Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Путин посетовал на нехватку слаженности в борьбе с COVID-19

Не обошлось без сбоев и проблем, но в целом России удалось достойно ответить на вызов эпидемии коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что страна достигла успеха благодаря национальному единению.

«Главная, объединяющая задача — это повышение качества жизни граждан. Еще раз хочу подчеркнуть: в центре всех наших решений, планов, программ должен находиться человек. Мы об этом много-много раз уже говорили. Интересы и безопасность российских семей на первом месте должны быть. Именно в этой логике мы действовали во время эпидемии коронавируса, когда главным приоритетом стала борьба с каждую жизнь, защита здоровья наших граждан и уверенности в будущем. Именно здесь мы концентрировали усилия и федеральных, и региональных властей, медицинских и научных центров, делового сообщества и некоммерческих, волонтерских организаций», — сказал Путин на заседании совета по стратегическому развитию национальных проектов.

«Такое, действительно, национальное единение позволило нам достойно ответить на вызов эпидемии. Конечно, не без проблем, конечно, не без определенных сбоев, но в целом можно сказать, [что России] удалось достойно ответить на вызов эпидемии. <…> Отмечу, что по одному из показателей эффективности нашей работы, как я считаю, по летальности, все-таки здесь у нас ситуация выглядит неплохо. В России на 100 тысяч населения летальность ниже, в разы ниже, чем во многих других странах, в том числе и в европейских странах с развитой системой здравоохранения», — указал глава государства.

«Мы не допустили взрывного, как в некоторых странах, драматического роста безработицы. Это говорит о том, что у нас есть большой резерв, чтобы действовать еще более эффективно и еще более слаженно. Подчас, надо признать, нам этой слаженности на первых этапах борьбы с эпидемией не хватало», — также отметил президент РФ.

Путин подчеркнул, что борьба с COVID-19 еще продолжается, но есть позитивная динамика, и нужно компенсировать ущерб, нанесенный эпидемией социальной сфере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 10:11

Не сомневаюсь, что лечение Пескова, Мишустина, Кадырова проведено достойно! Но чем дальше от Москвы, тем сильнее проявляется "оптимизация" медицины! Данные по смертности за июнь доступны для Санкт-Петербурга ( рост на 55%), Новосибирской области ( рост на 33%) и Свердловской области ( рост на 22%) в сравнении с июнем 2019 года!

  • Анонимно
    13.07.2020 10:06

    Сперва убили насократив койки и врачей заперся от людей теперь осмелел товарищ

  • Анонимно
    13.07.2020 10:07

    А про Хабаровск- молчит))
    Как будто ничего не происходит в его кривой вертикали

    • Анонимно
      13.07.2020 10:59

      А что он должен про Хабаровск говорить!? Что там происходит!?

  • Анонимно
    13.07.2020 10:11

    Не сомневаюсь, что лечение Пескова, Мишустина, Кадырова проведено достойно! Но чем дальше от Москвы, тем сильнее проявляется "оптимизация" медицины! Данные по смертности за июнь доступны для Санкт-Петербурга ( рост на 55%), Новосибирской области ( рост на 33%) и Свердловской области ( рост на 22%) в сравнении с июнем 2019 года!

  • Анонимно
    13.07.2020 10:16

    Верим, надеемся, что е будет ухудшения эпидемиологической ситуации.

  • Анонимно
    13.07.2020 10:16

    по сути то весь мир не знает, что с вирусом делать, все лечат симптомы, сам вирус без вакцины не победить. Приятно, что наша страна хорошо держит удар от этой проказы!

  • Анонимно
    13.07.2020 10:16

    Что оценивать? Народ четвертый месяц в масках/перчатках и никаких успехов. С холерой, оспой быстрее справлялись.

    • Анонимно
      13.07.2020 12:14

      Политики указывают ученым, врачам, инфекционистам как надо бороться с пандемией. А должно быть наоборот.

  • Анонимно
    13.07.2020 10:19

    Сбои, проблемы, конечно всё это будет, эпидемия поразила мир впервые за всю итсорию, вспомните чуму, она косила насселение миллионами, нынче медицина на другом уровне, и она смогла достойно принятьы удар!

    • НЕОЛЬГИНО
      13.07.2020 10:58

      10.19 Не впервые.
      Испа́нский грипп или «испа́нка» был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год; во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты). Число умерших оценивают от 17 млн до 50—100 млн человек или 0,9—5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 3—20 %.
      Первая волна пандемии происходила весной-летом 1918 года, и при ней количество летальных исходов было относительно небольшим (Википедия)

  • Анонимно
    13.07.2020 10:20

    Страшно осознавать, что даже в наше время появляются болезни, от которых нет спасения в краткосрочной перспективе. Спасибо врачам за их труд!

  • Анонимно
    13.07.2020 10:42

    В Татарстане только начало пандемии!!! А статистика падает с каждым днем. В Казани еще каким то чудом могут взять анализ на ковид, в районаз республики только и ставят диагноз ОРВИ и на больничный. Вы посмотрите сколько людей в поликлиниках!!!

  • Анонимно
    13.07.2020 10:42

    ждем результатов анализа на ковид по 2 недели. Ничем не лечат. у родственников анализы не берут.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:46

    А в чем заключается качество жизни? Оштрафовать каждого?

  • Анонимно
    13.07.2020 12:16

    Удивительно что не сказал главную заслугу - стариков мало, потому и смертей меньше, не доживает народ до критического возраста

  • Анонимно
    13.07.2020 13:28

    Для них чем меньше народа тем лучше, делится не надо, хотя уже в поправке указали, всем по МРОТ и живи как хочешь, ЖКХ, налоги, макароны, лекарства...., да и на похороны.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:47

    Молодцы!