Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.07.2020

Минниханов на совещании вспомнил визит Мишустина и призвал держать темп строительства

Президент РТ Рустам Минниханов провел сегодня совещание в Доме правительства о ходе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, объектов социально-культурной сферы и сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Минниханов, открывая мероприятие, напомнил, что в республике в течение двух дней с рабочей поездкой находился председатель правительства РФ Михаил Мишустин, а также ряд федеральных министров. В частности, премьер-министр оценил ход строительства корпусов Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) в Казани.

Минниханов отметил, что работы на этом объекте организованы хорошо, но главное сегодня — держать взятый темп и обеспечить качество строительства. В середине августа инфекционную больницу должны запустить, подчеркнул президент РТ.

Он также напомнил, что накануне Мишустин и сопровождающие его лица посетили особую экономическую зону «Алабуга», где провели совещание по развитию автодорожной сети и строительству автодороги Европа — Западный Китай.

Минниханов подчеркнул особое значение трассы М12 для Татарстана: «Считаю, что для нас это серьезное событие».

Напомним, 9 июля Мишустин прибыл в Татарстан с двухдневным рабочим визитом. В частности, премьер оценил профессионализм при строительстве новых корпусов РКИБ в Казани — стационарного инфекционного и лабораторного.

Также он приехал в особую экономическую зону «Алабуга». Председатель правительства РФ осмотрел производство углеродного волокна на заводе «Алабуга-Волокно» и пообщался с рабочими. После этого Мишустин провел совещание о строительстве автодороги Москва — Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 12:02

Хватит строить убогие бетонные свечки человейники ! весь город изуродовали.

  • Пурхан
    11.07.2020 11:47

    Потерпите ,после выборов темп сбавите ,как всегда .

  • Анонимно
    11.07.2020 11:48

    А почему совещание в субботу, выходной день?

    • Анонимно
      11.07.2020 14:02

      Эти совещания президента всегда в субботу проходят. Еще к чему придраться сможешь?

  • Анонимно
    11.07.2020 12:02

    Хватит строить убогие бетонные свечки человейники ! весь город изуродовали.

    • Анонимно
      11.07.2020 13:06

      Их же как раз теперь и узаконили, сказали же вам - на 70% строительные нормы и правила отменили! Неужели не понятно? Теперь этим башням-человейникам - зеленый свет по всей стране...

      Есть такие строки у поэта, жившего в советское время:
      «Через четыре года здесь будет город-сад!»...

      Теперь можно с уверенностью констатировать:
      «Через четыре года здесь будет город - ад!»...

  • Уже Шали-Бавлы не часть автомагистрали Европа-Западный Китай ?
    Татарстан проработает вопрос строительства участка дороги Шали — Бавлы
    https://tatcenter.ru/news/tatarstan-prorabotaet-vopros-stroitelstva-uchastka-dorogi-shali-bavly/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    • Анонимно
      12.07.2020 07:32

      Где узнать маршрут её прохождения? Из-за этого дом боимся покупать в Лаишевском районе! Вдруг рядом с трассой окажется!

  • Анонимно
    11.07.2020 13:21

    в казани строиться только сверх дорогое жилье, рост цен в 2 раза за 2 года!!! при этом город с низкими зарплатами, сплошь инвесторы со всей россии все скупают, но строят сверх мало для такого города

    • Анонимно
      11.07.2020 14:06

      Если сверхдорогое жилье раскупают в Казани, значит, реальные доходы населения не только с зарплатой связаны. Масса народа да еще и на премиальных авто ездит, и хорошо одевается. По обороту розничной торговли Татарстан занимает 5 место в стране.

  • Анонимно
    11.07.2020 14:47

    Парк в Дербышках за ДК Саид Галиева тоже ударно строили, да так что с брусчаткой накосячили. До приезда главного, работали день и ночь, сейчас испарится энтузиазм. И освещения толком нет, всё как обычно.

  • Анонимно
    11.07.2020 14:50

    Казань нищий город. Город Грант, Калин и Вест. Ужасно одеты. Зарплаты ничтожные нищенские. Куда столько строят муравейников? Загнать все деревенское население в нищету в ипотечную пожизненную кабалу.