Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.07.2020

Минздрав РТ вновь попросил казанцев воздержаться от купания на общественных пляжах

Начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков в ходе заседания казанского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое провел сегодня мэр Казани Ильсур Метшин, вновь попросил горожан воздержаться от купания на общественных пляжах.

Работа пляжей официально запрещена Роспотребнадзором. Их открытие относится к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса (две недели назад РТ перешла ко второму этапу), но жаркая июльская погода делает свое дело — людей на пляжах республики с каждым днем все больше. В субботу, 11 июля, на пляже «Камское море» в Лаишевском районе РТ провели рейды по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Несмотря на запрет Роспотребнадзора, в целях безопасности с 1 июля на муниципальных пляжах Казани («Локомотив», «Озеро Глубокое», «Большое Лебяжье», «Комсомольский», «Малое Лебяжье», «Озеро Изумрудное» и в парке Победы) открылись спасательные посты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 12:14

По официальной статистике число новых выявленных заражённых снижается, значит посещение людьми пляжей не имеет никаких отрицательных последствий. Чиновники, вы либо врать прекращайте и статистику искажать, либо глупые запреты снимайте, а то выглядите вообще как неадекваты, остановите этот бесконечный процесс собственной дискредитации!

  • Анонимно
    13.07.2020 11:39

    Ну оборудуйте, разрешите. Скоро и лето кончится

    • Согласен, что надо принять меры для обезопашивания людей, но, тем временем, люди сами должны быть в ответственности за своё здоровье, пока нет разрешения, идти запрещено. Вирус не побежден, потому опасность сохраняется.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:05

      Сами же виноваты в том, что идут купаться, когда вирус ходит. Наш народ не вразумить

      • Анонимно
        13.07.2020 21:52

        еще и мусора столько оставляют после себя. И все ждут, что кто-то придет и все им сделает...супер-пляж

        • Анонимно
          13.07.2020 22:25

          Вот такие и отдыхают на пляжах в основном - невоспитанные!!!

    • Анонимно
      13.07.2020 15:48

      в такую жару другого развития событий и не будет

      • Анонимно
        13.07.2020 17:33

        Вирус не дремлет. Позагорать можно и у себя на даче

      • Анонимно
        13.07.2020 17:34

        Был на пляже. Столько бездельников в одном месте не видел никогда. Что там делает народ в период эпидемии да ещеи в рабочее время? И правильно, что рейды проводят

  • зачем?
    как раз при таком ультрафиолете надо укреплять иммунитет!

    • Увы, но укреплять надо заранее, а не после того, как заболел.

      • Анонимно
        13.07.2020 15:36

        Сидите дома соблюдайте социальную дистанцию, берегите себя и врачей, маску и перчатки одевайте,когда будете закаливаться.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:06

      Иммунитет можно укреплять петрушкой, а не в общественных местах. О детях подумали?

  • Анонимно
    13.07.2020 11:40

    Пляжи в октябре откроют

  • Анонимно
    13.07.2020 11:41

    Ну да, воздержаться! Вот похолодает, тогда и откроем пляжи...

  • Анонимно
    13.07.2020 11:43

    А на необорудованных пляжах купаться можно что ли? Просто типа глаза проверяющим не мозолить? И там если утонул - то сам виноват. Очень умно.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:45

    Что будем делать с домами, которые стоят прямо на берегах рек?
    Ответьте на вопрос!

    • Анонимно
      13.07.2020 12:28

      Предлагаете закрепить за ними кроме земли ещё и часть реки?

      • Анонимно
        13.07.2020 13:41

        Предлагаю действовать по закону - строительство домов на береговой линии запрещено.
        Надо сносить значит.

    • Анонимно
      13.07.2020 13:08

      Мешают чем-то конкретно? Если да, то нормально. А ежели зависть - грех смертный.
      Если на Бога не надеятесь, обращайтесь в ... прокуратуру. Пишите жалобы. Только... нет вас, пишущих.... Сам на Мёше живу. Прямого доступа к воде нет. Не унываю. Надеюсь, что рано или поздно, каждый, кто закрыл доступ людям к воде - пожалеет об этом. 555 кк

      • Анонимно
        13.07.2020 14:14

        А без обращений прокуратура не видит?
        В том же Лаишево и 20 метров нет до воды от некоторых домов. Вчера массово проверяли отдыхающих, хоть по одному дому возник вопрос?
        Васильево - все берега Волги в дачах и двухэтажных капитальных домах - а это вообще-то на землях СНТ запрещено.

        • Анонимно
          13.07.2020 17:29

          В Боровом Матюшино то же самое. Коренным жителям вообще негде искупаться уже.

        • Анонимно
          13.07.2020 21:17

          Вот прокуратура пусть и займется проверкой, в случае незаконного строоительствпа, пусть сносят, перед законом все долдны быть равны, не только на бумаге, но и в бействительности

      • Анонимно
        13.07.2020 17:27

        Везде доступ к воде закрыт частными владениями. Прямо, беспредел какой-то! И никакой управы на них нет. Все береговые линии застроены коттеджами. ОНИ - хозяева жизни, и ИМ все можно.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:51

    Кто нормальный будет купаться в грязных отравленных опасных водоемах Казани?

    • Анонимно
      13.07.2020 22:29

      Ещё как купаются. На то они и ненормальные. Ещё и с детьми. Кишечная палочка-тоже ещё то зло!

  • Анонимно
    13.07.2020 11:57

    Оборудуйте, откройте, еще и зарабатывайте нормально, а не штрафами

  • Анонимно
    13.07.2020 12:04

    Вот что значит жить одним днем...

    Нужно было заранее прикупить домик..поставить бассейн, мясо на углях и наслаждаться жизнью...тишина покой...

  • Анонимно
    13.07.2020 12:14

    По официальной статистике число новых выявленных заражённых снижается, значит посещение людьми пляжей не имеет никаких отрицательных последствий. Чиновники, вы либо врать прекращайте и статистику искажать, либо глупые запреты снимайте, а то выглядите вообще как неадекваты, остановите этот бесконечный процесс собственной дискредитации!

    • Анонимно
      13.07.2020 13:06

      Ничего они там себя не позорят. Все сейчас предельно просто. Кто сомневается в статистике, тот сам себя защищает. Кто верит, тот делает че хочет. А запреты для очистки типа совести, типа если что изобразить упс со статистикой и добавить, ну мы же вас защитить то хотели. А на результатах выборов эти все косяки и вранье никак не скажутся.

  • НЕТАТАРИН
    13.07.2020 12:35

    не ту страну назвали Гондурасом

    • Анонимно
      13.07.2020 14:38

      Как правильно первый парень в деревне или на деревне

  • Анонимно
    13.07.2020 12:51

    К сожалению, степень ответственности за свои решения у всех разная, не все понимают степень опасности быть зараженным, заболеть, передать вирус своим 6-ти людям из окружения.
    "Закончится тепло и мы можем не успеть искупаться в открытом водоеме" - не равно "Пойдем на пляж, если заразимся - заболеем и заразим друзей, родственников. Будем дергаться в страхе и т.п." Но это - для кого как...
    Владимиру Владимировичу остается только взывать к ответственности и благоразумию.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:40

      В.В. Маяковский "достаю из широких штанин" молись Дездемона, оставьте пенсионера в покое в.в.

      • Анонимно
        13.07.2020 18:25

        Владимир Владимирович Жаворонков, я имел ввиду - Зам. Министра

  • Анонимно
    13.07.2020 12:56

    А может просто народ мешает избранным наслаждаться жизнью в своих коттеджах на берегах рек?

  • Анонимно
    13.07.2020 13:52

    Коттеджи ханов,баев не трогать!!!
    Там все законно!!!

    • Анонимно
      13.07.2020 14:45

      Как же все это мерзко - чиновники отгородились высокими заборами в лесах, на берегах рек, и посылают армию силовиков нещадно штрафовать тез, кто приехал в 35-градусную жару на берега рек и озер.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:14

    Все пляжи переполнены, люди все равно купаются. Нет чтобы на пляжах поставить таки сотрудников спасателей и оборудовать пляжи, чтобы обезопасить народ. А то штрафы выписывают да и только.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:36

    Не поняла... Вроде же отрыли пляжи? Активно обсуждали, что можно на пляже маски снимать и от своей семьи не дистанцироваться... Это к чему было?

  • Анонимно
    13.07.2020 20:29

    Посыл простой и прямой:"Уважаемые татарстанцы, рано еще массово выходить на пляжи, зараза еще сильна и заболевающих хватает. Воздержитесь! Поберегите себя, родных и близких!" А мы обсуждаем дома вдоль береговой зоны. Не о том переживать надо.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:54

    Я купался с целым отделом горздрава на Волге в субботу...

  • Анонимно
    14.07.2020 07:45

    С раннего утра +31!

  • Анонимно
    14.07.2020 08:39

    Можно и потерпеть немного.