Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.07.2020

Роспотребнадзор призвал продлить ограничения в Хабаровском крае на месяц из-за роста заболеваемости

Главный санитарный врач Хабаровского края Татьяна Зайцева призвала продлить введенные из-за пандемии ограничения в регионе по 7 августа из-за роста количества заболевших.

«Исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, не имеющей тенденции к улучшению в течение двух предыдущих недель, предписываю: сохранить все ограничения, установленные постановлением правительства Хабаровского края от 10 июня 2020 года „О снятии отдельных ограничительных мероприятий…“, до 7 августа 2020 года, или на два инкубационных периода», — говорится в постановлении, опубликованном на сайте регионального Роспотребнадзора.

С 11 июня Хабаровский край перешел на первый этап снятия ограничений: открылись дежурные группы в детсадах, летние кафе, фитнес-центры и некоторые промтоварные магазины. В регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия, работа ресторанов, сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Меры действуют до 12 июля. Однако из-за того, что количество заболевших не снижается, власти допускали возвращение к более строгим ограничениям.

По данным на субботу, было выявлено 103 новых случая коронавирусной инфекции, в пятницу — 100, в четверг — 96. Всего с начала пандемии в Хабаровском крае заразились более 5,2 тыс. человек, из них 2,6 тыс. выздоровели, 37 умерли.

Специалисты опасаются, что прошедший накануне в Хабаровске несанкционированный митинг в поддержку задержанного губернатора Сергея Фургала может привести к вспышке COVID-19. По данным МВД, в акции участвовали от 10 тыс. до 12 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 15:49

Ха ха я так думал что резко «возрастёт» ковид

  • Анонимно
    11.07.2020 15:44

    Зайцева это своеобразная Терешкова для Хабаровского края.

  • Анонимно
    11.07.2020 15:49

    Ха ха я так думал что резко «возрастёт» ковид

  • Анонимно
    11.07.2020 15:57

    Смешно

  • Анонимно
    11.07.2020 16:00

    Какие же они предсказуемые

    • Анонимно
      11.07.2020 17:39

      Какие же они тупые . Они вообще историю не читают . В 1989 году Сахарову кричали позор на съезде КПСС когда он предсказал распад СССР .а 1991 году эти же люди кричали браво Ельцину .
      Страна урод

  • Анонимно
    11.07.2020 16:02

    Вот она истинная причина появления вируса...

  • Анонимно
    11.07.2020 16:02

    А может незаконно арестованного губернатора проще вернуть, чем ограничения из за акций протеста вводить?

  • Анонимно
    11.07.2020 16:04

    Всех по домам! Чтоб не думали о митингах

  • Анонимно
    11.07.2020 16:15

    То есть регионы, где начинают думать головой и отстаивать справедливость, тех начинают прессовать. Только митинги начились там, так сразу команда пошла.

  • Анонимно
    11.07.2020 16:20

    Ха-ха-ха-ха! Кто бы сомневался! Шоу должно продолжаться!

  • Анонимно
    11.07.2020 16:29

    Как у Онищенко, то грузинское вино протухло, то латвийские шпроты ядовиты, то ковид вернулся именно в Хабаровский край.

  • Анонимно
    11.07.2020 16:31

    Вместо ОМОНа, Роспотребнадзор. Всех Хабаровчан на жесткий карантин.

    • Анонимно
      11.07.2020 17:40

      Когда выходит10 тысяч и более ОМОН бессилен .

      • Antares
        12.07.2020 01:36

        Тем более, что и ОМОН со стороны приглашать придется:) Свои-то вон какие корректные сегодня были!

  • Анонимно
    11.07.2020 17:00

    Проверить на ковид фракцию ЛДПР в в Думе!

  • Анонимно
    11.07.2020 17:16

    Земля у них горит под ногами! Не знают что делать...

  • Анонимно
    11.07.2020 17:20

    мы живем в самой прекрасной стране из всех предсказуемых стран

  • Анонимно
    11.07.2020 17:37

    Раньше полицией запугивали протестующих, сейчас санитарами! Мельчаем!

  • Анонимно
    11.07.2020 17:42

    Дети учите английский ,всеми своими силами учите . И как только есть возможность бегите из этой страны . Мир прекрасен . Не тратьте свою жизнь на существование в этой убогой стране

  • Анонимно
    11.07.2020 17:49

    Документ выложили сегодня, а дату поставили вчерашнюю, красавцы, всё задним числом делают.

  • Местный
    11.07.2020 18:37

    Ну начинается. Сейчас все федеральные структуры начнут лить чернуху про регион.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:57

    шоу маст гоу он!!!)))))

  • Анонимно
    12.07.2020 05:02

    Роспотребнадзор это, что за организация? Единороспотребнадзор! Ни логики ни смысла. Вспышка может быть только в том случае, если вы обработали по. Ленина заразой. Ни разу не обрабатывали, а тут в субботу залили площадь какой-то заразой и предсказывает интересно власти пляшут

  • Анонимно
    12.07.2020 06:37

    Во как

  • Анонимно
    12.07.2020 11:46

    Что скажут Соловьевы,Шейины,Поповы и т.д.?