Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.07.2020

Страны Карибского бассейна устроили распродажу паспортов в обмен на инвестиции

Страны Карибского бассейна, которые понесли значительные потери в сфере туризма из-за пандемии коронавируса, устроили распродажу паспортов в обмен на инвестиции. Об этом сообщает Bloomberg.

Фото: pixabay.com

По его данным, паспорт Сент-Китса и Невиса, как у российского миллиардера Павла Дурова, для семьи из четырех человек можно купить всего за $ 150 тыс., вложенные в местный фонд устойчивого развития. Ранее сумма составляла $ 195 тысяч. Документ этого государства дает право путешествовать без визы в более чем 100 стран мира, в том числе в Великобританию и Италию.

Как пишет Bloomberg, программы выдачи паспортов в обмен на инвестиции изменились и в Сент-Люсии, Гренаде, Доминике, Антигуа и Барбуде. К примеру, первая из перечисленных стран предоставляет желающим стать гражданами возможность купить пятилетние облигации, по которым не будут выплачиваться проценты. Вложить потребуется до $ 250 тыс. на человека или $ 300 тыс. на семью из четырех человек. Возможность купить подобные облигации есть до конца года.

Что касается Антигуа и Барбуды, то в местный фонд развития придется вложить $ 100 тыс. в обмен на гражданство семье из четырех человек. Власти Барбадоса задумались о возможности предоставлять работающим удаленно иностранцам возможность переехать на остров на год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 17:29

надо брать...

  • Анонимно
    12.07.2020 17:29

    надо брать...

    • Анонимно
      12.07.2020 17:56

      Надо было брать двадцать лет назад

    • Анонимно
      12.07.2020 18:09

      Зачем?
      20.000.000 рублей за всего лишь обычные права туриста, ничем не отличающиеся от туристических виз???
      Если бы паспорт цивилизованной страны с медициной, школами, вузами и полным набором гражданских прав, то есть смысл. А что там будет делать семья, в джунглях с аборигенами за тысячи километров от цивилизации?

      • Анонимно
        12.07.2020 18:44

        Проще в Прибалтике купить квартиру за 130 тыс евро и получить ПМЖ со всеми правами по ЕС

        • Анонимно
          12.07.2020 19:19

          18:44 В Прибалтике уже давно недвижимость не дает право на ПМЖ. Даже на ВНЖ не дает. Они уже давно опомнились.

          • Анонимно
            12.07.2020 21:20

            В Латвии дают при покупке недвижимости от 250 тысяч евро.

      • Анонимно
        12.07.2020 18:54

        Ну там и ценник выше. Второй паспорт - это разумная диверсификация. Туристические возможности - это просто бонус

      • Анонимно
        12.07.2020 18:57

        У всех этихъ стран безвиз с сша и евросоюзом по пастпортам этих стран можно жить в сша

      • Анонимно
        12.07.2020 19:22

        18:09 Вы в школе учились, математику проходили? 150 тыс долларов- это примерно 10,5 миллионов. В 2 раза ошиблись. И это дешевле коттеджа в Ореховке.
        И, кстати, эти страны вполне приличные, точно не дикари. С вполне развитой инфраструктурой и очень дружелюбным населением. Я бывал на Барбадосе.

      • Анонимно
        12.07.2020 21:40

        Нет, полноценное гражданство.

    • Анонимно
      12.07.2020 18:23

      Я подожду, еще скинут. Вы там нас это, в курсе держите, ладно?

  • Анонимно
    12.07.2020 17:49

    "Патриоты" вперед.

  • Анонимно
    12.07.2020 17:58

    Налетай пока подешевело

  • Анонимно
    12.07.2020 18:02

    БАРБАДОС! !

  • Анонимно
    12.07.2020 18:14

    Не о чем!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:29

    а кто в казани этим занимается?

  • Анонимно
    12.07.2020 18:56

    забыли сказать у всех этих стран безвиз с сша и евросоюзом

  • Анонимно
    12.07.2020 19:04

    паспорт один этих стран купил ДУров который телеграмм.

    Думайте он позволил дурову вести бизнес в сша

  • Анонимно
    12.07.2020 19:40

    ВВП на душу населения в Гренаде на уровне с Россией.

  • Анонимно
    12.07.2020 19:56

    В Риге $200 тысяч,и как-то культура ближе,да это не гражданство,но ВНЖ открывает путь к австрийской недвижимости,если у вас есть немного кэша и вуаля,вы уже легально живете в Вене.

  • Анонимно
    12.07.2020 21:07

    Нищеброды размечтались. Нет у вас денег и не будет никогда.

    • Анонимно
      13.07.2020 06:29

      Хорошо.
      Ты только не переживай за нас так сильно, а то платеж по ипотеке забудешь заплатить - пени начислят.

    • Анонимно
      13.07.2020 07:00

      Не сомневаюсь, что лично у вас и вашей семьи уже есть паспорта)))). Скорее всего, Евросоюза. Или Великобритании? Неееет, американский наверно.