Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.07.2020

Путин рассказал, как реагирует на резкую критику в свой адрес

Президент России Владимир Путин считает своей обязанностью прислушиваться к критическим замечаниям в свой адрес. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия-1».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Всегда есть люди, которые думают иначе, чем ты, и им кажется, что у них есть лучшие решения, чем те, которые предлагаются действующими представителями власти, в том числе главой государства. Я, вообще, как это ни покажется странным, считаю своей обязанностью прислушиваться к тому, что декларируется, или к тому, что предлагается — если что-то предлагается вообще, кроме критики, потому что если это критика ради критики, то это просто неинтересно, а если есть еще и предложения конструктивные, то, конечно, с удовольствием к этому прислушиваюсь», — отметил президент.

«Это совсем не значит, что я буду реализовать то, что услышал. Но знать всю палитру мнений, оценок, предложений — это полезно», — заключил российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

" А Васька слушает и ест"!
Басня Крылова.

  • Анонимно
    12.07.2020 14:15

    Блаблабла и так 20 лет
    Пару лет назад Путин заявил что за время руководства страной не было сделано ни одной ошибки))
    А особо отобранную и приглаженную критику ему приносят в папочке генералы- тоже сам Путин об этом говорил как то- дескать он доверяет только докладам генералов которые дескать отвечают погонами

    • Анонимно
      12.07.2020 19:39

      вот если вы сделаете предложение, разработаете все - тогда мы соизволим и прислушаемся. Но вас мы не вспомним - а представим как собственный результат. Поэтому, если вы хотите моей славы - давайте предложений побольше. Только без критики! Критика - это не интересно!

    • Анонимно
      12.07.2020 19:44

      Путин рассказал, как реагирует на резкую критику в свой адрес
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474522?utm_source=top-news

      потому что если это критика ради критики, то это просто неинтересно
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474522?utm_source=top-news

      Господин Президент - критика это оценка действительности. Например сделал повар блюдо - а оно невкусное. И критика не предполагает обязательства критиков сделать свое блюдо. Критика - это оценка! Если ученики не сделал правильно задание - это не значит что учитель должен что-то предлагать. Открывайте учебник и самостоятельно ищите ответы на критику

  • Antares
    12.07.2020 14:25

    Да все знают, как. Можно объяснять что угодно, действия важнее.

  • " А Васька слушает и ест"!
    Басня Крылова.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:38

      Мало кто знает, что басня Крылова "Кот и Повар" заканчивается так:
      А я бы повару иному
      Велел на стенке зарубить:
      Чтоб там речей не тратить попустому,
      Где нужно власть употребить.

      • Анонимно
        12.07.2020 18:29

        Критикую за изгнание нерусских языков из школ!
        Услыште мою критику!!

  • Анонимно
    12.07.2020 14:33

    Короче, критикуют, но я на это внимания не обращаю

  • Анонимно
    12.07.2020 14:36

    Прошу отнестись с пониманием.
    Нет времени на раскачку.
    Печенеги, половцы и прочие хазары.

  • Анонимно
    12.07.2020 14:38

    Что там в Хабаровске ?

  • Анонимно
    12.07.2020 14:42

    "Это совсем не значит, что я буду реализовать то, что услышал."
    Понятно уж.

  • Анонимно
    12.07.2020 14:44

    Десятки миллионов кричат,что надо хоть немного восстановить социальную справедливость! Не на словах,а на деле сделать шаг к социальному государству.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:43

      Почему "хоть немного"? Полностью надо восстановить! Развели тут феодализм с кастами!

      • Анонимно
        12.07.2020 15:52

        Кто вы такой, чтобы указывать нашим господам, что им делать? Вы ничего не решаете, все решают они.

  • Анонимно
    12.07.2020 14:45

    Как же можно его критиковать,он же памятник(Путин)Он сейчас поставлен поправками над самой Конституцией....Она сразу предоставила ему неограниченную власть,которой до этого обладали только российские императоры и ген.секретари СССР.

    • Анонимно
      12.07.2020 14:58

      Генсеки такой не обладали.

      • Анонимно
        12.07.2020 15:23

        Сталин обладал такой же властью....Бережнев тоже,ну там КПСС правил.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:08

      14:45. Ещё бы поправки в Библию и он Бог.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      12.07.2020 22:45

      Он не просто над законами, он прямо лично вписан (хоть и без фамилии) в Конституцию!!! Это беспрецедентно, даже в Совке не было в Конституции Сталина или Ленина, только партия в 6-й статье.

  • Анонимно
    12.07.2020 14:46

    Заметьте, что в диктатурах отсутствует средний класс как таковой (если брать в мировом смысле слова данный термин, а не шутковать про путинский средний класс с 17 тыщами). Есть ультра-богачи и массы бедноты. Потому что средний класс максимально буржуазен и потребует полит. прав

    • Анонимно
      12.07.2020 15:07

      У ста трёх олигархов (или как их назвать) богатств в полтора раза больше годового бюджета РФ.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:28

      Да революцию никогда бедные не делали,средний класс ,а беднота могла только поддержать,а сейчас чем беднее тем больше поддерживают Путина и сокрушаются как там в бедной Америке народ живет....

    • Анонимно
      12.07.2020 15:44

      Сто три олигарха -
      это сверхчеловеки, это бессмертные небожители, это боги.

    • Анонимно
      12.07.2020 15:45

      Да пусть подавятся этими политическими правами! Жить дайте!

    • Анонимно
      13.07.2020 12:13

      Никто ничего не потребует, все сидят молча и критикуют только онлайн. Наша страна только так комфортно живет - все брюзжат , а сделать боятся или не хотят , притиру русского авось

  • Анонимно
    12.07.2020 14:48

    нужно понять как это всё работает: нищета и диктатура связаны железным порочным кругом, хоть в КНДР, хоть в Венесуэле. Это замкнутая само-поддерживающаяся система, она не собирается ни богатеть, ни меняться в целом, ни тем более реформироваться политически

    • Анонимно
      12.07.2020 15:52

      Вообще то умная мысль , целиком поддерживаю .Есть умные головы в России и это обнадеживает .

  • Анонимно
    12.07.2020 14:53

    Второй день как будто ничего не было в Хабаровске

    • Рашид
      12.07.2020 18:52

      14:53 Фургал не на ту партию поставил. Эта партия против моего существования как татарина. Только из-за этого могу поддержать акцию властей. Но скверно на душе от произошедшего. На самом деле как в аппарате президента утверждают на такую должность с такой историей кандидатов. Тоже наверно необходимо делать выводы. А ведь этот аппарат практически решает судьбы регионов...

      • Анонимно
        12.07.2020 19:40

        эта первая партия шовинистов, поэтому она непризнанна в Татарстане

  • Анонимно
    12.07.2020 14:54

    Очередная сказка))), пипл схавает.

  • Анонимно
    12.07.2020 15:00

    Кто ж посмеет?
    Он же памятник...

  • Анонимно
    12.07.2020 15:02

    Ни Горбачев, ни Ельцин, ни Путин не ошибаются. Лучше их никто думать не может!

  • Анонимно
    12.07.2020 15:09

    Может меня услышит, хочу, чтобы искоренили в нашем обществе коррупцию, кумовство и клановость! Тогда есть надежда, что что-то изменится в лучшую сторону для каждого в этой стране!

    • Анонимно
      12.07.2020 15:54

      Вас услышат! Главное - верить и ходить на выборы! Надейтесь и ждите, всё будет, когда-нибудь! Обязательно!

  • Анонимно
    12.07.2020 15:10

    Особенно много россиян просило не поднимать пенсионный возраст...

    • Анонимно
      12.07.2020 16:17

      Это не так уж и страшно. Страшнее другое: Путин сказал, что пока он президент, браком будет называться только союз мужчины и женщины и никак иначе.
      Понятно, да?!!

      • Анонимно
        12.07.2020 17:07

        16.17 А то! Затаив дыхание ждали самого важного в нашей жизни. Теперь вся страна вздохнула спокойно и может дальше холопствовать. Главное, как называть брак и между кем.
        Сарказм(вынужден объяснить, к сожалению)

      • Анонимно
        12.07.2020 19:57

        Да, это настораживает. Помнится он также обещал про пенсионный возраст, про сроки президентства...

  • Анонимно
    12.07.2020 15:11

    За последние двадцать лет "великого, мудрого и чуткого руководства" -это выглядит вполне наглядно. Самое "интересное" ещё впереди...

  • Анонимно
    12.07.2020 15:14

    Как жаль, что нет теперь с нами Валерии Ильинични Новодворской или Михаила Задорнова. Блестящие были таланты, писатели и публицисты.

  • Анонимно
    12.07.2020 15:17

    Он вообще верит тому что говорит ? Он как фараон в другом мире живет ! Ему надо бизнес онлайн читать каждый день ! И комментарии ! Может иллюзии уйдут о своей не заменяемости ! У него уже культ личности . Люди ещё верят тому что он говорит ! Кивая да царь

    • Анонимно
      13.07.2020 00:17

      Он же сам говорил в интервью, что не пользуется смартфонами и в интернете не бывает никогда. Только читает доклады в папочках.
      А уж что там ему пишут в этих папочках, остаётся лишь догадываться.

  • Анонимно
    12.07.2020 15:22

    События, будь то в Украинев США тут же и по всем каналам транслируют, а тут в Хабаровске происходят митинги народа и молчок, ни ну, ни тпру?

    • Анонимно
      12.07.2020 15:47

      Очень правильный подход: нужно всегда показывать что у других дела намного хуже, это позволит возвысить самих себя и держать народ в блаженном неведении.

  • Анонимно
    12.07.2020 15:41

    Какая-то апатия уже. Практически всех переломили и переломали. Нет ни злобы,ни че го. Проглотили пенсреформу,и после вертят нами как хотят.

  • Анонимно
    12.07.2020 16:05

    Каждый народ получает ту власть,которую он заслуживает.

    • Анонимно
      12.07.2020 16:15

      Да, и изменить ничего нельзя. Путин еще лет пятьдесят будет править Россией, до 110 лет. Медицина сейчас хорошая.

  • Анонимно
    12.07.2020 16:25

    Я снова за него проголосую!

  • Анонимно
    12.07.2020 16:26

    Каждый народ получает ту власть,которую заслуживает ( повтор)

  • Анонимно
    12.07.2020 16:29

    СМИ самые близкие друзья и опора этой власти. Но как колчак говарил они нужны. Времена Колчака сми не имела то мощ. Сейчас туда и сми можно добавит. Не всех конечно . Бизон напечатай. Самокритичным быт это хорошо.

  • Анонимно
    12.07.2020 17:11

    Путин ведет Россию в нужном направлении. Точка.

  • Анонимно
    12.07.2020 17:20

    Есть два мнения - моё и неправильное.....

  • Анонимно
    12.07.2020 18:47

    Знать палитру , как говорит Путин, не только полезно, но и необходимо по положению. Например, что за понятие - средняя зарплата! Ему это дает ли реальную картину? Нет, конечно. Кому- то мясо, а другому капусту- вот и голубцы! Но Путин это не хочет признать, что это не улучшение у нищих работающих, как не парадоксально.

    • Анонимно
      12.07.2020 19:11

      Мясо понятно кому но и с капустой долго не протянешь надо будет махнуться местами

  • Анонимно
    12.07.2020 19:30

    «Закон о восстановлении крепостного права», который рассматривает сейчас Дума, надо принимать сразу в трёх чтениях, времени на раскачку нет. Людям давно нужен этот закон, он поможет преодолеть наследие 90-х и защитить традиционные ценности.

  • Анонимно
    12.07.2020 20:33

    В свое время вышли качественные поручения, касающиеся решению проблем отходов. Затем инициаторы и лоббисты проектов с мегаобъектами (МСЗ, полигоны и пр.) стали делать всё наоборот. Получатся дорогие и неэффективные услуги, плохая логистика, дорогущая электроэнергия, сокращение количества рабочих мест и другие безобразия.
    Идея перехода на мини-комплексы и предприятия МСП властями игнорируется. Впереди неминуемые кризис и коллапс, к сожалению...КМЛ

  • Анонимно
    12.07.2020 20:37

    Как только выборы прошли сразу же цены на АЗС устремились вверх, печально!

  • Анонимно
    13.07.2020 00:51

    Вернуть пенсионный возраст просто необходимо! Была большой ошибкой данная реформа. Если по возрасту ориентируется на Западные страны, то и размер их пенсий должен быть примером.Иначе получается,как в кино- тут помню, тут не помню - возраст как во Франции, а размер пенсии - Гондурас. Это не критика, а крик души.

  • Анонимно
    13.07.2020 05:41