Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.07.2020

Полиция назвала число участников акции в поддержку Фургала в Хабаровске

Полиция оценила число участников акции в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала в 12 тыс. человек.


«В Хабаровском крае в несанкционированных массовых мероприятиях, организованных командой Фургала, приняли участие от 10 тысяч до 12 тысяч человек», — говорится в сообщении управления МВД по региону.

Напомним, сегодня жители Хабаровска устроили несогласованную акцию с шествием по центральным улицам города. Собравшиеся скандировали лозунги в поддержку арестованного губернатора. По первоначальным данным Dvnovosti.ru, на акцию пришли от 5 тыс. до 35 тыс. человек.

Вышедшая к горожанам пресс-секретарь главы региона Надежда Томченко поблагодарила собравшихся за поддержку и попросила не проявлять агрессию и разойтись по домам, чтобы избежать арестов, однако участники акции отказались покидать площадь.

9 июля Фургала задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении местной организованной преступной группы. Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств предпринимателей и покушении, совершенных ОПГ на территории Хабаровского края и Амурской области. Показания на чиновника, по заявлению следкома, дали его предполагаемые сообщники.

Накануне Басманный суд Москвы арестовал губернатора до 9 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 13:27

Особо "радует" в этом заявлении, что это народное возмущение названо "несанкционированные массовые мероприятия"! :-)) А в нашей стране бывают ещё "санкционированные митинги, шествия, демонстрации"? :-))

  • Анонимно
    11.07.2020 13:22

    Не верю.
    Людей там гораздо больше.

    • Анонимно
      11.07.2020 13:54

      там 120 000 - сто двадцать тысяч

    • Анонимно
      11.07.2020 14:36

      У нас в челнах 20 человек выходит на санкционированный митинг. 500 тыс населения, а там 600 тыс. Вот и прикинь, что 10 тыс много или мало для города в 600 тыс.

    • Анонимно
      11.07.2020 15:42

      настоящие граждане

  • Анонимно
    11.07.2020 13:26

    Павел Грудинин, Владимир Левченко и теперь Сергей Фургал. Все они чем то не угодили власти.

  • Анонимно
    11.07.2020 13:27

    Особо "радует" в этом заявлении, что это народное возмущение названо "несанкционированные массовые мероприятия"! :-)) А в нашей стране бывают ещё "санкционированные митинги, шествия, демонстрации"? :-))

    • Анонимно
      11.07.2020 15:17

      Надо посмотреть ещё раз поправки. Может там отменили статьи про свободу волеизъявления и тп

  • Анонимно
    11.07.2020 13:31

    Не верю

  • Анонимно
    11.07.2020 13:31

    При всем неоднозначном отношении к Жириновскому, послушайте на Ютубе 9 минут его выступление в Госдуме после ареста Фургала. Это не те 15 секунд его выступления,которые были показаны на 1 канале.

    • Анонимно
      11.07.2020 15:02

      Жириновский лично причастен к созданию российских суда, прокуратуры, следствия! И они самые "справедливые" в мире! Он должен быть всем доволен! Боюсь предположить, что у "честного" Фургала найдут не малые запасы дензнаков, золота, бриллиантов.

  • Анонимно
    11.07.2020 13:32

    судя по видео, гораздо больше.

  • Анонимно
    11.07.2020 13:35

    Видимо не так все просто. Неужели столько людей вышли что бы поддержать преступника?

  • Анонимно
    11.07.2020 13:36

    Ну значит эту цифру можно смело на 5 умножать

  • Анонимно
    11.07.2020 13:50

    Для меня это всегда остаётся загадкой, ведь был уже в России 1917 год. Зачем власти так унижают и держат в нищете свой собственный народ?

    • Анонимно
      11.07.2020 14:12

      13:50 Ну так они считают тех правителей (что в 1917, что в 1991) слабаками и рохлями. Типа, не сумели "удавить в зародыше". А уж мы-то всех задавим!
      В школах КГБ, юрфаках и прочих военных училищах историю плохо преподавали.

      • Анонимно
        11.07.2020 15:20

        14.12 глубоко заблуждаетесь! И историю преподовали замечательно и другие предметы. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что не все проходят испытания властью и деньгами .
        Вольский

    • Анонимно
      11.07.2020 14:15

      После ареста Единороссов так народ никогда не выходил!!! Это факт...

  • Анонимно
    11.07.2020 14:46

    Молодцы не холопы !

  • а на защиту арашукова никто не вышел

  • Анонимно
    11.07.2020 15:18

    Хабаровчанам уважение!

  • Анонимно
    11.07.2020 15:31

    Одним словом-народный избранник! Ярче не докажешь.

  • Анонимно
    11.07.2020 15:33

    Интересно за каких ещё губернаторов народ может выйти ???

  • Анонимно
    11.07.2020 15:48

    Когда прорежимные структуры пытаются уменьшить количество вышедших на протест хабаровчан-они пытаются скрыть истинное количество неравнодушных граждански активных людей.

  • Анонимно
    11.07.2020 22:22

    Прочитал ещё полгода-год назад, что волнения и недовольство народа властью начнётся с Дальнего Востока. Похоже, так и есть.

  • Анонимно
    12.07.2020 07:09

    Ну походили ну разошлись

  • Анонимно
    12.07.2020 11:18

    13:50.Как зачем? За то что дети и внуки тех кто победил в 1917 году образно говоря унижались и бедствовали как когда то унизили и бедствовали их дедов и отцов.Вы что не понимаете что в 1991 году был совершен реванш и что сегодня большинство щиновников высокого ранга принимающих решения это дети или внуки тех кто был в императорской России правящим классом.

  • Анонимно
    12.07.2020 11:52

    Телеведущий на канале Россия гражданин Италии Соловьев говорит что это агенты Запада выходят с плакатами Я Фургал= так там их более 40тысяч неужели все агенты!Или мы народ России агенты живем на Родине а эти патриоты живут на западе,мучаются !

  • Анонимно
    13.07.2020 12:01

    Хабаровск рулит! Молодцы! надежда на реальные изменения начнется от вас!