Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

ВОЗ сообщила о новом рекорде по заражениям COVID-19 за сутки

Прошедшие сутки стали рекордными по числу заражений COVID-19 в мире, пишет ТАСС со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

Так, за сутки коронавирусом заразились на планете более 189 тыс. человек. Прежний рекорд — 183 тыс. инфицированных за сутки — был зафиксирован 21 июня.

Наибольшее число заболевших отмечено в США, Бразилии и Индии.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 635 случаев заражения коронавирусом, из них 25,2% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 713 936 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 489 068 человек, умерли 11 017. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (637), Санкт-Петербург (300), Свердловская область (275), Ханты-Мансийский АО (263), Алтайский край (240).

В Татарстане за прошедшие сутки зафиксировали 36 новых инфицированных. Общее число случаев заражения в республике достигло 4 929.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 22:42

В США Бразилию и Индию надо срочно отправить статистиков из России! И рекордов больше не будет!

  • Анонимно
    10.07.2020 22:42

    В США Бразилию и Индию надо срочно отправить статистиков из России! И рекордов больше не будет!

  • Анонимно
    10.07.2020 23:00

    Одно время тоже начал думать что это выдумки и нас клёво развели, но настал июль и как один посыпались знакомые с "пневмонией", а вот на днях и умер один, и вот тут сейчас меня паникой накрывает сильнее чем в апреле

    • Анонимно
      10.07.2020 23:12

      У меня тоже есть такие знакомые, которые отошли в мир иной... каждый может говорить все что угодно, но болячка страшная

      • Анонимно
        10.07.2020 23:44

        Россияне открывают глаза, вторая серия как говорится...

      • Анонимно
        11.07.2020 09:03

        У меня тоже есть знакомые умершие от короны , и не старые к стати люди

    • Анонимно
      10.07.2020 23:45

      Все очень серьезно, но паниковать не стоит. Нужно избегать встреч, носить маску.

    • Пурхан
      11.07.2020 08:36

      Как пела наша мировая звезда эстрады :Я тебе, конечно, верю,
      Разве могут быть сомненья?
      Я и сам всё это видел.
      Это наш с тобой секрет,
      Наш с тобою секрет!

  • ПанАлекс
    11.07.2020 00:08

    Чем больше тестов проводится тем больше рекордов!

    • Анонимно
      11.07.2020 08:45

      Вы их не убедите, Пан.
      Они даже представить себе не могут количества этих тестов.
      Люди не знают географии.
      От слова вообще.
      Деградировавшее население - лучший материал для накачивания ужаса.

    • Анонимно
      11.07.2020 09:43

      Как количество реально умерших людей зависит от количества тестов?
      Если весной среди знакомых заболевших были единицы, то сейчас ситуация обратная.

  • Анонимно
    11.07.2020 00:17

    36 это ерунда. Среди моих знакомых только 5-6 человек кто болеют сейчас имея на руках положительные тесты от частных клиник. Естественно никто им офиц тест не делают, и в офиц статистику не попали.

  • Анонимно
    11.07.2020 05:35

    Я переболел этой короной.
    Пневмания. 25% поражение было.
    Бесплатно КТ сделать просто не реал.



    Но вот например у меня много знакомых которые болели судя по симптомам короновирусом, но просто не обращались никуда.
    Так что статистика фигня. Думаю можно смело умножать на два.

  • Анонимно
    11.07.2020 07:14

    Конституцию приняли и сразу пошла вторая волна . совпадение ? Не думаю.

  • Анонимно
    11.07.2020 07:58

    Тест ничего не покажет тесты делают ручные

  • Марат Ш
    11.07.2020 08:55

    Китай как-то странно соскочил с ковидной темы. Подозрительно всё это выглядит.

  • Анонимно
    11.07.2020 10:13

    Россия очень старалась и победила короновирус к 1 июля! Так приказали власти. Больных все меньше и меньше! За то больных пневмонией и смертей от пневмонии в разы больше, чем обычно! Для России надо вводить отдельную статистику по пневмонии!

  • Анонимно
    11.07.2020 10:31

    Этот ВОЗ надо удалить, денег походу не хватает.

  • Man_16rus
    11.07.2020 10:44

    У друга вся семья заболела и всех положили в больницу, очень заразная штука этот вирус...

  • Анонимно
    11.07.2020 10:46

    Подруга сильно заболела! Нельзя исключить ковид, и кашель и боль в груди и температура. В 20 поликлинике сказали: лечитесь дома! Квоты на КТ и на тесты на коронавирус закончились!!! Вот поэтому у нас заболеваемость не растёт, хотя болеет каждый второй!

  • Анонимно
    11.07.2020 14:02

    А можно это все уже закончить? Достало все уже. Из-за 6 млн. больных во всем мире раздули истерику.