Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.07.2020

Адвокат Ефремова заявил об исках к артисту почти на 40 млн рублей: «Аппетиты у них немаленькие»

Потерпевшие по делу актера Михаила Ефремова, ставшего участником смертельного ДТП в Москве, заявили иски к артисту на сумму порядка 40 млн рублей. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев, сообщает ТАСС.

«Да, они заявили иски. Аппетиты у них немаленькие, речь идет о порядка 40 миллионах рублей», — сказал он.

По мнению Пашаева, суд вряд ли согласится с такой суммой. Он добавил, что Ефремов все еще продолжает знакомиться с материалами своего дела.

При этом адвокат потерпевших Александр Добровинский опроверг сведения о подобных исковых требованиях. Он заявил, что эти высказывания являются провокацией.

Напомним, смертельная авария случилась 8 июня на Смоленской площади в Москве. В результате погиб курьер Сергей Захаров. После инцидента в отношении Ефремова возбудили уголовное дело о наезде. Также было возбуждено еще одно дело о торговле наркотиками, по которому артист проходит свидетелем. Полиция уже установила факт сбыта наркотиков актеру. По решению суда он до 9 августа будет находиться под домашним арестом. Ефремов записал видеообращение, в котором заявил, что не собирается «отмазываться» и использовать свои связи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2020 21:51

А кто лицемеры на самом деле?
Адвокат потерпевшей стороны опроверг эти домыслы и заявление Пашаева.
Если уж коллегия адвокатов высказывает недовольство действиями Пашаева, то какие у вас могут быть сомнения?
Клоун клоуна защищает, устроили спектакль на всю страну, а такие, как вы, им верят.

  • Анонимно
    11.07.2020 21:36

    Ефремов серьёзно поколебал мою веру в человечество – согласен на 1% от суммы иска, в качестве моральной компенсации.

    • да уж, миши-либералу ведь еще деньги на грев (крабов, шашлык итд), покупку удо, детям на воле пропитание оставить, да и как откинется первое время бабло будет нужно

  • Анонимно
    11.07.2020 21:38

    Иски потерпевшие заявили на 40 миллионов?! А кричали что мы помощь не примем, деньги пусть не предлагает Ефремов, лицемеры..

    • Анонимно
      11.07.2020 21:48

      Скорее всего фейк, запущен адвокатами для дискредитации потерпевших.

      • Анонимно
        12.07.2020 05:25

        Почему фейк? Хапуги думают что в Москве водители Жигулей столько и зарабатывают. И хотят возмещение потерянной выгоды и немного покрыть моральные страдания

    • Анонимно
      11.07.2020 21:51

      А кто лицемеры на самом деле?
      Адвокат потерпевшей стороны опроверг эти домыслы и заявление Пашаева.
      Если уж коллегия адвокатов высказывает недовольство действиями Пашаева, то какие у вас могут быть сомнения?
      Клоун клоуна защищает, устроили спектакль на всю страну, а такие, как вы, им верят.

      • вообще-то добровинскому тоже высказали, вот уж кто с телевизора не слезает...занимался разделами имущества и вдруг за уголовку взялся, думал тут тоже поторговаться можно...
        вы сами хотя бы юрист, что называть уважаемого адвоката клоуном?

        • Анонимно
          12.07.2020 02:41

          Да вы посмотрите как он с собственной дочкой судился ваш Добровинский

        • Анонимно
          12.07.2020 09:55

          Это Пашаев уважаемый юрист? Своими заявлениями он топит Ефремова.

    • я про это говорил изначально, меня заминусовали..

  • Анонимно
    11.07.2020 21:53

    Даже если и 40 млн
    Человеческая жизнь бесценна, а адвокат конечно под стать

  • Анонимно
    11.07.2020 22:00

    Наказание должно быть существенным. И в материальном плане тоже. Одно дело виновник дядя Вася с ЗП 20 тыр, другое дело известный актер, с милионными гонорарами. А как они хотели? Виноват - отвечай соразмерно!

    • Анонимно
      11.07.2020 22:16

      И налоги, тоже, должны быть соразмерными.
      Я бы просил учесть и этот принципиальный момент, господа присяжные заседатели.

      • Анонимно
        12.07.2020 17:15

        Так налоги как раз и соразмерны. 13% процентов от дохода для Ефремова - миллион, а для тебя - тыща. А как штраф - так всем ровно по рублю?

    • давайте я угадаю, вы и есть дядя вася с 20 тр, угадал?

    • Анонимно
      11.07.2020 23:03

      Известный алкоголик, наркоман и убийца, лицемер и враль, а играть ему было не трудно, самого себя везде и играл, даже не играл, жил своей бухой жизнью. Везде одинаково.

  • Анонимно
    11.07.2020 22:05

    Семье потерпевшего нужна была справедливость, не компенсация от Ефремова. Теперь они озвучили цену справедливости, всего лишь 40 млн. рублей.

    • Анонимно
      11.07.2020 22:50

      Это всего лишь версия одной стороны. Вторая сторона эту цену не подтвердила

    • Анонимно
      11.07.2020 22:51

      Имеют право. У жизни тоже есть цена. В США, например, при подаче подобного иска считают сумму, которую человек мог бы заработать для семьи, но не уже не сможет по причине гибели. Отдельно идёт огромный моральный ущерб по причине утраты члена семьи.

      • Анонимно
        12.07.2020 05:29

        Шофёр предпенсионного возраста не зарабатывает по 40 млн

  • Анонимно
    11.07.2020 23:25

    2 млн семье погибшего и 38 млн Добровинскому?

  • Анонимно
    11.07.2020 23:45

    2адвоката узахаровых(публичный,не публичный),2адвоката уефремова(публичный,не публичный).

  • Анонимно
    12.07.2020 03:21

    А сам адвокат Ефремова за свои услуги сколько попросит?

  • Анонимно
    12.07.2020 08:19

    Он же сам говорил, что денег до фига у него! Ну, вот и очнулись потерпевшие- скорее всего выгадывали, сколько просить. Тем более две семьи- и Московская и Рязанская, Рязанская вроде в стойку встала- справедливости хотим, а Московская сразу сказала - денег! Писали о Московской жене..

  • Анонимно
    12.07.2020 08:41

    Какая семья погибшего? Первая жена с детьми или вторая (сожительница)? Может брат? Похоже на фейк...

  • Анонимно
    12.07.2020 10:58

    Адвокат бы еще свой гонорар озвучил, сколько он себе миллионов затребовал.