Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

​Россия начнет возобновлять международные полеты с 15 июля

Россия начнет возобновлять международные полеты с 15 июля. Такую дату назвала заместитель председателя правительства, руководитель оперативного штаба при кабмине по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Теперь то, что касается даты возможного возобновления авиационного сообщения [с зарубежными странами]. Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля 2020 года и предполагаем, что на основе переговорной позиции авиационных властей минтранс и Росавиация будут информировать правительство РФ о том, как идут переговоры. Такое информирование станет происходить один раз в две недели, и одновременно каждые две недели мы будем оценивать эпидемиологическую ситуацию в странах на основе тех критериев, которые я озвучила. Естественно, будем регулировать вопросы, связанные со списком стран, по которым у нас возобновляется международное авиасообщение», — отметила вице-премьер.

По словам Голиковой, ависообщение будет открыто лишь с теми странами, где рост числа заразившихся коронавирусом не превышает в среднем 1% в сутки. Еще один критерий — число заболевших должно быть не выше 40 на 100 тыс жителей

Въезжающим в Россию иностранцам не придется проходить двухнедельный карантин. При этом они должны будут пройти тест на коронавирус не менее чем за три дня до прибытия в страну.

Ранее СМИ сообщили, что Роспотребнадзор предлагает на первом этапе возобновить авиасообщение с 9 европейскими странами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 18:00

Россия то начнёт, а кто пустит?

  • Анонимно
    10.07.2020 17:56

    наконец

  • Анонимно
    10.07.2020 18:00

    Россия то начнёт, а кто пустит?

  • Анонимно
    10.07.2020 18:01

    Думаю, как начнут, так же быстро и прекратят.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:02

    Но только туда, где нас не ждут - Европу, а Турция не входит в это список.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:09

      Турция тоже согласна принимать Россию с 15 июля.... но Россия почему-то не рассматривает Турцию, для открытия авиасообщения (((

    • Анонимно
      10.07.2020 22:56

      Если Европу откроют, то это шикарно.
      Турция мне не интересна от слова вообще.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:06

    Куда начнет? Вот в чем вопрос.Границы Евросоюза закрыты.В Казахстане какой то новый вирус как пишут СМИ.В Китае вроде какую то чуму обнаружили.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:16

    Главное Турцию не включайте, пусть граждане тратят деньги на наших курортах

  • Анонимно
    10.07.2020 18:16

    на весь август уже регулярки Анталья-Казань , по 3 рейса в день ,раскупайте билеты от 15 т.р.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:20

    БО, пишите точнее : начнут переговоры о возобновлении международных рейсов. И там столько условий - мама не горюй!

  • Анонимно
    10.07.2020 18:23

    Зато детям запретили ездить в лагеря в другие регионы палаточные лагеря под запретом. Господа, в правительстве, вы что там все курите?.?

    • Анонимно
      10.07.2020 19:22

      Они не курят, просто в доле с авиаперевозчиками и туроператорами... Нужно же на что то жить)...

  • Анонимно
    10.07.2020 18:24

    у меня пересадка 16 июля на Emirates Airline в Москве, билеты я брал в конце июня, так что это было известно давно. вот умеют наши власти из мухи слона делать.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:53

    А у нас что у самих 1% прироста??? Кому мы нужны со своими рисованными цифрами

  • Анонимно
    10.07.2020 19:05

    Как только открываются границы мы с семьёй эмигрируем в тёплую страну без планов на возвращение. За последние 6 лет руководство страны не раз показало свое истинное отношение к людям. Жить с каждым днем становится все невыносимее.

    • Анонимно
      10.07.2020 23:42

      вот и я ждал чуда с 2009 года, бизнес продал тогда, остался.тогда уже нужно было рвать. ждал чего то, а чего сам не пойму. пост выше про 16 июля это моё. я улетаю на пмж в NY, в штаты.

  • Анонимно
    10.07.2020 19:15

    Вылететь-то дадут, а потом опять очередной «всплеск заболеваемости» и границы закроют. Нет уж, кто как хочет, а два раза на одни грабли наступать желания нет.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:41

      Я вылетала с Лос Анджелеса 23 Марта, у кого были билеты на аэрофлот проблем не было не доплачивали, вот мой сын с семьёй вылетал 30 марта и билеты у них были на турецкие авиалинии сипересадкой в Стамбуле им пришлось заново покупать билеты на Аэрофлот,турецкие авиалинии до сих пор не вернули им за билеты обещали 30 июня,теперь ещё на два месяца отложили.... и все дружно отсидели 2 недели на строгом карантине на 10 день взяли тест на кароновирус и все норм,собираюсь лететь в сентябре билеты купила ещё в январе со скидкой надеюсь откроют тем более внучка родилась.

  • Анонимно
    10.07.2020 19:26

    Смертность от коронавируса, даже официальная, в России не падает. Вот сегодня показали 174, опять выше 150ти, уже который день...
    А если учесть, что занижают во много раз - то мы же в разгаре эпидемии! Какие поездки, отпуска и отдых на море?!...

    • Анонимно
      10.07.2020 20:11

      Солнце и море лечит простудные заболевания и уничтожает вирусы.

    • Анонимно
      10.07.2020 22:58

      Так там, в Европе, смертность и заболеваний в разы меньше на душу населения

  • Анонимно
    10.07.2020 19:43

    В Москве медицина совсем другая,денег не мерено,не сравнить с нашей татарстанской медициной у нас все зависит от бога....

  • Анонимно
    10.07.2020 21:48

    Наконец то кто хотел свалить из этой страны могут это сделать. По данным соц.опросов 35% Россиян свалят.

  • Анонимно
    10.07.2020 22:04

    Куда полетят 15 го, если границы другие страны не открывают? Везде вторая волна пошла, читайте сводки. Путешествуйте по России, там тоже много интересных и красивых мест. В давние советские времена мы не знали, что такое заграница и не умерли, а тут зажрались, что и вирус не помеха. Умрем, но прорвемся.

    • Анонимно
      10.07.2020 22:59

      У нас еще первая волна в разгаре, о каких поездакх по России вы говорите? Шансов заболеть за границей намного меньше