Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.07.2020

В Татарстане увеличилось число заражений COVID-19 в трудовых коллективах

На этой неделе в Татарстане количество случаев коронавируса в трудовых коллективах увеличилось по сравнению с предыдущей неделей. Об этом на совещании в Доме правительства заявила врио руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, за минувшую неделю выявили 37 новых случаев в 23 трудовых коллективах. В то же время за неделю с 29 июня по 5 июля обнаружили 32 заболевших в 16 трудовых коллективах. Исключить занос инфекции не всегда возможно, но важно предотвратить распространение внутри коллектива, поводов для расслабления нет, выполнять комплекс всех необходимых профилактических мероприятий крайне важно, подчеркнула Трофимова.

Кроме того, за эту неделю проверено 640 объектов — количество нарушителей не уменьшается. По данным Роспотребнадзора, профилактические мероприятия не выполнялись на 40 объектах.

Трофимова отметила, что в общероссийском рейтинге регионов Татарстан по показателям заболеваемости занимает 79-е место (среди регионов ПФО — 13-е). В России приходится 486,1 случая на 100 тыс. населения (362,2 случая — без Москвы), в РТ этот показатель — 127,2 случая на 100 тыс. населения.

В разрезе территорий ситуация с заболеваемостью в республике по-прежнему разнится. Наиболее высокий уровень заражения коронавирусной инфекцией регистрируется в 15 муниципальных районах, средний уровень — в 14 муниципалитетах, низкий — в 16.

На изоляции в настоящий момент находятся 1 280 человек. Из них лиц, прибывших из-за рубежа, — 99, контактных с больными и подозрительными на коронавирус — 1 181.

За прошедшую неделю также выявлено 19 фактов нарушения режима изоляции в Альметьевске, Бугульме, Казани, Зеленодольском районе, Лаишево, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 14:13

Есть списки трудовых коллективов?

  • Анонимно
    11.07.2020 14:13

    Есть списки трудовых коллективов?

  • Анонимно
    11.07.2020 14:39

    В каждом из 23 по 37 ? Как то чётко , а то по 1-2 человека . Очень не смешно даже

  • Анонимно
    11.07.2020 14:39

    Вторая волна закрытий грядет, готовят нас потихоньку?)

    • Анонимно
      11.07.2020 17:11

      Это на опережение, на случай, если арендаторы и арендодатели попытаются выступать. Сразу число коллективов и нарушений "возрастет" вдвое.

    • Анонимно
      11.07.2020 20:52

      точно

  • Анонимно
    11.07.2020 14:44

    Во всех аптеках прячут антисептики для населения, это как? 16 плюс, 5 ка, магнит тоже самое. Нигде нет санитайзеров. Дорого. Устали, жалко. Цены накручиваю еженедельно, а тут жалеют. То же самое в коллективах.жалко.

  • Анонимно
    11.07.2020 14:53

    Самое главное- какова ситуация в медицинских коллективах- в больницах? Почему медиков не тестируют?

  • Анонимно
    11.07.2020 15:13

    Если среди регионов ПФО на 13 месте,почему же волокитите и не открываете ТЦ????Сидим 4 месяц без работы,это ведь несколько десятков тысяч человек,а налоги никто не отменял,а увлечение больных на предприятиях уже было на КАМАЗе,на Соллерсе и ДР...Ведь соседи все открылись и никто не заявил,что у них всплеск больных ковида...

  • Анонимно
    11.07.2020 15:23

    Это всё почему? Штрафов мало собрали?

  • Анонимно
    11.07.2020 15:29

    Все как то вокруг да около... скажите четко где, какие организации, люди должны знать правду.

    • Анонимно
      11.07.2020 16:10

      Да во всех трудовых коллективах наверное уже есть, просто не будут говорить, чтобы как от проказы не шарахались. В статье еще такой момент есть, что есть нарушающие самоизоляцию. А что делать? Трое знакомых заболели ковид, сдали мазки, засели на карантины, а за результатами анализов велят приехать самим! И как тут не нарушить изоляцию? По телефону не сообщают, только лично. Мало того, когда приглашали на взятие мазка, туда, в больницу привезли на скорой, а обратно отправили на такси! На такси, Наташ!! Это тоже нарушение. Вот и хочется сказать доблестным работникам роспотребнадзора. Хорош выдумывать статистику и показатели, все это такая неправда, что глаза режет. Раньше могли еще привирать, когда больных мало было, а теперь, когда дкраку ясно, что впги меры не помогают, а больных реально просто очень много, можете уже не врать людям. Можете вообще не приводить данные и статистику, уже никто не верит.

  • Анонимно
    11.07.2020 15:59

    Пусть заболеют все бездельники в нашей фирме..Только ЗА .Мне выговор за то что не вышел на работу с температурой.

    • Анонимно
      11.07.2020 22:33

      Называя других бездельниками, не боитесь обесценить свой "вклад" а общее дело?

  • Анонимно
    11.07.2020 16:53

    Соблюдать меры безопасности на рабочих местах призывают! Из всех мер- руки по сто раз за день моем да антисептиками (работодатель обеспечивает) поверхности обрабатываем. Маски у кого на подбородке, в кого на одном ухе висят. Надеваем только при появлении большого начальства. Солнечная сторона, температура в помещении +36°С. Кондиционеры? Нет не слышали! Не офис, сразу говорю. Завод.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:18

    А где Патяшина???

  • Анонимно
    11.07.2020 17:18

    Зайдите на центральный колхозный рынок...никто не соблюдает СИЗы, в первую очередь продавцы

  • Анонимно
    11.07.2020 17:46

    Больных полно,всех отправляют с диагнозом двусторонняя пневмония,в цеху примеров полно.Себя то законодатели защитили,а рабы пусть работают и создают прибавочную стоимость.В прошлую пятницу уже было очередное заседание Совета директоров,так что денежки капают туда,куда надо.

    • Анонимно
      11.07.2020 22:34

      Где ж Вы полно больных-то видите, не двоится в глазах, часом?

  • Анонимно
    11.07.2020 18:05

    Что-то я не поняла. Если в 23 коллективах 37 человек, то получается в каждом коллективе по 1-2 человека. 1 человек- это разве вспышка?

  • Анонимно
    11.07.2020 20:39

    Может и не к месту , но маски носить иногда больно становится за ушами , реально

  • Анонимно
    11.07.2020 21:03

    На холме у бывшего НКЦ кипит работа. Все работяги (которых к слову не мало) без масок, без перчаток. Часами сидят толпой курят, плюют. Пыль, грязь, антисанитария. Какая уж самоизоляция?!!! Бедные горожане и гости столицы натыкаются на этот Ад и начинают разбегаться в этом хаосе. И это в условиях нарастания рисков?
    Президент ежедневно летает, он этого не видит? А все про какие мифические трудовые коллективы! Сколько будут уродовать город и лишать граждан права на нормальную жизнь. Люди! Пятый год подряд сначала делают газоны, потом их рушат, потом опять сажают и так каждый год. Прекратите бессовестный распил и слив государственных денег. Попоробуйте обустроить спальные районы для разнообразия. И привлеките к ответственности строительные организации за нарушение санитарно-гигиенических норм. Если реально печётесь о здоровье граждан.

    • Анонимно
      11.07.2020 22:35

      На такую "петицию" хочется сказать - сидите дома. Чем меньше вас на улицах, тем здоровее общество.

  • Анонимно
    12.07.2020 07:53

    Отели надо проверять в первую очередь, вовсю работают и нечего не соблюдают.

  • Анонимно
    12.07.2020 08:21

    Канещно увеличится.Многие с температурой идут на работу по разным причинам и заражают других.Надо дать четкую команду руководителям чтобы если эти их больные сотрудники если у них температура то пусть идут в больницу и берут больничный и сидят дома или ложатся в больницу или отправлять их в неоплачиваемый отпуск на время болезни.