Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

Нидерланды подадут в суд на Россию в связи с крушением MH17

Правительство Нидерландов сообщило, что подаст в Европейский суд по правам человека иск против России в связи с крушением в Донбассе малайзийского Boeing рейса MH17. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение правительства данной страны.

В правительстве отмечают, что такое решение принято в связи с ролью России в крушении лайнера.

Власти страны назвали приоритетом достижение справедливости в отношении 298 жертв крушения.

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство из жертв были подданными Нидерландов. Расследованием крушения занимается следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Россия считает расследование предвзятым, заявляет, что не является стороной конфликта, указывает гражданское противостояние внутри самой Украины и просит конкретных доказательств якобы вины российских военных в крушении лайнера. Доказательств на данный момент нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
10.07.2020 17:31

Признание вины за сбитый Боинг равносильно признанию участия РФ в войне в Украине.
Наши власти на это никогда не пойдут.
Даже ценой санкций, обнищания граждан и развала страны

  • НЕТАТАРИН
    10.07.2020 16:59

    Что употребляют голландцы? самолет даже до границы РФ не долетел

    • Анонимно
      10.07.2020 17:25

      50 ярдов долларов Юкосу.
      Сейчас опять ярдов 30 по Боингу.
      Итого - 80 ярдов.
      6 трлн рублей минимум.
      А все думали, почему никто в РФ не помогает ни бизнесу, ни населению.
      Там уже всё распределено.

  • Анонимно
    10.07.2020 17:04

    А что уже есть приговор , вроде дело ещё в суде .

  • Анонимно
    10.07.2020 17:05

    А Россия тут каким боком?

    • Не курю
      10.07.2020 17:09

      Пока ВВП у власти,на нас будут вешать всех собак.

      • Анонимно
        10.07.2020 17:24

        Без ВВП они также будут вешать всех собак, дело не в ВВП, а дело в России..

      • Анонимно
        10.07.2020 20:49

        Сдай позиции и рынки сбыта - будут дружески хлопать по плечу даже ВВП..

        • Анонимно
          10.07.2020 22:31

          позиции и рынки сбыта? вы о чем? ах, да, россия ж кучу всего производит - компьютеры, телевизоры, автомобили и так далее которые на мировом рынки огромным спросом пользуются. ой, о чем это я?

  • Анонимно
    10.07.2020 17:08

    Как всегда это не мы. Докажут вот посмотрите и иск впаяют по самые не хочу + мировая репутация и так далее и тому подобное

  • Не курю
    10.07.2020 17:08

    Не прокатит, теперь поправки рулят. Но активам РФ в определённых странах может настать трындец)))

    • Анонимно
      10.07.2020 17:27

      Просто будут нефть и газ отбирать в трубах.
      Пригрозив: Если остановите прокачку - вообще эмбарго введём.

    • Анонимно
      10.07.2020 18:09

      Вы уже готовы получать продовольствие в обмен на природные ресурсы?

  • Анонимно
    10.07.2020 17:09

    Мало нам санкций. Ещё больше надо.

    • Анонимно
      10.07.2020 17:26

      Мало нам санкций. Ещё больше надо" Ну если отмалчиваться тогда точно всё на свете с превеликой радостью навешают.

  • Анонимно
    10.07.2020 17:22

    Пиндосы похоже их нагнули. Отправили иски строчить. Суд пока даже не разобрался в причинах крушения лайнера, какие основания есть у голландцев?

    • Анонимно
      10.07.2020 18:18

      В Нидерландах живут довольно свободные люди. И если они посчитают, что их правительство "нагнули" какие-то США, то это правительство полетит вверх тормашками в этот же момент. Не следует наш, местный "менталитет" проецировать на остальной мир.

      • Анонимно
        10.07.2020 18:30

        18.18.

        Рассмешил).

        ЦРУ в течение 15 лет прослушивало все правительства в Европе, включая Германию и Нидерланды и когда два года назад это всплыло, то европейцы утерлись и промолчали.

        И как США нагибают Европу с дорогим газом - тоже показатель.

        Касаясь конкретно сбитого самолета, то США не дают голландцам снимки со спутников, хотя это скорее из-за того что тогда сразу станет всем известно что Боинг сбила Украина.

      • Анонимно
        10.07.2020 22:35

        У этих свободных нидерландских людей нет права голоса в большой политике. И мнения тоже нет. Помните референдум их последний? Вся их свобода - выбирать себе пол. И даже родителя им может определить комиссия..

  • Анонимно
    10.07.2020 17:23

    Скоро отдерут все у наших чиновников, по всему земному шарику что нажито не посильным трудом.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:56

      Разве свободный мир не уважает право на частную собственность?
      Ты что за глупость пишешь, бестолочь? У них вся система на этом построена. До сих пор ничего не отобрали.

    • Анонимно
      10.07.2020 20:00

      Это вряд ли. Ворон ворону глаз не выклюет! И там и здесь у власти одинаковые люди.

  • Tatarmalai
    10.07.2020 17:31

    Признание вины за сбитый Боинг равносильно признанию участия РФ в войне в Украине.
    Наши власти на это никогда не пойдут.
    Даже ценой санкций, обнищания граждан и развала страны

    • Анонимно
      10.07.2020 18:14

      Ну это понятно...жить то когда начнём по человечи?

    • Анонимно
      10.07.2020 18:32

      Зачем признавать то, чего Россия не делала.

      Хотя ненавистникам России (внутренним и внешним) так хочется что виновата была Россия.

  • Анонимно
    10.07.2020 17:35

    Воронежу -приготовиться и держаться там!!!

  • Man_16rus
    10.07.2020 17:46

    Смешно читать, поправки приняты. Пусть идут лесом.
    Через 10 лет Украина сама признается, как обычно!

    • Анонимно
      10.07.2020 20:10

      Ну посмейся вместе со всеми, когда перекроют вентиль нефтегазовый и отключат от банковского сектора. Будешь с картой Мир ходить в Пятерочку за курочкой акционной.

      • Анонимно
        10.07.2020 22:33

        курочки не будет. талоны на макароны и водку. проходили уже.

  • Man_16rus
    10.07.2020 17:48

    Встречный иск в Московский суд о защите чести и достоинства страны!

  • Анонимно
    10.07.2020 17:52

    Если по-справедливости хотят, то сначала надо спросить с Украины почему не запретили летать над территорией боевых действий, даже специально изменили траекторию полета, чтобы мимо не пролетел?

    • Анонимно
      10.07.2020 18:33

      На самом деле, - почему продают оружейные магазины винтовки. сколько людей убивают.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:00

      Почему до сих пор не предъявили переговоры диспетчеров. Зачем артиллерия ВСУ долбила по площадям, где лежали обломки Боинга.Да и сами украинцы в новостях показывали что БУКи развернуты на востоке,хотя у ополченцев авиации нет.

      • Анонимно
        10.07.2020 20:13

        ну поезжайте в суд и там эти вопросы задавайте.я полагаю, вы знатный юрист, может вас Пулатов наймет в дополнение к своим адвокатам. Остальные обвиняемые как-то постеснялись приехать. Видимо, не верят в объективность нидерландского суда. а вот наше власти почему-то верят, раз пытаются изо всех сил защищаться.

        • Анонимно
          10.07.2020 20:36

          20.13.

          Не юлите. "Остальные обвиняемые" не постеснялись, а посчитали что нет смысла оправдываться в том, чего они не сделали.

          А вопросы суду заданы, но только они предпочитают не замечать неудобных вопросов.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:03

    Дураку понятно что сбила Украина и дело времени чтоб это всплыло,хотя они усиленно концы зачищают - летчик Волошин застрелился, диспетчера ведшего этот Боинг никто больше не видел и не слышал.

    США отказались предоставить снимки ..

    Украина не ответила на факт , что ракета с номером ( номер дали голландцы) после развала СССР оставалась в Украине..

  • Анонимно
    10.07.2020 18:05

    Нидерланды подадут в суд. Суд будет разбираться. Причём суд не басманный. Чего вы тут кипятитесь то?

    • Анонимно
      10.07.2020 18:23

      Один суд уже чего то там пытается.. Но фактов обнаружить так и не может.. Их нет!

  • Анонимно
    10.07.2020 18:18

    Убийцы ни в чем неповинных людей, должны быть названы и осуждены.

    • Анонимно
      10.07.2020 18:34

      Согласен полностью с вами и здесь вина не столько украинских военных, а сколько вина высшего руководства Украины давшего преступную команду..

  • Анонимно
    10.07.2020 18:34

    МИД РФ уже ведёт переговоры о компенсациях. Поглуглите, там много интересного.

  • Анонимно
    10.07.2020 20:05

    Политика это вверх лицемерия

  • Анонимно
    11.07.2020 11:36

    Периодически читаю комментарии и в шоке, больше всего жалуются на жизнь те комментаторы, которые сутками торчат здесь. Почти под каждой новостью, один стиль. Оторвитесь от иглы самолюбования, собств.остроумия, встаньте, идите сделайте что то для себя, семьи, Родины, любые проблемы которой вызывают в вас только злорадство. Во что вы превратились?
    Людям, которые что то делают, реально мало времени ныть здесь, исходя из чего можно сделать соответствующие выводы.