Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.07.2020

На дне озера Изумрудное нашли тело 22-летнего молодого человека, приехавшего на пикник с друзьями

В озере под Казанью утонул 22-летний молодой человек во время купания в ночное время. О трагедии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

В 22:35 11 июля поступило сообщение о пропаже мужчины 1998 года рождения на озере Изумрудное в Кировском районе. Выяснилось, что группа из 9 человек приехала туда на пикник.

В какой-то момент один из отдыхающих пропал из виду. Его рюкзак остался на месте, в нем же находился сотовый телефон молодого человека. Самостоятельно своего друга ребята найти не смогли.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

По прибытии спасателей и водолазной группы начались поиски пропавшего. В 02:00 12 июля тело погибшего было извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В ведомстве напомнили, что на озере установлены аншлаги о запрете купания, однако их в очередной раз проигнорировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 15:19

на Лебяжьем полно пьющих, уже пьяных, еле шатающихся. Понимаю, что "премия Дарвина" работает, но может в другой луже, чтобы не омрачать ни место, ни время. Шумных полно, не понятно зачем на природу едут со своими шарманками. И вообще, чья территория ответственности, сколько раз там был, народу полно, а полиции вообще не видел.

  • И что?
    Раньше никто не тонул!!
    Раздули тему утопленников, чтобы люди купаться не ходили и сидели в погребах !

    • Анонимно
      12.07.2020 14:16

      Вы совсем повернулись на теме погребов?? В статье ни слова о коронавирусе, соблюдении дистанции и т.д. Установленные предупреждения, скорее всего, о запрете купания в необорудованном месте. Произошла трагедия, утонул человек. А вы всё о своих погребах. Каким циничным и недалёким надо быть, чтоб так отреагировать на смерть человека.

      • Анонимно
        12.07.2020 19:34

        Он оппозиционер же, а там все такие. В любую тему лезут с критикой власти.

        • Анонимно
          12.07.2020 23:01

          Зато Вы всегда согласны на все.
          Хоть за введение СМС/QR, хоть за отмену

      • Анонимно
        12.07.2020 22:21

        А если снимут плакатики с предупреждениями, то что изменится? Человек не сможет утонуть, законы физики поменяются?

    • Анонимно
      12.07.2020 15:11

      Думаешь неспроста всё это пишут?

  • Анонимно
    12.07.2020 15:00

    Когда откроют пляжи?

    • Анонимно
      12.07.2020 15:06

      А что, ситуация с коронавирусом улучшилась? Пляжи станут главными разносчиками, если их открыть.

      • Анонимно
        12.07.2020 20:06

        Разносчиками чего? Вы про какой короновирус говорите? Их тысячи.

    • Анонимно
      12.07.2020 20:48

      Зимой, видимо

  • Анонимно
    12.07.2020 15:03

    Эх. Я тож. Когда был таким же маленьким по пьяни чуть не утонул, чуть в гараже не угорел, чуть не отравился, чуть не убили. Мне больше 40ка. И я могу теперь только, заявить что я выживший !

  • Анонимно
    12.07.2020 15:09

    Изумрудное (оно же "Карьер") самое опасное озеро. Слишком непредсказуемое дно, и холодные родники которые могут привести к судорогам.
    Каждый год там тонут люди. Из запомнившихся резонансных ЧП - в позапрошлом взрослый мужик утонул, священник. В 2008-м девочка из лагеря.
    20 лет назад я сам отдыхал в лагере неподалеку. В то время на месте Изумрудного был именно неблагоустроенный карьер, и в нашем отряде парень чуть не утонул нырнув в него. Как оказалось, там изо дна торчали сваи и прочая арматура, об которые он и ударился. Очень опасное озеро, со всех сторон. Но при этом очень красивое, так что лучше просто сидеть на берегу и любоваться.

  • Анонимно
    12.07.2020 15:19

    на Лебяжьем полно пьющих, уже пьяных, еле шатающихся. Понимаю, что "премия Дарвина" работает, но может в другой луже, чтобы не омрачать ни место, ни время. Шумных полно, не понятно зачем на природу едут со своими шарманками. И вообще, чья территория ответственности, сколько раз там был, народу полно, а полиции вообще не видел.

    • Анонимно
      12.07.2020 16:43

      Пьющих, пьяных, шатающихся, и спящих бухих везде полно.