Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.07.2020

На Лебяжьем озере спасли подростка, который уплыл за мячом

На Лебяжьем озере в Казани спасли 15-летнего подростка, который уплыл за мячом и чуть не утонул. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, мальчик поплыл за мячом, не рассчитал силы и стал тонуть. Ему вовремя пришел на подмогу спасатель, который с помощью жилета доставил подростка на берег.

Напомним, в этот же день на озере Большое Лебяжье утонул 5-летний ребенок, который отправился купаться с 10-летним братом, пока родители находились на берегу. В этом случае спасателей вызвали не сразу, т. к. были предприняты самостоятельные поиски ребенка. В итоге он умер до приезда скорой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 20:12

На Лебяжье плавают только лямблии и прочие паразиты организмы.

  • Анонимно
    11.07.2020 19:34

    Я думал пляж закрыт

    • Анонимно
      12.07.2020 08:56

      Вообще многое закрыто. И без масок нельзя кое где. И ближе 1,5м нельзя к незнакомцу подходить.

  • Анонимно
    11.07.2020 19:36

    На лебяжьем плавает злой сом, будьте осторожны

    • Анонимно
      11.07.2020 20:12

      На Лебяжье плавают только лямблии и прочие паразиты организмы.

  • Анонимно
    11.07.2020 19:53

    Да что там твориться то?

  • Анонимно
    11.07.2020 20:07

    Что же это за подростки, не умеющие плавать? В 7 лет я переплывал Средний и Дальний Кабаны туда-обратно.

    • Анонимно
      11.07.2020 20:53

      а я так и не научился нормально плавать, хотя отец учил долго, правда в центр пруда с лодки не бросали, может быть тогда что-то и вышло)

      • Анонимно
        12.07.2020 01:04

        А я именно так и научился плавать, плескался и играл на мелководье, пока не провалился в яму, про которую ничего не знал. Отчаянно барахтался, наглотался воды, но выплыл. Именно тогда я понял и почувствовал главное правило для плавания: вода держит твое тело, надо только не бояться и довериться ей. Дальше все пошло как по маслу, отец на своей спине доставлял меня на середину озера, оттуда уже я выплывал сам, без всякой поддержки. Дальше - больше, все каникулы проводил у залива Чертов угол Среднего Кабана, а это самое глубокое место озера.

      • Анонимно
        12.07.2020 08:57

        В фитнессе индивидуальные тренеры за 5 занятий вас натаскают.

  • Анонимно
    11.07.2020 23:05

    А я и плавать не умею и на велосипеде тоже не умею, хотя мне уже 32 года. Наверное поздно уже учиться.

    • Анонимно
      13.07.2020 10:38

      Насчет плавания - нет, не сложно. Закажите индивидуальную тренировку с тренером в бассейне. 2-3 занятия достаточно для обычного уровня, просто чтобы не боятся воды, погружаться, нырять, держаться на воде, плавать самым простым стилем.

  • Анонимно
    12.07.2020 01:15

    Я приехал искупаться, и как раз тельце ребенка загружали в спецмашину. Утонул ребенок прямо напротив места для наблюдающего спасателя. Но дело в том, что спасатели заняты выдачей в прокат плавательных досок, и это их главное занятие. Соответственно, места спасателей всегда пусты, там я никого не видел ни разу, хотя приезжаю почти ежедневно. Пока представители полиции оформляли эту трагедию, какой-то мужчина занял один из двух имеющихся постов. Но стоило полиции и рыдающим родителям уехать, не прошло и минуты, как пост спасателя снова опустел, как это всегда и бывает. Представил себя на такой работе. - Ну как прошел твой день дорогой? - Нормально, дорогая! Заработал на прокате неплохо, еще бы эти не тонули, а то мешают. - Но утонул же ребенок?! - Ну и что я теперь, целый день должен сидеть на посту и следить, чтобы не тонули что ли? Надоели, мешают только...