Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

Правительство потратит из ФНБ на трассу Москва – Казань 150 млрд рублей

Из фонда национального благосостояния на возведение трассы Москва — Казань будет выделено 150 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания по строительству автодороги Европа — Западный Китай.

«Направим на строительство трассы Москва — Казань (трасса М12) 150 миллиардов рублей из фонда национального благосостояния. Соответствующие поручения будут даны министерству финансов, министерству транспорта и минэкономразвития», — цитирует «Интерфакс» Мишустина.

Он потребовал от профильных ведомств и «Автодора» оперативно подготовить и согласовать план запуска проекта в короткие сроки.

«Министерству транспорта совместно с Республикой Татарстан необходимо проработать вопрос строительства отрезка дороги Шали — Бавлы, который соединяет две важнейшие федеральные трассы М5 и М7. Соответственно, и министерству финансов проработать вопрос по государственно-частному партнерству в случае необходимости по этой трассе», — сказал Мишустин.

В свою очередь вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что надо рассмотреть возможность проекта по строительству автодороги от Набережных Челнов до Екатеринбурга.

Ранее Мишустин заявил, что скоростную трассу М12 Москва — Казань возведут уже к 2024 году. Общий объем финансирования составит более 650 млрд рублей. От столицы РТ до Первопрестольной по трассе можно будет доехать за 6,5 часа при разрешенной скорости 130 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 15:49

Деньги из бюджета, а дорога будет платной?

  • Анонимно
    10.07.2020 15:37

    Марат Шакирзянович молодец. Татарстан свои деньги умеет вытаскивать.

    Дальше продолжаем возвращать.

  • Анонимно
    10.07.2020 15:39

    начнут строить за 150 млрд, к концу стройки сумма вырастет до триллиона.

  • Анонимно
    10.07.2020 15:42

    Надеюсь проехать до Москвы по хайвей

  • Анонимно
    10.07.2020 15:45

    За то на пенсии не хватает !!!

  • Анонимно
    10.07.2020 15:47

    Там все уже построено. Решили они решить)))

  • Анонимно
    10.07.2020 15:49

    Деньги из бюджета, а дорога будет платной?

    • Анонимно
      10.07.2020 16:27

      Парадокс)))

      • Анонимно
        10.07.2020 16:47

        Это не парадокс, это произвол правительства при попустительстве граждан...
        На этих 150 млрд наших с вами денег дорожные компании ещё и бизнес сделают, их владельцы прибыль получат, чиновники свои откатные, а потом в итоге нам же будут продавать проезд по этой дороге...
        Мы же для них «буратины» с деревянными мозгами...

    • Анонимно
      10.07.2020 18:42

      Ну так ее надо будет содержать и обновлять.
      Вы привыкли по деревенски мыслить, что дорогу 1 раз строят.

      • Анонимно
        10.07.2020 18:58

        Это Вы привыкли, что народ из деревни и ничего не понимает.
        А по поводу содержания - и оно будет из бюджета; и ремонт будет такой же.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:26

      Так это только часть же денег

  • Анонимно
    10.07.2020 16:06

    Читай принять частную дорогу от Камского устья до Альметьевска у местного олигарха.

  • Анонимно
    10.07.2020 16:15

    Так дорога платная будет. Доедете до Москвы и встанете в пробку на часа 4, вот и вся экономия. На поезде за 10 часов лучше спать всю ночь.

  • Анонимно
    10.07.2020 16:16

    В Татарстане только оставят скорость 50 и 70 км, а то с голоду помрут господа, откуда взять халявные деньги.

  • Анонимно
    10.07.2020 16:26

    В точку,нигде нет 70,50!!!
    Получите суверинетет!!!

    • Анонимно
      10.07.2020 16:46

      Да, и камеры все в навигаторе отображаются. Въезжаешь Чувашию и РТ: всё, сплошное молчание!

  • Анонимно
    10.07.2020 16:53

    Пенсионеры держитесь,сажайте больше картохи.

  • Анонимно
    10.07.2020 16:59

    Если государство тратит 150млрд народных денег (не личных же Мишустина и Путина) на строительство этой дороги, то в нем есть доля всех граждан России, так как именно на их налоги вся эта красота будет построена.

    Если дорога в итоге будет платной, чтобы отбить затраты, - то доходы от продажи права за проезд должны пропорционально распределяться и между гражданами (на их же деньги построено), или с них не должна взиматься плата. Платить должны только иностранцы и их компании, но не граждане России...

    Что не так в моей логике?)))...

    • Анонимно
      10.07.2020 17:06

      Если распространить эту логику на все национальные проекты с участие бюджетных (народных) денег, то граждане России имеют право получать доходы с любого такого проекта...
      Это будет справедливо и законно...
      Сколько же могут наши ненасытные чиновники делать личный бизнес на бюджетных (то есть наших с вами) деньгах???...

  • Анонимно
    10.07.2020 17:03

    Как же это здорово! Спасибо всем, кто участвует в этом проекте!

  • Анонимно
    10.07.2020 18:20

    А где будет Мост?

  • Анонимно
    10.07.2020 23:02

    За 150 млрд от шалей до бавлов, круто.
    А от Москвы до Казани М12 за 650 млрд - это почти по млрд за километр, они не лопнут? Точно деноминацию после этого нужно будет делать