Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.07.2020

В Казани горит мусорный полигон – на место выехали пожарные

В Советском районе Казани на Мамадышском тракте загорелись твердые бытовые отходы (ТБО) на полигоне «Восточный». На место происшествия выехали пожарные.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Татарстану, общая площадь полигона составляет 40 га, вместимость — 7 млн куб. метров. По прибытии первых пожарных подразделений установлено, что происходит тление на площади 800 кв. метров. Подано два ствола на проливку, на месте работает спецтехника (бульдозер, трактор), также направлены водовозки от МУП «Водоканал».

Как сообщили в пресс-службе исполкома Казани, на полигон организован подвоз грунта для засыпки тлеющего мусора. Горящий участок обвалован грунтом. Распространения огня нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 22:27

Свалка горит раз в пять лет, а МСЗ каждый день. Каждый божий день! А теперь расскажите про фильтрацию газов в условиях российской действительности. Съездите в Нижнекамск..

  • Анонимно
    10.07.2020 21:35

    В Куюках ощущается запах гари

    • Анонимно
      10.07.2020 21:44

      даже на этих выселках гетто и то пахнет??

      • Анонимно
        10.07.2020 22:44

        Там-то все ОК, а вот Авиастрой, Отары чудом уцелели. Плюс всякие хрущобы в Кировском, около Порохового.

    • Анонимно
      10.07.2020 21:46

      Где там противники мсз?
      Полигоны не горят?

      • Анонимно
        10.07.2020 21:54

        Сначала гниют отравляя все вокруг, потом горят
        Законы физики ихимии никто не отменял

      • Анонимно
        10.07.2020 22:14

        Не горят, если не поджигать...

        • Анонимно
          11.07.2020 04:54

          Горят еще как, навоз да и тот "пылает" от биохимических процессов так сказать... А тут вперемешку с пластиком все.

          • Анонимно
            11.07.2020 10:09

            Пластик сортировать надо, а не на мсз/свалку вывозить

        • Анонимно
          11.07.2020 07:36

          Двоечник что ли? Свалки и без поджога прекрасно самовозгораются.

      • Анонимно
        11.07.2020 09:05

        Не поджигали бы, не горело бы тогда

  • Анонимно
    10.07.2020 21:37

    Вот увидим никого не накажут, хотя на полигоне есть должность руководителя, инженера по эксплуатации. Соляру продают и каждый слой который должны засыпать грунтом не засыпают и происходит возгорание.

    • Анонимно
      10.07.2020 21:42

      думаю ,вы бывший инженер по эксплуатации,раз в теме всех деталей,а не вы ли устроили это все?

      • Азат Д
        10.07.2020 22:04


        Пусть прокуратура и СК разберется.

      • Анонимно
        10.07.2020 22:16

        21.42. вы почитайте чем свалка отличается от полигона ТБО. А так ваше высказывание звучит как у Ильфа и Петрова отец Федор сказал..

    • Азат Д
      10.07.2020 22:03


      Вот именно, пусть показательно озвучат, что загорелось, почему, и кто за это отвечает в городе.
      Но этого как всегда не будет, только шумовая завеса, что мы сейчас уже и видим.

      • Анонимно
        11.07.2020 06:09

        В лучшем случае, назначат виноватым кого-то из работяг.

  • Анонимно
    10.07.2020 21:45

    Полигон нельзя тушить водой. Его только грунтом засыпать можно

  • Man_16rus
    10.07.2020 21:50

    Когда же построят МСЗ!?

  • Анонимно
    10.07.2020 21:52

    Где Азаты и ему подобные, которые против МСЗ выступают? Пусть едут тушить эту горящую свалку.

    • Азат Д
      10.07.2020 22:01


      Вы без меня даже свалку содержать не можете, при огромных оплатах за утилизацию мусора жителями, а ещё МСЗ хотите. Ваше, это петь и танцевать, и сейчас тут запели.

      • Анонимно
        10.07.2020 22:30

        Они злые сейчас,Новую волну,Сабантуи в Париже отменили,сейчас каждый рубль на счету.

    • Анонимно
      11.07.2020 06:11

      МСЗ будут так же безобразно эксплуатировать как и свалки, не соблюдая технологий.

  • Анонимно
    10.07.2020 21:57

    Те, кто "за мсз", свалки и поджигают

  • Анонимно
    10.07.2020 21:59

    Где долгожданные противники МСЗ ??

    • Анонимно
      10.07.2020 22:27

      Свалка горит раз в пять лет, а МСЗ каждый день. Каждый божий день! А теперь расскажите про фильтрацию газов в условиях российской действительности. Съездите в Нижнекамск..

    • Анонимно
      10.07.2020 22:31

      Противники места нахождения МСЗ, а так ЗА строительство в Боровых например.

      • Анонимно
        11.07.2020 06:13

        Или под кремлем. Только в этом случае есть шанс на соблюдение технологий.

      • Анонимно
        11.07.2020 07:14

        Место выбрано абсолютно правильно. Скорее нужно строить МСЗ. Бузотёров и подстрекателей к беспорядкам, нужно выявлять и серьёзно наказывать. Лишить их возможности кредитования и выезда за рубеж.

      • Анонимно
        11.07.2020 12:54

        Нет такой деревни как БоровЫЕ МатюшИ. Есть деревня БоровОЕ МатюшиНО. Откуда такие неграмотные берутся? Кто их рожает на свет? Кто воспитывает? В какой школе их учат?

  • Анонимно
    10.07.2020 22:04

    Это самосвпраская свалка с
    чели?

  • Анонимно
    10.07.2020 22:07

    подозрительно вылезли топящие за мсз...

  • Анонимно
    10.07.2020 22:12

    Глупости не пишите об активистах против МСЗ

  • Анонимно
    10.07.2020 22:38

    Только проехал по м7. До сих пор горит мусорная свалка

  • Анонимно
    10.07.2020 22:59

    такое чувство, что в казани каждый день что то горит

  • Анонимно
    10.07.2020 23:31

    НЕТ МСЗ в Осиново! НЕТ

  • Анонимно
    11.07.2020 00:18

    Это не пожар, а презентация МСЗ.

  • Анонимно
    11.07.2020 00:55

    Нужно строить специальные мусоросжигательные заводы, чтоб мусор где попало не горел, и не 1 на всю республику, а несколько!

  • Анонимно
    11.07.2020 01:34

    Может там бомжи ходят и специально устраивают пожар

  • Анонимно
    11.07.2020 06:56

    Казань большая агломерация. Производит много разных отходов и мусора. Мусор разнороден и загореться может всегда от сочетания различных содержащихся в нём элементов. На рабочем полигоне возгорание возможно. Скорость распространения огня 5м/с -пойди поймай его. Ничего сверхъестественного-рабочий момент. День-два задавят пламя и завалят. Полигоны проектируют для хранения. Правда на Восточный и на Химическую должны возить прессованные в кубы отходы. Это заложено в тарифе и мы оплачиваем и сортировку и прессование, и укладку на полигонах. Но везут навалом. А деньги за непроизведённые работы в карман. Куда контрольные органы смотрят??

  • Анонимно
    11.07.2020 07:06

    Только МСЗ! Там отходы горят так что этого никто и не заметит. Свалки же горят ужасно. Сами помните. Кстати нельзя исключать версию поджога. Когда хотят отжать бизнес или крепко уронить конкурента то иногда поступают таким образом.

  • Анонимно
    11.07.2020 07:12

    Как всегда, СК придет с обыском на полигон и всех арестует

  • Анонимно