Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.07.2020

Житель Татарстана заработал 35 млн рублей на незаконном предпринимательстве

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 30-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»), сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в 2019 году, не имея соответствующей лицензии, мужчина в рамках заключенного с ним муниципального контракта осуществлял транспортировку строительных отходов в Зеленодольске. При этом извлеченный им доход составил более 35 млн рублей.

От дачи показаний подозреваемый отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в СУ СКР по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 11:49

Как был заключен муниципальный контракт, если у него не было лицензии? Это не он заработал 35 млн, а тот кто заключил с ним контракт.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:42

    не совсем понятно. гос контракт, разве не проверяют наличие лицензий.

    • Анонимно
      14.07.2020 06:28

      Предпринимателем чел стал в аккурат перед самым подписанием контракта. Да ещё и без конкурса

  • Анонимно
    13.07.2020 11:43

    товарищ Мусин сколько украл? разница Мусин украл, а это бизнесмен ошибся во внесений в егрюл правильный оквэд, укради яблоко и ты вор, укради страну и ты правитель!

    • Анонимно
      13.07.2020 12:42

      Если всё измерять по "товарищу Мусину", то можно оправдать любое злодеяние, которое независимо от этого не перестало быть таковым. Кстати, пока не видел доказанным хищение Мусиным. Эка шишка, мерять по нему ответственность других. Давайте тогда наградим бизнесмена за добрые дела. Есть закон. Его надо соблюдать. Будь ты хоть трижды М..

    • Анонимно
      13.07.2020 13:03

      Почему вы его сравниваете с Мусиным? Читайте внимательно- разве он украл? Он работал/вкалывал , но без лицензии. Ни у кого он не украл

  • Анонимно
    13.07.2020 11:45

    Читай- не дал взятку местной администрации. Это во всех районах так- только приближенные конторы могут вывозить мусор, оказывать услуги ассенизации, остальным путь закрыт. Знаю об этом на примере г.Болгар!

    • Анонимно
      13.07.2020 21:51

      А что в Болгарах не так? У нас мусор прекрасно и вовремя увозят, плата разумная. Город за последние годы намного чище стал. Полигон за городом работает, хочешь сам вези, что в мусорку не отнести.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:49

    Как был заключен муниципальный контракт, если у него не было лицензии? Это не он заработал 35 млн, а тот кто заключил с ним контракт.

    • Анонимно
      13.07.2020 12:21

      Если деньги конфискуют, то пусть мусор обратно в Администрацию везёт.

  • Анонимно
    13.07.2020 11:50

    Отвалите от парня, что докопались, итак народу жить невозможно !

  • Анонимно
    13.07.2020 11:59

    они там чем думают? как можно заключить контракт с лицом не зарегистрированным как ИП или ООО? Похоже на домыслы

    • Felix116
      13.07.2020 12:43

      Так зарегистрирован же как ИП.

    • Анонимно
      13.07.2020 14:10

      Где сказано, что он не зарегистрирован как юр. лицо? У него не было лицензии!

      • Felix116
        13.07.2020 14:25

        Я думаю он просто утка. На него была просто зарегистрированна ИП. И делали делишки. Не мог он такой тендер взять. А расплачиваться теперь придется за чужие грехи.

  • Анонимно
    13.07.2020 12:01

    Красавчик)

  • Felix116
    13.07.2020 12:21

    У ИП годовой оборот не должен превышать 3 млн. рублей. Должна была быть ООО. Видимо хотели обналичить кеш, и погорели на этом. с ООО сложнее обналичить без серых схем.
    Либо кто - то другой решил пристроиться к кормушке. Тоже захотел мусор вывозить.

  • Анонимно
    13.07.2020 12:45

    Вот пусть в отношении руководителей муниципалитета уголовку и возбуждают и проверяют, что да как

  • Анонимно
    13.07.2020 14:56

    Ключевое Заглавие ,"заработал 35 млн рублей".Роман Абрамович,взял Кредит в ВЭБ СССР,10 тысяч долларов.СССР почил,но Роману не пришлось возвращать,ни Цента.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:24

    Убэп надо распустить, как ранее распустили госнаркоконтроль. Ничего страшного не произойдет. Там ни одного честного человека не работает.

  • ПутчДемона
    13.07.2020 15:37

    Кому-то не откатил из согласовавших госконтракт без лицензии - вот и наехали под вымышленным предлогом.