Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.07.2020

Онищенко назвал самую безопасную страну для путешествий

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в беседе с Ura.ru назвал Китай самой безопасной страной для путешествий во время пандемии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Самая безопасная страна — Китай. В нем ниже всех заболеваемость — 5,8 человека на 1 тысячу населения», — рассказал Онищенко. По его словам, в Индии тоже наблюдается низкая заболеваемость, но лететь туда не стоит, поскольку здравоохранение там хуже, чем в Китае. Самая плохая эпидемиологическая ситуация сейчас в Чили, подчеркнул Онищенко.

Бывший глава Роспотребнадзора уверен, что России необходимо возобновить авиасообщение, так как это поможет развивать экономику — держать границы закрытыми бессмысленно. В частности, можно снова отправляться в отпуск в европейские страны, но статистику по заболеваемости стоит учитывать в каждой из них по отдельности, отметил он.

«Например, в Испании сейчас заболеваемость выше, чем у нас. Италия более безопасна для перелетов — заболеваемость там ниже, чем в России», — пояснил Онищенко. Также отмечается, что Франция становится все более безопасной для туристов.

Ранее руководитель оперативного штаба при кабмине по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова заявила, что Россия начнет возобновлять международные полеты с 15 июля. Роспотребнадзор назвал несколько европейских и азиатских стран, для которых РФ откроет границы в первую очередь: Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 10:22

Великобритания каким образом в списке рекомендованных оказалась? Там же высокая заболеваемость.

Только лишь потому, что там у многих чинуш недвижимость и ВНЖ?

  • Анонимно
    12.07.2020 09:18

    Это правда, только Китай пока нас не пускает.

  • Анонимно
    12.07.2020 09:20

    Не понимаю как можно рекомендовать куда-то выезжать, глупцом надо быть!

  • Анонимно
    12.07.2020 09:27

    Хоть куда, лишь бы не в Россию.

    • Анонимно
      12.07.2020 13:02

      Мы сейчас не в России, но очень хотим прилететь туда. Но это сейчас очень сложно, т.к. авиасообщения нет((

  • Анонимно
    12.07.2020 09:31

    А кто нас готов пускать, кроме Белоруссии?

  • Борис С
    12.07.2020 09:35

    Не говори "гоп", пока полноценная вторая волна не началась

  • Анонимно
    12.07.2020 09:39

    09.20 а таковой и дает советы

  • Анонимно
    12.07.2020 09:53

    Индия медицина хуже Китая ?

  • Анонимно
    12.07.2020 09:56

    Оаэ??? Там меньше всего заболеваний. Но они не пускают нас

  • Анонимно
    12.07.2020 10:22

    Великобритания каким образом в списке рекомендованных оказалась? Там же высокая заболеваемость.

    Только лишь потому, что там у многих чинуш недвижимость и ВНЖ?

  • Анонимно
    12.07.2020 10:25

    Республика Куба,самая безопасная.Китай,опасен,даже очень.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:34

    Бывший Глава больше информирует о реальной обстановки, чем его "приемник".

  • Анонимно
    12.07.2020 10:52

    Капитан очевидность 99 уровень.

  • Анонимно
    12.07.2020 11:49

    Это не профессионалы.

  • Анонимно
    12.07.2020 12:07

    По статистике за последние 7 дней в России 46 000 заболевших, в Испании за этот же период 2 900.
    Смертей за последние 7 дней в России 1 178, в Испании за этот же период 7!

    И чем ситуация в Испании хуже???

    • Анонимно
      12.07.2020 15:14

      Население России и Испании посчитайте, соотношение.

      • Анонимно
        12.07.2020 17:42

        Соотношение примерно 1:3. Из этого выводы господина Онищенко не стали достоверными.

  • Анонимно
    12.07.2020 14:46

    Поняли, что крым

  • Анонимно
    12.07.2020 16:06

    Продвигает интересы Китая .
    думской фракции «Единая Россия» выступили против главы Роспотребнадзора. Андрей Макаров, в частности, предложил «направить господина Онищенко на психиатрическое освидетельствование

  • Анонимно
    12.07.2020 16:11

    Понятие Туризм у Санитара по своему. Россия это не Швецария,люди копять денежки,чтобы детей год один раз повести в море на солнце. Он не жил на севере не понимает что такое три месяц лета и то половины лета дожди. Сам езжай свой китай. Еще какую то новую вирус привести. Поддерживаю этого Макарова депутата.

    • Анонимно
      12.07.2020 17:09

      В Швейцарии зимой тоже очень прохладно,морозов нет,ну есть пронизывающий ветер с озёр и Альпийских гор....иногда бывает тяжелее переносится чем в России

  • Анонимно
    12.07.2020 17:01

    китай у которого все цифры как у нас голосование, разве можно верить такой статистике)))))

  • Анонимно
    12.07.2020 17:24

    Г-н Онищенко, как то не скрепно...

  • Анонимно