Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Россияне массово бронируют туры в Египет и Турцию с вылетом из Беларуси

Россияне, не готовые довольствоваться отечественными курортами, бронируют путевки в Турцию и Египет с вылетом из Беларуси, сообщает агентство Bloomberg.

«Спрос огромен. Все рейсы в Египет и Турцию забронированы на гораздо более поздние даты, чем середина июля», — заявил коммерческий директор минского туроператора Travel House Юрий Сурков. По его оценке, на россиян скоро будет приходиться порядка 40% перелетов из Беларуси по основным туристическим направлениям.

Выехать из России сейчас могут только имеющие двойное гражданство или вид на жительство в другой стране, а также граждане, покидающие страну для работы, учебы, ухода за родственниками или лечения. По информации агентства, туроператоры обходят ограничения, бронируя для клиентов из России места в белорусских санаториях.

«Минск стал Касабланкой — основной точкой распутья для россиян, которые хотят покинуть страну», — заявил Bloomberg российский бизнесмен Максим Валецкий. Он рассказал, что воспользовался этой лазейкой уже четыре раза с того времени, как власти РФ ввели ограничение на выезд.

Информацию о том, что граждане нашей страны ездят за границу через Беларусь, комментировал министр иностранных дел Сергей Лавров. «Мы не можем запретить людям пользоваться этой возможностью. Другое дело — конечно, осторожность и здравый смысл должны присутствовать при принятии решения», — говорил руководитель ведомства телеканалу RT.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

молодцы.
сколько можно гнить в этой стране.
на грязном Черном море без сервиса.
а где есть сервис, цены выше Мальдив.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:32

    Я новости про Венгрию я же написал, что все желающие летать и отдыхать давно уже обходят ограничения)))

  • Анонимно
    13.07.2020 09:33

    Уррааа Батька молодец.

  • молодцы.
    сколько можно гнить в этой стране.
    на грязном Черном море без сервиса.
    а где есть сервис, цены выше Мальдив.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:41

    Россия скоро закроет границу с Белоруссии. Это очередной каприз Лукашенко. При обратном пути Россия если на границе с Белорус проверит,прилетевших на короновирусь, Белоруссия будет их лечит или предаставить карантин. Нет ,не сделает. Но это шаг с стороны Белоруссии как можно называть?

    • Анонимно
      13.07.2020 10:50

      Назад эти туристы полетят не через Беларусь.
      За ними вышлют борт МЧС и прямиком в Ливадию.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:44

    Молодцы Беларусы!!! зарабатывают в кризис.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:51

    В Америку к семье ему можно а нам не моги он нам не указ риски берут насебя люди

  • Анонимно
    13.07.2020 09:52

    А что это даже дешевле из Белоруссии?Туда ведь тоже надо ещё добраться и кучу бобла заплатить туда и обратно.Похоже на то к туркам никто не едет.

    • АН61
      13.07.2020 10:13

      Значит дешевле из Беларуси чем в Крыму . Это нам далеко ,а москвичам и питерцам до Беларуси рукой подать .

    • Анонимно
      13.07.2020 10:38

      10 тыс руб+90$ такси из Москвы в Минск. Если ехать неск человек и того дешевле вскладчину.

    • Анонимно
      13.07.2020 10:52

      Из Москвы в Минск курсируют маршрутки, такие же как Ютазы - Казань. Только там дорога сперхорошая и не проходит через деревни как у нас. Поэтому за тысячу или полторы вы за несколько часов домчите до цели.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:58

    Скоро эту лавочку прикроют, потому что совок 2.0

    • Анонимно
      13.07.2020 10:13

      Белорусь - окно в Европу для России.
      От туда бульба, креветки, хамон, авокадо, финики, сыр дор блю и прочее.
      Туда возможность выехать из страны, плюс понятно нефть, газ и прочие полезные ископаемые.
      Разница в ценах оседает в карманах коррупционеров обеих стран.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:59

    Так то оно так. Но в Европу то с вылетом из Минска нас, россиян без ВНЖ, не пустят.

  • Анонимно
    13.07.2020 10:27

    Верните рейс Казань-Минск.

  • Анонимно
    13.07.2020 10:34

    Батька не прогнулся под корону и не поставил на колени перед банкирами свой народ, только такой руководитель может называться независимым!

  • Анонимно
    13.07.2020 10:38

    Вот это президент. Лукашенко молодец.

  • Анонимно
    13.07.2020 10:58

    Батька опять переиграл многоходовочника).

  • Анонимно
    13.07.2020 11:11

    Знакомая прилетела из Сербии через Минск вчера ) ещё дома

  • denkazan
    13.07.2020 12:25

    только если вдруг что случится- то их не вывозить вообще, летели через другую страну вот пусть другая страна вас и вывозит. а беларусия этого делать не будет, ну или за очень большие деньги

  • Анонимно
    13.07.2020 20:41

    Цыц

  • Анонимно
    13.07.2020 23:22

    У сына официальное приглашение на учебу. Позвонили в пограничную службу Белоруссии с вопросом : можно ли въехать на территорию Белоруссии автобусом и с Минска улететь? Ответили: да, можно, но вы должны две недели отсидеть в Белоруссии на карантине!!! Может кто объяснит, как с вызовом на учебы выбраться из России???