Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.07.2020

Внук Сергея Королева рассказал о разговоре с Илоном Маском

Внук советского академика и ракетостроителя Сергея Королева Андрей раскрыл подробности разговора с американским предпринимателем, основателем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском.

Андрей КоролевФото: ru.wikipedia.org

По словам Андрея Королева, семья академика написала Маску после успешного запуска на орбиту Земли корабля SpaceX Crew Dragon. Через некоторое время после этого с ними связался секретарь предпринимателя и предложил пообщаться с основателем SpaceX по видеосвязи.

«Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. С огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени», — рассказал Королев телеканалу «Звезда».

Накануне Маск написал в своем «Твиттере», что связался с семьей основателя советской космонавтики, однако деталей разговора основатель компаний Tesla и SpaceX раскрывать не стал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 13:06

Талантливый человек МИРА , разговаривает с семьей другого человека Мира . Вот так должен быть устроен Мир !
Илону браво и спасибо !

  • Анонимно
    11.07.2020 13:06

    Талантливый человек МИРА , разговаривает с семьей другого человека Мира . Вот так должен быть устроен Мир !
    Илону браво и спасибо !

    • Анонимно
      11.07.2020 13:27

      Как Вы далеки от ракетостроения( И в принципе от космоса.

      • Анонимно
        11.07.2020 15:24

        У вас в голове батут ?

      • Анонимно
        11.07.2020 15:44

        Юристы от бога и близкие к космосу и ракетостроению показывают мультики и верят в свое "величие".

      • Анонимно
        12.07.2020 09:23

        По-вашему, наверное, Рогозин близок к ракетостроению и освоению космоса)

    • Анонимно
      11.07.2020 13:59

      Да, а казанскую молодежь тем временем пытаются привязать в местечковой культуре и татарскому языку, типо исторические корни.


      Перед ними весь мир, а от них требуют соблюдать традиции прошлого.

      Может тогда в пещере жить?

      • Анонимно
        11.07.2020 14:07

        Вы определитесь- здесь татарская культура или местечковая? Одно исключает другое.

      • Анонимно
        11.07.2020 14:13

        Не надо придумывать. Молодежь ни к чему не привяжешь.
        И причём тут пещера? И что плохо в традициях прошлого?
        Вы чего все в кучу накидали?

      • Анонимно
        11.07.2020 14:14

        Местечковое, это когда Украине, Белорусии и по всему СНГ пытаются навязать идеологию «русского мира», которая привела уже к вооруженным конфликтам и войнам между братскими народами. А то, что татары просто хотят сохранить себя и свою культуру это совершенно иное и одновременно адекватное желание. Вы не пытайтесь одно с другим мешать, то, что страна не развивается зависит не от татар и их желания иметь самосознание. Никому Вы тут голову заморочить не сможете. И да, с той политикой, которую проводит власть с согласия русского населения всех в пещеру и загоняет, тут Вы верно указали, только причину позабыли.

      • Анонимно
        11.07.2020 14:18

        Никто ничего не требует, а, когда русскому народу навязывают духовные скрепы, когда народ уже давно атеистически и вне национального мыслит и движется в сторону Запада и в сторону всего мира, его то, конечно же, хотят посадить в действительно местечковую культуру, навязав «то, что досталось от предков, так же в конституции указали?)». Разве не так? Ещё как так, двойные стандарты мы ваши знаем.

  • Анонимно
    11.07.2020 13:10

    Что за новость? О чем говорили то?

  • Анонимно
    11.07.2020 13:17

    С Валентиной Терешковой еще Илону Маску надо пообщаться, люди просили.

  • Анонимно
    11.07.2020 14:02

    Илон человек !!!! Пример нашим (мнимым) руководителям ! Заслуживает уважение и хвалы . Молодец уважаю

    • Анонимно
      11.07.2020 15:44

      Илья Масквич Королёв -подделал Союз, подделает и Фамилию?)))

  • Анонимно
    11.07.2020 15:21

    Рогозин нервно курит в сторонке.

  • Анонимно
    11.07.2020 15:30

    Вообще-то Маск про татарский язык не упоминал, "циолковские" местечковые. А вот Урал Нуриевич Закиров - соратник Королева в Казани живёт и сейчас. Вот он - современный "циолковский" А вам главное, "удащливых" не забыть. И про язык...

    • Анонимно
      11.07.2020 17:18

      Нужно же свою никчемность и зависть оправдать, на другую тему перейти. Американцы и США нас всех сделали, правят миром и будут править всегда. Молодцы!

  • Анонимно
    11.07.2020 15:52

    проблема детей знаменитостей в том что они живут ушедшей славой, тем самым затупляя маршруты новых действий.

    • Анонимно
      11.07.2020 21:44

      Андрей - известный не только в России травматолог, когда-то был у него на приеме. Сейчас руководитель большой частной клиники.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:19

    Илон, подари Теслу и акций подкинь)

  • Анонимно
    11.07.2020 17:35

    Внешне на деда очень похож по-моему Андрей!

  • Анонимно
    11.07.2020 18:03

    космосом в рф рулит индивид даже батут в кабинете ВВП не может собрать и показать.Чубайс и Греф свои игрушки показали. Прямо кружок моделизма в РФ.