Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.07.2020

Еще два случая смерти от COVID-19 подтвердилось в Татарстане

В Татарстане за прошедшие сутки подтвердилось два случая смерти от коронавирусной инфекции. Общее число погибших достигло 23 человек, говорится в сообщении республиканского оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Житель Казани 1942 года рождения был госпитализирован 6 июня с внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией тяжелой степени во временный инфекционный госпиталь на базе ГКБ №16 Казани. Течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. 11 июня на фоне ухудшения состояния пациент переведен в отделение реанимации. В дальнейшем на фоне проводимой терапии его состояние сохранялось тяжелым. 16 июня оно резко ухудшилось, наступила остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия не увенчались успехом, констатирована смерть.

20 июня в Чистопольскую ЦРБ была госпитализирована пациентка 1952 года рождения с коронавирусной инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, осложненной вирусной пневмонией тяжелой степени. Имелись хронические сердечно-сосудистые заболевания. Смерть наступила 26 июня.

В оперштабе отметили, что причины смерти в обоих случаях установлены в результате патологоанатомической экспертизы, вирус идентифицирован.

Всего за прошедшие сутки в Татарстане выявили 35 новых инфицированных. Общее число случаев заражения в республике достигло 4 964. Выздоровели за весь период 3 835 человек, в том числе 68 — за минувшие сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 11:43

Ваш вопрос глуп. Абсолютно здоровых людей не бывает. С этими хроническими заболеваниями люди бы жили и жили, если бы не ковид. И зачем вообще писать о том, что у людей были какие то заболевания?

  • Анонимно
    11.07.2020 11:33

    И снова вопрос - «от» или «с»?

    • Анонимно
      11.07.2020 11:43

      Ваш вопрос глуп. Абсолютно здоровых людей не бывает. С этими хроническими заболеваниями люди бы жили и жили, если бы не ковид. И зачем вообще писать о том, что у людей были какие то заболевания?

    • Анонимно
      11.07.2020 11:47

      а у меня другой вопрос, умерли 16-го и 26-го соответственно, а новость озвучена сегодня

      • Анонимно
        11.07.2020 12:27

        Согласно графика раскрытия информации.

      • Анонимно
        11.07.2020 12:54

        Сроки производства экспертизы

        • Анонимно
          11.07.2020 19:05

          7 июля тоже умерло двое, однако там для определения причины потребовалось 8 дней и один день.

      • Анонимно
        11.07.2020 17:58

        Похоже, вся статистика, которую мы видим, касается событий месячной давности

    • Анонимно
      11.07.2020 11:47

      Если 25 дней ставили причину смерти, то ОТ ковид.

    • Анонимно
      11.07.2020 11:50

      а у меня нет такого вопроса

    • Анонимно
      11.07.2020 12:02

      Конкретно эти люди "от", люди "с" попадают в другую статистику . Посмотрите сайт Росстата -там подробная классификация. Родственникам погибших -соболезнования. Беригите себя ...

  • Анонимно
    11.07.2020 11:42

    Никогда не узнаем

  • Man_16rus
    11.07.2020 12:30

    Секта неверующих в covid расстроена?

    • Анонимно
      11.07.2020 12:44

      А секта верующих радуется очередному подтверждению своей правоты?

  • Анонимно
    11.07.2020 12:40

    Только в моём окружении уже трое умерли от этого. Что то тут явно занижают...

  • Анонимно
    11.07.2020 12:51

    Он есть.На себе испытал.Берегите себя.Мысли типа,со мной это не случится гоните прочь.Беда в том что по факту скрывается истинное положение вещей,и поэтому народ так ведет себя беспечно.

    • Анонимно
      11.07.2020 13:06

      Не нужно народ винить, если такие цифры показывают

      • НЕОЛЬГИНО
        11.07.2020 14:36

        В этой стране (как ни в какой другой) работает правило: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
        Если вам дороги ваши жизнь и здоровье (и ваших близких) - берегите их. И не смотрите 1й канал

    • Анонимно
      11.07.2020 13:23

      А как надо мыслить, типа со мной это обязательно произойдет? С таким негативным мышлением как у вас не только ковид можно приобрести...

    • Анонимно
      11.07.2020 13:42

      Народ себя беспечно не ведёт. Его на работу загоняют и по пути на неё и происходят контакты. В общественном транспорте.

  • Анонимно
    11.07.2020 15:05

    В последние дни если в Казани умирает больной от повода, то почему то фигурирует 16 больница. Совпадение?

  • Анонимно
    11.07.2020 15:12

    умерли два старых человека и что??Это обычное явление. Особенно в РФ

    ковид просто оправдание плохого лечения в поликлиниках и в больницах

    • Анонимно
      11.07.2020 16:45

      Доживите до 68 лет и ощутите себя в это возрасте. И прслушивайтесь к себе, хотите ли вы умереть. У меня тетя перед смертью в 92 года сказала: « Не хочется умереть, так хорошо сейчас жить!» Умерла в 94 года, царство ей небесное!

  • Анонимно
    11.07.2020 16:54

    Всех умерших привезли уже тяжело больными. С так называемой внебольничной пневмонией. Или врачи тянули до последнего, или люди сами не понимают ценность своей жизни. При температуре 37 градусов начинайте теребить медицину: звонок в поликлинику, на прием к дежуоному врачу,фЛГ, при необходимости КТ. При подтверждении пневмонии требуйте госпитализацию. Оанелечние очень тяжело и дорого, особенно если болеют оба- муж и жена. Болели, знаю.

    • Анонимно
      11.07.2020 20:00

      При температуре 39 бывшего соседа в общежитии не забирают.Второй раз скорая забрала,ночью обратно пришёл.Пневмония лёгкой степени,домой отправили.Пенсионер,одинокий.

    • Анонимно
      12.07.2020 11:02

      И в ответ , так арбидол инговерин пейте будет отдышка звоните. Вот сколько людей дома так сидят ? Ну и по нужде ходят в магазин , а далее по цепочке.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:37

    Как так, человек 78 лет валяется дома с ВНЕБОЛЬНИЧНОЙ пневмонией?! Кто название то такое придумал - внебольничная? Как отмазка для врачей...как и то, что указывают сопутствующие заболевания. Как будто это извиняет за смерть. Пожил бы он еще со своими сопутствующими. Слышала от знакомых заболевших ковидом, что в больницу не кладут, чтобы медикам, в том числе, не платить. Нет ковида-нет доплат. Не госпитализируют, хоть оборись на них. Страховая отвечает Мы не можем указывать врачам. Жалуйтесь хоть Путину, говорят.

    • ПанАлекс
      11.07.2020 19:34

      Внебольничная означает обычная! А вот внутрибольничная намного опаснее - потому что при этом возбудители оказываются устойчивыми к антибиотикам! Кроме того почему даже если на самом деле заразили внутрибольничной в медучреждении - лишение премий врачей и персонала и много шишек!
      Так что надо не к названию придираться, а к тому, что по прежнему не способны полноценно диагностировать и лечить пневмонию и по прежнему не способны выявить возбудителей пневмонии! И тесты на ковид не помогают - при пневмонии с ковидом как правило ковид действует в "букете" (находят до 8 болезнетворных!), и лечение по прежнему не точное, а примерное, теоретическое! "Бьют по площадям", а не конкретно по всем болезнетворным!
      То есть уже 5 месяцев система здравоохранения бездействует!

    • Анонимно
      11.07.2020 19:38

      Все забито, мест-нет. Строят новую больницу.

  • Анонимно
    11.07.2020 20:22

    Больных реально очень много

  • Анонимно
    12.07.2020 00:08

    А от пневмонии 55, только диагноз ставят другой

  • Анонимно
    12.07.2020 08:13

    Разговариваешь порой с знакомыми которые потеряли своих близких и переболели сами сами знаете из за чего но причина смерти их близких официальная почему то другая.Поэтому я не доверяю официальной статистике.