Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.07.2020

Минниханов установил карантин по бешенству в Советском районе Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов установил карантин на территории жилого массива Кульсеитово в Советском районе Казани в связи с неблагоприятной ситуацией по заболеванию животных бешенством. Соответствующий указ был подписан 11 июля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Установить карантин в связи с неблагополучием по заболеванию бешенством животных на территории садоводческого некоммерческого товарищества „Солнечный“ в жилом массиве Кульсеитово города Казани», — говорится в документе.

Отмечается, что на территории жилого массива запрещается торговля домашними питомцами, их вывоз за пределы указанной территории и отлов диких животных для перемещения их в зоопарки и другие районы.

Карантин отменят по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания бешенством в случае, если будут выполнены необходимые мероприятия, отмечается в указе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 13:37

Когда уже начнут убирать из города стаи бродячих собак, которые разносят заразу? Когда начнут вокруг города разбрасывать приманки со средством от бешенства для диких животных, как в нормальных странах? Когда начнут нормально обрабатывать территории от клещей?

  • Анонимно
    12.07.2020 13:37

    Когда уже начнут убирать из города стаи бродячих собак, которые разносят заразу? Когда начнут вокруг города разбрасывать приманки со средством от бешенства для диких животных, как в нормальных странах? Когда начнут нормально обрабатывать территории от клещей?

    • Анонимно
      12.07.2020 13:49

      Шаурмичные долго не работали - вот собаки и расплодились... Открывать надо быстрее!

    • Анонимно
      12.07.2020 14:02

      А зачем?! Это же расходы для бюджета. А объявить карантин - расходы вообще нулевые, удобно.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:04

      Почитайте новый федеральный закон о защите животных. По нему с бродячими собаками ничего нельзя сделать, кроме стерилизации, а вот добросовестного гражданина за попытку самостоятельно решить проблему вполне могут упечь за решётку.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:09

      там вроде крот укусил дачницу, а не собака. но бродячих собак быть не должно, полностью согласен!

    • Анонимно
      12.07.2020 15:55

      Меня больше борщевик волнует!

  • Анонимно
    12.07.2020 13:39

    В Салмачах сняли карантин?

  • Анонимно
    12.07.2020 14:27

    За отлов и утилизацию спускают денюжки но вот как исполняешься и вообще вопрос

    • Анонимно
      12.07.2020 15:12

      14.27 деньги выделяют и отчитываются об успехах, а фактически всё остаётся как есть!

  • Анонимно
    12.07.2020 14:40

    Возле рынка на Дуарской агрессивная стая бродячих собак кормится, а потом по всему району рыскает

  • Анонимно
    12.07.2020 14:59

    Да, с собаками в Казани прямо беда. Откуда их так много расплодилось?

    • Анонимно
      12.07.2020 15:18

      14.59 по ТВ показывают об успехах региона, а в интернете кадры о стаях массивных и оскалившихся собак свободно прогуливающихся в городе!

  • Анонимно
    12.07.2020 15:08

    Тёк на минималка в 12 т невольно то и разживёшься когда половина в жкх идет

  • Анонимно