Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.07.2020

На Лебяжьем озере в Казани утонул пятилетний мальчик

В Казани на Лебяжьем озере произошел несчастный случай, в результате которого погиб ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, спасатель пытался оказать помощь пятилетнему мальчику, но она результатов не дала, медики констатировали смерть.

По словам родителей, ребенок играл в воде на небольшой глубине со старшим братом 10 лет, но в определенный момент пропал из вида. «Родители упустили время, пытаясь своими силами найти мальчика, и только потом обратились к спасателям ОСВОД, дежурившим на посту 2», — пояснили в пресс-службе.

Как только спасатели были оповещены о произошедшем, они начали поиски ребенка в воде, на помощь также бросились очевидцы. До приезда скорой были проведены реанимационные действия, но спасти жизнь мальчика не удалось.

В управлении обратили внимание, что озеро Большое Лебяжье является местом отдыха и оборудовано для купания, но последнее здесь пока запрещено в связи коронавирусной инфекцией. Аншлаги об этом имеются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 18:07

Там народу битком, купаются все, сдаются в аренду надувные матрасы, катамараны, кальяны, продаётся пиво, все завалено мусором.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:07

    Там народу битком, купаются все, сдаются в аренду надувные матрасы, катамараны, кальяны, продаётся пиво, все завалено мусором.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:12

    Родители гении, что тут скажешь.

    • Анонимно
      11.07.2020 18:28

      Родителям с этим жить. И дай бог чтоб они не вышли из этого, обвиняя во всем старшего брата

  • Анонимно
    11.07.2020 18:18

    Разрешено, но запрещено. Как надоели эти оговорки, виноваты кто угодно, даже коронавирусная зараза, но не халатная работа спасателей.

  • Анонимно
    11.07.2020 18:40

    Какое горе!Ужааасс!

  • Анонимно
    11.07.2020 19:30

    Ай яй сил и терпения пережить это родным ! Старший ребёнок ещё сам ребёнок за ним смотреть надо ! Страшная трагедия ...

  • Анонимно
    11.07.2020 19:32

    Родители эх не усмотрели

  • Анонимно
    11.07.2020 19:37

    Родителям многим важен кальян и выпивка
    Бедный малыш, покойся с миром...

  • Анонимно
    11.07.2020 19:41

    Куда смотрели спасатели- они в первую очередь, должны следить за мелкими, потом- за старыми.

    • Анонимно
      11.07.2020 20:22

      При чем тут спасатели? Они откуда знают, кто в воде, кто нет, там народу полно. Родители и только родители должны смотреть за своими детьми. Я даже когда мой муж заходит в воду и плывёт, посматриваю, все ли нормально у него. А тут дети. Родители или в телефоны втыкали, или были заняты болтовней в компании, очень жаль, жестокий жизненный урок. А надо бы на чужих ошибках учиться, и не упускать детей из виду возле воды. Главное, чтоб теперь старший ребёнок не решил, что он виноват, или чтоб родители ему это не внушили.

    • Анонимно
      13.07.2020 08:43

      При чем тут спасатели?! За своего ребёнка отвечаешь только ты ты и ты. Вода это всегда опасность.

  • Анонимно
    11.07.2020 20:05

    Самое грязное озеро из всех мест отдыха в Казани, а вот облагородили на отлично

  • Анонимно
    11.07.2020 20:16

    Я загорала рядом с вышкой спасателя, никого на ней не видела. Мальчика очень-очень жаль.

  • Анонимно
    11.07.2020 21:46

    Как такое вообще могло произойти?
    На моей памяти на Лебяжъем не было таких случаев. На Глубоком люди не раз тонули, на Изумрудном из-за холодных родников тоже часто случаются трагедии. Но Лебяжье всегда казалось таким безопасным.

  • Анонимно
    11.07.2020 21:53

    Спасатели мчс,должны в бинокль смотреть,а не спать,карты и нарды играть!!!
    Их работа,деньги получают,раньше на пенсию.....

    • Анонимно
      11.07.2020 22:59

      Данные спасатели никак в мчс не относятся, это ОСВОД, в подчинении исполнительного комитета города!

    • Анонимно
      11.07.2020 23:09

      Вы спасателей Малибу насмотрелись?

  • Анонимно
    11.07.2020 22:38

    Дай Бог сил родителям пережить

  • Анонимно
    12.07.2020 07:46

    Мои соболезнования. За детьми нужен глаз да глаз.

  • Анонимно
    12.07.2020 12:47

    А спасатели разве не должны смотреть с вышки через бинокль и пресекать нахождение детей в воде без взрослых. Сообщать через рупор, если увидели. И родители тоже, конечно, виноваты.

    • Анонимно
      12.07.2020 14:19

      Там купаться запрещено и детям, и взрослым, там наряд полиции должен стоять и отгонять от воды всех без исключения.