Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.07.2020

В отношении станцевавшей тверк на фоне Кул Шарифа девушки составили протокол

В отношении одной из девушек, которая станцевала тверк на фоне мечети Кул Шариф в Казани, чем вызвала широкий общественный резонанс, составили протокол по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил собственный источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее в соцсетях разразился скандал из-за видеоролика с исполняющими тверк девушками на фоне Кул Шарифа. Танец на спонтанной ночной вечеринке под открытым небом на фоне Казанского кремля стал причиной негодования горожан. Теперь авторам ролика поступают угрозы, хотя сами они считают, что ничего плохого не сделали. Более того, девушка, на которую составили протокол, извинилась за свое поведение.

«Уважаемые жители и гости Республики Татарстан! Мною было выложено видео, которое оскорбило чувство верующих. Со своей стороны я бы хотела принести извинения этим людям, потому что ни в коем случае не хотела задеть их чувства», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (198) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 17:35

Господи, нашли повод.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:35

    При коронавирусе попой нельзя вилять? Повышается риск заражения?

    • Анонимно
      11.07.2020 17:52

      17.35. А если бы ваша дочь так танцевала под нецензурные песни на фоне культовых сооружений???

      • Анонимно
        11.07.2020 17:58

        Виноват был бы я один. Какие взрослые такие и дети.

        Уж лучше пусть такие чем тяп-ляп, жилка и хади-такташ

        • Анонимно
          11.07.2020 19:49

          И этот и Ваши варианты негодны.

        • Анонимно
          11.07.2020 19:58

          17.58. Если Вам больше не с чем сравнивать, видимо это Ваш культурный уровень.

      • культовые???

        • Анонимно
          11.07.2020 18:10

          Ну не культурные же)

          • Анонимно
            11.07.2020 20:23

            сначала у меня вызывали омерзение только девушки. Но сейчас, после этой новости - не только они. Не знаю даже кто омерзительнее. Девушки хотя бы ничего ни у кого не отнимали и никого не наказывали. Они жили как могли и радовались жизни как могли. Они никого не угнетали, ни кого не штрафовали, ни кого не обвиняли под лживыми поводами. И еще - они не сидят на шее у народа.

            • Анонимно
              11.07.2020 21:41

              и еще они не будут получать пенсию в 45, они вместе с остальным народом будут работать и платить в пенсионный фонд еще 15 лет!

        • Анонимно
          11.07.2020 20:22

          Кул Шариф - это музей, а не храм.

      • Анонимно
        11.07.2020 18:03

        Пусть танцует! На фоне чего угодно. Везде понатыкали культовых, а граждане вам что, крепостные что ли? В стране свобода вероисповеданий

        • Анонимно
          11.07.2020 18:19

          Мне интересно, если мусульманин будет молиться на фоне университета или библиотеки - могу на него подать заявление, если я атеист?

          • Анонимно
            11.07.2020 19:45

            А зачем мусульманам молиться на фоне университета?

          • Анонимно
            11.07.2020 19:49

            Полуголыми мусульмане не будут и светить пятой точкой перед парнями тоже

          • Анонимно
            11.07.2020 20:11

            Попробуй. Результат скажешь. Зачем голословить.?!

      • Анонимно
        11.07.2020 18:19

        Нормально бы, в молодости ещё не такое исполняли

        • Анонимно
          11.07.2020 18:30

          А меня раздражают девушки в платках, в чёрных одеждах летом. Явно под гнетом своих мужей. Как это решить, чтобы не было такого в 21 веке?

          • Анонимно
            11.07.2020 19:50

            Под каким гнетом? Я ношу на добровольной основе и я незамужняя. Раздражает, смотри на доступных и с такими живи, но клеветать на нас не надо, у нас добровольно все

            • Анонимно
              11.07.2020 22:25

              Доступность стала определяться чёрной одеждой? Вы ошибаетесь, если так думаете

              • Анонимно
                12.07.2020 00:24

                Доступность это то, что мы видим по этим девушкам. Я же, имею мужа и покрыта и никогда бы себе не позволила, что во многих российских семьях это норма. Любовники и любовницы, свингеры и прочее моральное разложение. Лучше я буду покрытой и детей своих этому приучу и вы будете мучаться при виде порядочных и целомудренных людей.

            • Анонимно
              12.07.2020 12:42

              Смотришь на вас и думаешь, взорвется или нет?! Бежать или можно идти спокойно?! Зачем эта показуха ? Мы же не в пустыне живем, чтоб заматываться

              • Анонимно
                12.07.2020 14:04

                Мы же не в пустыне живем, чтоб заматываться
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474471
                А они и правда живут в пустыне, потому что на окружающих им плевать, и еще потому, что считают, что только их слова- истина в последней инстанции, а все остальные люди должны жить по их дремучим религиозным обычаям... Мусульмане Татарстана толерантны по отношению друг к другу, но не к окружающим.

          • Анонимно
            11.07.2020 20:01

            Под гнетом мужей чаще не мусульманки, а жены алкашни и прочего скота. Недаром в русском языке есть поговорка- бьет, значит любит. А такие как вы обвиняете другие народы как раз в том, в чем сами впереди всей планеты. Где самое большое количество битых и даже убитых жен? Где больше всего брошенных детей и отцов, бегающих от алиментов? Вам нужно совесть лечить.

            • Анонимно
              11.07.2020 21:58

              Браво! Вот именно, опережают всю планету и в своём глазу ни то, что бревно, Сибирскую тайгу не видят

            • Анонимно
              12.07.2020 12:45

              То есть не смущает, что мусульмане заполонили всю Европу, живут на пособия и не работают «ибо некогда, по жёнам ездить нужно деньги собирать» . Или позиция, что если бог не дал, то буду сидеть и ждать... может хватит пропаганды? Не судите , это больший грех, чем без платка ходить

          • Анонимно
            11.07.2020 22:30

            Точно.Меня и жену они тоже раздражают.А еще когда детей туда же тянут.А вообще,много раз замечал следующий момент.Иранские девушки после таможенного контроля в аэропорту Тегерана,или в самолете,снимают с себя все хиджабы и паранджи,и остаются в шортиках и футболках (для примера).В общем там девушки с этим борятся,а наши дурочки сами себя замуровывают.

            • Анонимно
              12.07.2020 00:25

              Целомудренность это выбор достойных женщин. И что там в Иране и так далее, нас не интересует. Доступные дурочки в России, а, покрытые это проявление ума и чести.

              • Анонимно
                12.07.2020 14:06

                Надетый хиджаб не делает из женщины святую...

              • Анонимно
                12.07.2020 16:11

                Завидуйте молча ))) не можете танцевать и посещать общественные увеселительные мероприятия, показывать симпатичную попу (причину придумайте сами : внешний вид или убеждения) - смиритесь без осуждения

      • Анонимно
        11.07.2020 18:22

        Я думал, верующие для молитв строят столько храмов, а их строят, чтобы на граждан наступать, даже за 2 километра? Тогда пусть не строят!

        • Анонимно
          11.07.2020 18:31

          А если я на пляже сфотографируюсь в плавках с женой на фоне Казани и туда Кул Шариф попадёт - тогда что?

          • Анонимно
            11.07.2020 18:52

            Готовить 30 тыс.рублей)

            • Анонимно
              11.07.2020 19:26

              Я помню, как на локомотиве 15 лет назад девчонки топлесс загорались. Десятками одновременно. Сейчас такое бывает?

              • Анонимно
                11.07.2020 20:01

                Как сейчас не знаю, но я тогда именно жену там себе присмотрел. Показала товар лицом, вернее грудью. И сразу как-то в душу запала.

        • Анонимно
          11.07.2020 18:32

          Сейчас тверк, а завтра что? В мини юбке мимо Кремля не пройди?

          • Анонимно
            11.07.2020 18:54

            Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
            Проходили уже это мракобесие.

          • Анонимно
            11.07.2020 20:03

            Вам волю дай, вы голыми будете бегать и на площади гадить.

      • Анонимно
        11.07.2020 20:08

        Требуем убрать все культовые сооружения, раз рядом с ними жить нормально нельзя. Пусть строят за городом, чтобы в черте города случайно на камеру не могли попасть.

      • Анонимно
        12.07.2020 03:50

        Да пофиг мне на культовые сооружения без исторической ценности, в каждом микрорайоне натыканы. Для кого-то культ, для кого-то просто здание.

      • Анонимно
        12.07.2020 17:44

        А если молодёжь флэшмоб решит устроить на фоне этого музея.Неужели всех будут наказывать за какие то кривляния.У нас что совсем свободы нет что ли.Мы не светское государство.

    • Antares
      11.07.2020 21:31

      Удивительная резиновая статья:)) По ней и за виляние попой наказать можно:)

  • Анонимно
    11.07.2020 17:35

    Господи, нашли повод.

    • Анонимно
      11.07.2020 17:41

      Причём на нападавшего на женщин жителя Нижнекамска такой протокол не составили. Похоже, что такое поведение не нарушает правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

      • Анонимно
        11.07.2020 18:24

        Нападавшего на женщин в Нижнекамске заперли в СИЗО и ему шьют дело лет на 7, а то и больше.

        • Анонимно
          11.07.2020 18:56

          А за то что пинал без маски и перчаток? Штрафанули?

        • Анонимно
          11.07.2020 19:22

          *ШЬЮТ* ему, только после Бастыркина. А так его отпустили

        • Анонимно
          11.07.2020 19:36

          Да, но штрафа за нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения не впаяли.

    • Анонимно
      11.07.2020 17:51

      17.35. Ну правильно, это не повод для протокола. Она ведь не на фоне церкви или синагоги танцевала вызывающие танцы под матерные песни.

      • Анонимно
        11.07.2020 18:04

        Странно что вас заминусовали, да? В видео на фоне я вижу огни ночного города, кремль. Только с третьей попытки я разглядел мечеть. Если вас это видео оскорбляет, не смотрите его. С уважением, светский мусульманин.

        • Анонимно
          11.07.2020 18:15

          светский мусульманин? Это как? Это что?

          • Анонимно
            11.07.2020 18:26

            Это значит современный

          • Анонимно
            11.07.2020 18:35

            Бывали даже коммунисты-мусульмане. Сейчас есть православные ленинцы

            • Анонимно
              11.07.2020 19:50

              Почему бывали? Они и сейчас есть. Про исламский социализм ничего не слышали?

          • Анонимно
            11.07.2020 18:46

            это значит, что голова моя не забита ерундой, и я не занимаюсь целый день поиском видео, которые якобы оскорбляют чьи то чувства и не молюсь 5 раз в день. А кормлю свою обеспечиваю свою семью и живу в полной гармонии. Вроде как этому учит религия, а не "увижу, челюсть сломаю"...

            • Анонимно
              11.07.2020 18:56

              Так вы не человек, достойный уважения, в глазах мусульман, для них достойны уважения как раз эти... недомужчины, для которых поднять руку на женщину считается в порядке вещей...

              • Анонимно
                11.07.2020 19:52

                Вы уж свою исламофобию так откровенно не выказываете. Кто поднимает руку на женщин, тот вообще не мусульманин по нашему вероучению.

              • Анонимно
                12.07.2020 12:21

                18.56 для вас, видимо, поднять ногу и пнуть женщину - это в порядке вещей!

            • Анонимно
              11.07.2020 20:19

              «Лицемеры и лицемерки подобны друг другу. Они велят совершать предосудительное, запрещают одобряемое и сжимают свои руки (скупятся делать пожертвования). Они предали забвению Аллаха, и Он предал их забвению. Воистину, лицемеры являются нечестивцами!» (9:67).

            • Анонимно
              11.07.2020 20:28

              Может просто ты свою религию не знаешь и лицемеришь? Отличие верующего от неверующего это намаз, как сказано в Коране. Пятничную молитву нужно совершать в мечети, как сказано в Коране. Задумайся, друг.

              • Анонимно
                11.07.2020 20:40

                Для истинно верующего не нужны мечети, а для грешников мечеть как оправдание...

                • Анонимно
                  12.07.2020 00:27

                  Что ты несёшь? Пятничная молитва делается в мечети по Корану. Ляпнул, не подумав.

                • Анонимно
                  12.07.2020 11:29

                  Коллективный намаз испокон веков проводится в мечети. Не знаю как в Коране, но мой дедушка (пусть душа продолжает покоиться в раю) никогда пятничный намаз не пропускал, всегда в мечеть ходил, хоть родные приедут или иная чрезвычайная ситуация, никакие уговоры не помогали, нет и все, иду в мечеть.

                  • Анонимно
                    12.07.2020 12:49

                    Ну, дань традициям. Чего такого? Дедушка делал как его предки и всего-то. Привычка и правила поведения.

                    Вера в Аллаха или Бога, или любого другого Создателя, Надсмотрщика, Великого контруктора - как угодно назовите - это все не требует по большому счету наличия ритуалов и стен из кирпича,/бетона со специальноым названием.

                    Вера она только в вас. Остальное больше похоже на элементы шоу, которые безусловно производят впечатление на людей и сейчас и особенно сильно наверно производили в древние века.

              • Анонимно
                11.07.2020 22:16

                Покажи мне слово намаз в Коране

                • Анонимно
                  12.07.2020 00:30

                  Что привело вас в Преисподнюю? Они скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз. Мы не кормили бедняков. Мы погружались в словоблудие вместе с погружавшимися. Мы считали ложью Последний день, пока к нам не явилась убежденность (смерть)». Заступничество заступников не поможет им» (сура «Мудассир», аяты 40-48)

                  • Анонимно
                    12.07.2020 14:11

                    А как же построенная мечеть, благодаря которой самые большие грешники сразу попадают в рай. То-то, я смотрю, по Татарстану кучу мечетей в последние годы понавтыкали, еще и в каждый двор хотят по мечети всунуть. Видимо, каждый мусульманин Татарстана великий грешник... Вместо того, чтобы совершать добрые поступки, выполним и перевыполним план по строительству мечетей в каждом дворе!.. Это примерно так же как и со штрафами во время коронавируса...

                    • Анонимно
                      12.07.2020 17:50

                      В авиастрое две новые мечети буквально стоят так,что через забор садики. При этом у меня из друзей татар никто не ходит в мечеть.Для мигрантов строят?

                • Анонимно
                  12.07.2020 00:30

                  «После них пришли потомки, которые перестали совершать намаз и стали потакать желаниям. Все они понесут убыток (или будут испытывать тяготы; или понесут наказание за невежество; или встретят зло)» (сура «Марьям», 19:59).

                • Анонимно
                  12.07.2020 00:31

                  «Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных» (сура «Бакара», 2:45).

              • Анонимно
                11.07.2020 22:30

                Вера в себе должна быть, а не по религиозным заведениям ходить

          • Анонимно
            12.07.2020 12:47

            Это человек верующий , а не фанатик , навязывающий и осуждающий

        • Анонимно
          11.07.2020 20:09

          Светский мусульманин? Коран открой и читай.

        • Анонимно
          12.07.2020 16:07

          Я вообще не понимаю, как правоверные его увидели?! Смотреть телевизор и слушать музыку - харам. А тут соц сеть , да ещё та , в которой танцульки и видюшки

      • Анонимно
        12.07.2020 16:05

        Да там церковь в 10 метрах от мечети! О чем вы ? Просто христиане не осуждают и пальцами не тычут

  • Анонимно
    11.07.2020 17:36

    То есть ей штраф до 30 тысяч, а Нижнекамском женоненавистнику 1 тысяча?

    Какой-то сексизм.

    • Анонимно
      11.07.2020 18:05

      Будет урок танцорше. В следующий раз будет вилять в маске и руковицах.

    • Анонимно
      11.07.2020 19:54

      Нижнекамского женоненавистника уже заперли в сизо, ему грозит 7 лет тюрьмы, а посему не надо передергивать.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:37

    Ну и бред !

  • Анонимно
    11.07.2020 17:38

    Ну не в мечети же.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:38

    Девчонки, танцуйте ещё, пусть ханжи и недалекие умственные калеки захлебнутся от зависти и злости! Но маску не забудьте нацепить, чтобы опричники не оштрафовали

    • Анонимно
      11.07.2020 17:49

      Дочери своей такое предложи.

      • Анонимно
        11.07.2020 18:25

        Пусть все дочери выходят и танцуют. Свою отправил бы, если бы была. Это танец, средневековые вы мои, все законно!

        • Анонимно
          11.07.2020 20:07

          Средневековые? Тогда ты из первобытнообщинного строя, раз свою дочь отправил бы танцевать перед парнями на машинах, ещё и другим советуешь. Нет уж, мы достойно воспитываем своих детей, советы нам твои не нужны. В Советском союзе таких прилюдно выставляли и показывали, как не нужно делать!

  • Анонимно
    11.07.2020 17:39

    В суд теперь

  • Анонимно
    11.07.2020 17:40

    За что штраф? Не справедливое это решение! Наоборот надо привлекать к ответственности тех кто угрожает в данном случае!

  • Анонимно
    11.07.2020 17:40

    В этой истории вспомнилось:
    "Я гулял. Я в Америке первый раз.
    я же не знаю, что у вас не везде можно ходить?
    У нас вот везде можно.
    Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел."
    Брат2

  • Анонимно
    11.07.2020 17:42

    Где танцуют и где мечеть, совсем на ровном месте придумали проблему, надеюсь разум восторжествует!

  • Анонимно
    11.07.2020 17:45

    Я предлагаю БО организовать сбор средств ей на штраф. Готов перевести 1000 рублей

    • Анонимно
      11.07.2020 17:58

      17.45. А в фонд больных детей раком деньги перевести не хочешь или ограничишься лишь болтологией?

      • Анонимно
        11.07.2020 18:03

        Онкология и болезни - божья прерогатива. В божестыенные вопросы я не вмешиваюсь. Достаточно и того что я каждый месяц плачу 13 тысяч налогов, а мой работодатель в различные фонды отправляет 30 тысяч.

        А вот с такой несправедливостью и произволом я бы помог побороться.

        Если детский рак вообще личная проблема - могу и вам 5 тысяч перевести если это сделает вас чуточку добрее. Просто оставьте номер телефона или карточки

      • Анонимно
        11.07.2020 18:07

        Рак неизлечим.
        А девушку ещё можно спасти.

    • Анонимно
      11.07.2020 18:04

      Оставь себе, скоро это будет состоянием

    • Анонимно
      11.07.2020 18:05

      Ты видео видел? Вряд ли бы ты такую дочь хотел. Я атеист, но, полуголых малолеток на фоне парней на машинах я бы такое не хотел для своих детей. Поделом ей!

      • Анонимно
        11.07.2020 18:13

        Тогда всех таких девочек надо штрафовать

        • Анонимно
          11.07.2020 20:05

          Пусть штрафуют всех. Когда мы жили в союзе, женщины были целомудренными. Вы посмотрите, что они творят? Весь мир смеялся, что эти доступные творили во время ЧМ по футболу. Пусть оденутся и не трясут одним местом

    • Анонимно
      11.07.2020 18:22

      Готов оплатить штраф полностью )

  • Анонимно
    11.07.2020 17:47

    Лишь бы Бастрыкин не обратил внимание. Тогда будет все серьезнее

    • Анонимно
      11.07.2020 17:59

      17.47. Лишь бы господин Песков не выразил свою точку зрения.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:48

    Хайпанула девчонка сама того не ведая, этот штраф добавит подписчиков, хейтеров и сочувствующих, главное грамотно все это использовать, превращая в деньги.

  • Анонимно
    11.07.2020 17:48

    Так не за танец...же...АХАХАХ а просто...без масочки...

    • Анонимно
      11.07.2020 18:02

      Так у нас отменили же маски в общественных местах, только в транспорте и магазинах остались.

      • Анонимно
        11.07.2020 19:31

        Пора ввести маску на зад. Хоть что-то новенькое за 4 месяца

  • Анонимно
    11.07.2020 17:49

    По попе бы ей ремня всыпали от родителей...

    • Анонимно
      11.07.2020 17:52

      У вас в ауле все еще бьют детей? Вот это духовно!

    • Анонимно
      11.07.2020 17:56

      Без тебя разберутся, своими детьми занимайся

    • Анонимно
      11.07.2020 17:59

      Вы так поступали со своими детьми?

    • Анонимно
      11.07.2020 18:00

      За что, позвольте спросить?

      • Анонимно
        11.07.2020 18:07

        В деревнях по любому поводу дают ремня, особенно если батя выпил. По себе знаю. Давно в город сбежала от этого урода

        • Анонимно
          11.07.2020 19:22

          Сейчас на вас составят протокол за неуважение семейных ценностей. Бегите из страны, пока не поздно

    • Анонимно
      11.07.2020 18:38

      Вот это религиозно - бить детей. Протокол на вас не составят

  • Анонимно
    11.07.2020 17:56

    Танцевала не просто безобидный тверк, а под нецензурные песни и вульгарные танцы.

    • Анонимно
      11.07.2020 20:03

      Ну не она же эти песни горлопанила. Если я иду, услышал Сектор газа и начал ногой такт отбивать, меня тоже оштрафуете?

  • Анонимно
    11.07.2020 17:57

    На собак намордник оденьте , и штраф 50 тыр на владельца, а то надоели эти с алабаями дикими. А то нашли кого штрафовать

    • Анонимно
      11.07.2020 18:26

      В огороде бузина, в в Киеве дядька. Какое отношение тематика статьи имеет к собакам?

      • Анонимно
        11.07.2020 18:43

        Собакам завидуем, они гуляли 3 месяца где и когда хотели

        • Анонимно
          11.07.2020 19:43

          В городе и окрестностях бродячих собак развелось, просто стаями бегают, кто за этим должен следить, бардак полный.

  • Азат Д
    11.07.2020 17:58


    А как они по записи определили, что это в сейчас было, а не в прошлом году?

  • Анонимно
    11.07.2020 17:59

    Неотвратимо сползаем в средневековье.

    • Анонимно
      11.07.2020 18:03

      Да, с такими танцами до первобытнообщинного строя

      • Анонимно
        11.07.2020 19:07

        Неправда. Во времена средневековья протоколы были остроконечными и деревянными ))))

  • Анонимно
    11.07.2020 17:59

    А что она нарушила? Средневековье какое-то. Так то у нас светское государство, делайте мечети поменьше, а то уже скоро начнём за прически и голые пупки людям угрожать? Ислам, говорите, мирная религия?? Сколько таких случаев возникает - все из-за мечетей. Пусси Райот хотя бы В храме изгалялись, а здесь то что такого?

    • Анонимно
      11.07.2020 20:03

      Полуголый подростки, танцующие для парней на машинах это как называется? Если для вас средневековье, то для нас это хуже первобытнообщинного строя.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:02

    Молодцы! В следующий раз будут знать и другим не повадно будет!

    • Анонимно
      11.07.2020 18:06

      из принципа будем плясать

    • Анонимно
      11.07.2020 18:09

      Не удивлюсь, если появится теперь такая массовая мода и будут десятки и сотни подобных клипов в Инстаграм выкладывать. Сами раздули хайп и молодёжь просто из чувства справедливости поддержит девчонку каким-то флешмобом

    • Анонимно
      11.07.2020 19:17

      Это врятли, штраф не захочется платить

  • Алексей К.
    11.07.2020 18:08

    «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474471
    То есть? Виляла задом ближе 1.5 - 2 метров от другой виляющей задом девушки? И почему из 2 девушек на видео крайней оказалась только одна? Она посмела возмутиться угрозам её жизни ???

  • Анонимно
    11.07.2020 18:08

    Я за штраф этой девушке, но за нарушение общественного порядка, а не по вымышленному поводу.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:10

    Если хочет танцевать, то пусть одевается в татарский наряд и танцует по татарски.

    • Анонимно
      11.07.2020 18:47

      В татарском наряде ее тоже оштрафовали бы... Эти... не любят, когда другие радуются и танцуют...

      • Анонимно
        11.07.2020 19:02

        неувязочка у вас вышла. В татарском танце нет вертение голой попой, тем более когда с матом идет песня.

        • Анонимно
          11.07.2020 19:08

          Болгар, 2016. Попы нет, но наряд фривольным посчитали.

          • Анонимно
            11.07.2020 19:18

            Болгар 2016 - это восточный танец, танец живота, единственное что, песня была на татарском. Но танец не татарский.

          • Анонимно
            11.07.2020 19:39

            То была реклама этой дыры

        • Анонимно
          11.07.2020 19:13

          Вы сейчас подкинули идею для нового стиля

  • Анонимно
    11.07.2020 18:10

    Все правильно, ещё легко отделалась, нужно было на больше оштрафовать

  • Анонимно
    11.07.2020 18:22

    С этой разобрались.
    Давайте теперь разбираться с тем, кто ей челюсть вынести обещал и фото её дома (сбор персональных данных) выложил.

    • Анонимно
      11.07.2020 18:39

      Вы что? Это защитники морали и общественных ценностей! Лучшие люди страны!

      • Анонимно
        11.07.2020 19:40

        Таких лучших пора уже собирать в одном месте всех, где-нибудь в Сибири, за колючей проволокой, пусть там соревнуются друг с другом в лучшести

  • Анонимно
    11.07.2020 18:42

    Средневековье

  • Анонимно
    11.07.2020 18:50

    Мракобесие все усиливается.

    • Анонимно
      11.07.2020 19:03

      В Иране тоже вот девушки на пляжах в купальниках загорали в 60-е. А потом только хиджаб на 50 лет.

      • Анонимно
        11.07.2020 19:11

        А с 60х по конец 70х тоже вот так вначале покусывали, что не везде можно. И добились своего

  • Анонимно
    11.07.2020 19:24

    Общественные работы на месяц,мыть с мылом всю площадь.Чтобы неповадно было желающим.

    • Анонимно
      11.07.2020 19:33

      Вы обходите стороной просто это место. От мыла Сатана уже не изыдит

    • Анонимно
      11.07.2020 19:52

      Согласен, таким штраф нужно ещё сверху влепить побольше

  • Анонимно
    11.07.2020 19:58

    Эта страна скатывается в средневековье. Отсталость, культ и религия.

  • Анонимно
    11.07.2020 20:06

    Мракобесие! Позор тому кто принял такое решение!

  • Анонимно
    11.07.2020 21:16

    Она танцевала возле цирка, мечеть в километре, чего пристали к ней. Выставили всё так, как будто она специально около мечети танцевала, настоящие мусульмане не стали бы нападать на человека, сыпать угрозами девушке совсем не по-мусульмански.

  • Анонимно
    11.07.2020 21:42

    Правильно сделали что оштрафовали.

  • Анонимно
    11.07.2020 21:43

    Тот кто составил протокол грамотный нет? Какой там состав?

  • Анонимно
    11.07.2020 22:48

    Бестолковая !

  • Анонимно
    12.07.2020 00:03

    Такой танец и штрафа не жалко.

  • Анонимно
    12.07.2020 01:14

    А давайте сооружение накроем тентом или забор сделаем в 4 раза больше, чтобы не было проблем. Нормально же больше на фоне отдыха молодежи ни чего не будет)

  • Анонимно
    12.07.2020 10:42

    За что ? Идиотизм превзошёл все пределы !

  • Анонимно
    12.07.2020 11:18

    Свободная страна . И что тут такого то .

  • Анонимно
    12.07.2020 14:13

    Кстати, зря девушка извинилась. Это все мусульмане Татарстана ей должны принести извинения за угрозы жизни и здоровью ей и ее близким. И где посадки или хотя бы штрафы тех, кто ей угрожал?

  • Felix116
    12.07.2020 17:35

    Станцевала бы в маске и перчатках. Вот было бы видео!!!
    А так повлияла попой, и что особенного. Набросились на девчонку, поглядели глаз порадовали, и забыли. А штраф за нарушение самоизоляции, это уже совсем край безумия.

  • Felix116
    12.07.2020 17:47

    Да и мечеть, находилась на расстоянии не менее километра, это не тоже самое как когда то "пуссички", станцевали в Екатеринбурге прямо в храме.

    • Анонимно
      12.07.2020 20:06

      Господи, неужели никто в автомобиле навигатор не имеет, не может посмотреть, сколько от девичьих задов до минаретов Кул-Шарифа ???
      Не километр, но около цирка, клоуны не возмущались! От дирекции стадиона протестов тоже не было ...

      • Felix116
        12.07.2020 22:41

        Ну мы по разному смотрели на вещи. Я разглядывал во время ролика девичьи зады, а вы видимо скрупулезно, через навигатор расстояние до минаретов Кул-Шарифа, а так же вас волновала остановка вокруг, мнение работников и руководителей находящегося рядом цирка.

        • Анонимно
          14.07.2020 12:42

          Вас не учили, что если вам показывают девичий зад, то кто-то в это время ворует Ваш кошелёк ??! И открою секрет, я догадывался о написанном несколько позже:
          https://www.business-gazeta.ru/article/474671

  • Анонимно