Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

В Роспотребнадзоре посетовали на беспечность туристов, забывших о коронавирусе

Отдыхающие на курортах РФ люди беспечно относятся к соблюдению мер защиты от коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия-1».

«То, что мы видим сегодня, к сожалению, на курортах нашей страны, говорит о радости тех, кто отдыхает, получить такую возможность. И наверное, такая радость приводит к полной беспечности, которую мы и наблюдаем очень нередко. И вот это плохой прогностический признак», — цитирует РИА «Новости» Попову.

Она обратилась с просьбой к туристам строго соблюдать все действующие требования.

«Это залог и здоровья непосредственно самих отдыхающих, и тех, к кому они вернутся после такого отдыха», — подчеркнула она.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 635 случаев заражения коронавирусом, из них 25,2% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 713 936 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 489 068 человек, умерли 11 017. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (637), Санкт-Петербург (300), Свердловская область (275), Ханты-Мансийский АО (263), Алтайский край (240).

В Татарстане за прошедшие сутки зафиксировали 36 новых инфицированных. Общее число случаев заражения в республике достигло 4 929.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 07:01

Чтобы не было беспечности. 1. Честная статистика. 2. Сизы и тесты по доступным ценам. 3. Вменяемая информация, а то каждый день много мнений от самых разных то чиновников, то учёных. Понимаете, если например природное явление, например грозу с ливнем выдавать за этакий душ с фейерверком и скрывать сколько людей получает травмы от молний, то народ и в таком случае тоже беспечен будет.

  • Анонимно
    10.07.2020 23:36

    Росстат детализировал статистику по смертности от коронавируса в мае. По данным ведомства, в мае в России умерли 12 452 человека с коронавирусом. У 5644 из них коронавирус признан основной причиной смерти. Данные Росстата расходятся с официальной статистикой оперативного штаба. За май, по данным оперштаба, умерло 3686 человек.

    • Анонимно
      11.07.2020 09:07

      Если хоть Росстат правильно считает и показывает реальные цифры, это означает расхождение за май по смертности от коронавируса в 3,4 раза.

      Если такое расхождение перенести на весь период пандемии, то получится смертей всего по стране на сегодня не 11045 по официальным данным, а более 37 тыс. (!!!).
      И процент смертности составит не 1,55% , как нам показывают, а 5,26% (!!!), как в среднем по всему миру...

      Может быть, если не врать и показывать реальные цифры, люди бы больше беспокоились о своей безопасности и не приходилось бы главе Роспотребнадзора сетовать на беспечность людей???
      Потому и беспечность, что не видят особой угрозы с вашими лживыми статистиками...

  • Анонимно
    10.07.2020 23:59

    Туристы виноваты? Рассказать как ржд пихает полные купе народу? И самолеты летают битком набитые?

  • Анонимно
    11.07.2020 06:33

    Не покидает ощущение, что РПН как утопающий за соломинку, судорожно цепляется за данные по смертности от короновируса и чем показатели выше, тем крепче позиции ведомства в части влияния на всевозможные процессы в государстве. Ну а как иначе - ведь при снижении показателей их значимость резко пойдет на спад.

  • Анонимно
    11.07.2020 07:01

    Чтобы не было беспечности. 1. Честная статистика. 2. Сизы и тесты по доступным ценам. 3. Вменяемая информация, а то каждый день много мнений от самых разных то чиновников, то учёных. Понимаете, если например природное явление, например грозу с ливнем выдавать за этакий душ с фейерверком и скрывать сколько людей получает травмы от молний, то народ и в таком случае тоже беспечен будет.

  • Анонимно
    11.07.2020 07:34

    Чтобы туристы , да и просто граждане, не были такими беспечными, нужно Роспотребнадзору давать не искажённые цифры. Тогда , даже самый тупой отрицатель и тролль, начнёт задумываться над происходящим.
    А так ведь, может сложиться впечатление, что всё хорошо.
    Мало того, они и цифры подогнать правильно не могут. При элементарном анализе , видна явная ложь!

  • Пурхан
    11.07.2020 08:27

    Лучше посетуйте на падение уровня дохода ,честнее будет .

  • Анонимно
    11.07.2020 08:34

    Никто уже не слушает, ни ВОЗ, ни надзор, надоели всем.

  • Анонимно
    11.07.2020 08:37

    А не вы виноваты в беспечности, из за вашей благодушной статистики?...

  • Анонимно
    11.07.2020 09:55

    Вся эта история похожа на плохой триллер в стиле Бондарчука. Только пришельцев не хватает.

  • Анонимно
    11.07.2020 09:58

    Потреброс и Попова отдохнуть пробовали со страхом перед болезней? Они море проверили на ротовирусы? Очистительные сооружения построили? Самая безполезная структура РФ.

  • Анонимно
    11.07.2020 10:01

    Попова на нашем море отдыхает? Она добирается также, как и простые граждане? В поезде или самолёте в маске и перчатках? Пусть сначала побудет в шкуре обычных граждан, потом будет давать советы как отдыхать.

  • denkazan
    11.07.2020 16:11

    эта не нормальная тетка из дурной структуры достала советы давать. туристы поехали отдыхать, дышать морским воздухом, купаться, а не сидеть в скафандрах на пляже.