Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
5%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
15%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
11.07.2020

В отношении хулигана, пинавшего женщин в Нижнекамске, возбуждено еще одно уголовное дело

В Татарстане по требованию прокуратуры в отношении 33-летнего Альберта Хабибуллина, нападавшего на женщин в Нижнекамске, возбуждено очередное уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.


Напомним, в начале мужчина нападал на женщин в парке «СемьЯ» и пинал их ногами на глазах у детей. Он объяснил свои действия «ненавистью к женскому полу». Полиция установила, что злоумышленник нанес телесные повреждения двум беременным женщинам 23 и 25 лет.

Ранее дебошир задержан и Нижнекамским городским судом заключен под стражу в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по двум эпизодам совершения преступления, предусмотренного п. б ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы»).

На данный момент допрошены потерпевшие, проведены судебно-медицинские экспертизы, даны поручения, направленные на поиск и установление других возможных потерпевших, а также очевидцев преступлений, по месту жительства подозреваемого проведен обыск.

По требованию Нижнекамской городской прокуратуры СУ СКР по РТ в отношении хулигана возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий путем насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности»). Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Состав преступления отнесен к категории «тяжкое».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 12:42

А почему не возбудили уголовное дело против тех, кто отпустил его, оштрафовав неадеквата всего на тысячу рублей?
Если бы не народные репортёры в социальных сетях, создавшие информационный резонанс и вынудившие Бастрыкина обратить на эти преступления свое внимание, так бы и гулял этот отморозок на свободе.

  • Анонимно
    11.07.2020 12:33

    Почему только после указания Бастрыкина задержали и начали расследование?
    Прокуратура РТ не работает совсем! СКР в РТ тоже.

  • Анонимно
    11.07.2020 12:42

    А почему не возбудили уголовное дело против тех, кто отпустил его, оштрафовав неадеквата всего на тысячу рублей?
    Если бы не народные репортёры в социальных сетях, создавшие информационный резонанс и вынудившие Бастрыкина обратить на эти преступления свое внимание, так бы и гулял этот отморозок на свободе.

    • Анонимно
      11.07.2020 12:53

      Странно что по УДО выпустили. Не сказать, что у такого нищеброда могли быть деньги на взятки

      • Анонимно
        11.07.2020 13:21

        Когда его выпустили по УДО?

        • Анонимно
          11.07.2020 14:02

          Из kazanfirst
          “ По словам Нагиева, задержанный Альберт Хабибуллин вину признает частично. Он утверждает, что пнул одну из пострадавших лишь раз. Хотя на видеокадрах с камер наблюдения видно, сколько раз и кого он ударил. Такое поведение мужчины не удивительно: он был ранее судим и знает, что говорить на допросе.
          Адвокат намерен добиться максимального наказания, предусмотренного статьей «Хулиганство». Также Руслан Нагиев собирается выяснить, почему за грабеж он вышел по УДО. Если в суде вина Хабибуллина будет доказана, ему суммируют остаток неотбытого срока с новым.”

  • Да он психические проблемы наверное имеет?

    • Анонимно
      11.07.2020 14:49

      Имеет. И теперь можно пинать слабых беременных женщин?

  • Анонимно
    11.07.2020 12:48

    А разве можно одно и тоже обвинение предъявлять дважды? Его же уже оштрафовали.
    Что скажут юристы о работе полиции?

    • Анонимно
      11.07.2020 12:54

      Ему предъявили обвинение по другой статье, это не одно и то же

      • Анонимно
        11.07.2020 13:00

        Так если завели дело за хулиганство административный штраф за мелкое хулиганство надо отменять?

    • Анонимно
      11.07.2020 13:04

      7 лет за пинок тоже много будет.
      За убийства меньше дают.
      Сравним сколько Ефремову дадут, если дадут.

      • Анонимно
        11.07.2020 13:16

        Не за пинок.

        За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

        А также за причинение физических или психических страданий путем насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности.

        Поймите, опасные животные не должны свободно разгуливать по улицам. Их содержат в клетках.

        • Анонимно
          11.07.2020 15:37

          Неуважение к жительнице Нижнекамска не приравнивайте к неуважению ОБЩЕСТВА.
          Вы считаете наше общество это женская попа?

        • Анонимно
          11.07.2020 17:55

          Поймите, 7 лет за пинки это слишком много.

      • Анонимно
        11.07.2020 13:16

        Беременную пнуть - ребёнок может погибнуть, тем более женщины предупреждают о беременности. Видно же.
        А с мусульманкой вообще ужас, дети заиками могут остаться от страха.

      • Анонимно
        11.07.2020 13:35

        А то что пинок может привести к осложнениям в развитии ребенка и даже к выкидышу? И правильно, что 7. Можно и больше.

      • Анонимно
        12.07.2020 12:48

        Женщины с детьми, с колясками , беременные женщины. Если эти категории не защищать от нападения что будет ? Что такой человек дальше может сделать ?

  • Анонимно
    11.07.2020 13:17

    Ходить пинать женщин, да ещё беременных при малых детках, это трудно как-то охарактеризовать одним словом, пусть каждый представит, что его жену или маму пинает какой-то неадекват, чтобы он сделал с ним?
    Попинал выпустили за 1000 руб
    Пошёл дальше пинать... вроде 1000 руб не так страшно же...
    А бездействие силовых структур пугает конечно!!!

  • Анонимно
    11.07.2020 13:25

    Мразь

  • Анонимно
    11.07.2020 13:26

    Слабая работа по предупреждению таких преступлений проводится в Нижнекамске!

    • Анонимно
      12.07.2020 12:56

      Вообще не ведёшься все кружат вокруг индустриальных гигантов посмотрите кто там сидит и за безопасность отвечает все поголовно бывшие со связями в структуре

  • Анонимно
    11.07.2020 13:44

    Знаете, сам к женщинам отношусь очень настороженно..Но, этот ушлёпок заслуживает, даже, более, серъёзного наказания. Ну, нельзя так поступать! Если, не признаёшь женщин, то, абстрагируйся от них! Не общайся, сторонись их, избегай..

    • Анонимно
      11.07.2020 14:17

      Чужые беременные женщины и матери с детьми Вас вообще не касаются, что от них абстрагироваться? Не могу понять? Проходи мимо.

    • Анонимно
      11.07.2020 15:43

      13:44 ему грозит 7 лет. Вы требуете более серьёзного.
      Допустим серьёзное 12-15 лет. А более серьёзное это уже 20-25 лет. Так вы надаёте как в США 120 лет строгого режима

      • Анонимно
        11.07.2020 17:25

        Знаете, давайте я не буду писать о том, что, я имею ввиду, под, более серъёзным наказанием..:)

      • Анонимно
        11.07.2020 17:27

        Не мешало бы, человеком он уже не станет никогда.

  • Анонимно
    11.07.2020 13:47

    Кстати, он и стремится на зону. Там он будет жить припеваючи! На ваши деньги..Уголовники, всегда, являлись опорой режиму, по старым законам и правилам уже там не живут и т.д.

  • Анонимно
    11.07.2020 13:50

    Если чувак этот психически здоров, хорошее наказание это всыпать ремня как следует при прочих равных. Пусть тоже почувствует свои же методы.

  • Анонимно
    11.07.2020 15:22

    как же так молодых мам при детях унижать , мразь

  • Анонимно
    11.07.2020 16:32

    Старый добрый Нижнекамск...

    • Анонимно
      12.07.2020 12:57

      Так тут большинство строителей условников и остались жить это наследственное

  • Анонимно
    11.07.2020 17:24

    Моральный урод. Таких ловить и сажать надо.

    • Анонимно
      12.07.2020 12:59

      Этот был явный а сколько скрытых ходят да ещё и кучкуються вот где работать надо органам