Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

​Полпред президента объяснил закрытые совещания после митингов в поддержку Фургала

Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев объяснил, почему приехал в Хабаровск на фоне митингов в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Полпред заявил, что ему нужно было убедиться в стабильной работе властей региона.

О том, что Трутнев в воскресенье приехал в Хабаровск и провел закрытые совещания с должностными лицами краевого правительства и силовиками, ранее сообщил «Коммерсантъ». По словам одного из источников газеты, полпред потребовал немедленно прекратить протестные акции.

«Я сюда приехал прежде всего, чтобы убедиться, что эта команда, которая находится в управлении Хабаровского края, продолжает работать и выполняются все необходимые для людей функции власти субъекта Российской Федерации. Я встречался с руководством Хабаровского края, с первым заместителем губернатора, <…> проверял, чтобы все работало штатно», — цитирует Трутнева ТАСС.

В беседе с журналистами полпред отметил, что работа руководства региона организована плохо. В частности, регион привлекает недостаточное количество инвестиций.

«Мы выделили миллиарды на строительство онкодиспансера, дворца самбо, но ничего не построено», — посетовал спикер.

Он также отметил, что правоохранительные органы не пошли бы на задержание действующего главы региона без стопроцентного повода, а граждане вправе выражать свое мнение о происходящем. На вопрос, почему обвинения Фургалу предъявили через несколько лет после вменяемых ему преступлений, полпред ответил: «Когда человек становится губернатором, о нем говорят все и всё, поэтому информации, конечно, пошло намного больше».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 12:51

К чему про миллиарды на строительство сказано? Фургала что обвиняют в краже бюджетных денег?
При Единой России лучше бы рассказал сколько миллиардов было выделено и ушло в никуда...

  • Анонимно
    13.07.2020 12:45

    Я считаю, что работа [руководства региона] организована плохо, и на это есть все основания. Мы выделили миллиарды на строительство онкодиспансера, дворца самбо, но ничего не построено.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474600

    Он об этом вчера узнал?

    • Анонимно
      13.07.2020 14:28

      "Когда человек становится губернатором, о нем говорят все и всё". То есть, никто и ничего не контролирует, а только после разговоров всех и обо всём?)))

    • Анонимно
      13.07.2020 14:40

      Если он контролировал этот вопрос - то он не проконтролировал.

      Но скорее всего ему просто сказать нечего.

  • Анонимно
    13.07.2020 12:47

    Мы выделили миллиарды на строительство онкодиспансера, дворца самбо, но ничего не построено.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474600

    Мы выделили... О ком он говорит?

    • Анонимно
      13.07.2020 13:20

      Мы - обычно означает он сам и еще кто-то?
      То есть он считает, что он лично что-то выделил.
      У нас в стране кстати очень много таких вот выделяльщиков, которые выделяют собранные с народа деньги и говорят - это МЫ выделили. Может там Татарстанские налоги - но вы делил конечно он )))

    • Анонимно
      13.07.2020 16:09

      Вместо дворца самбо построили другие дворцы

  • Анонимно
    13.07.2020 12:51

    К чему про миллиарды на строительство сказано? Фургала что обвиняют в краже бюджетных денег?
    При Единой России лучше бы рассказал сколько миллиардов было выделено и ушло в никуда...

    • Анонимно
      13.07.2020 13:37

      до сих пор удивляетесь? не стоит... журналисты так ловко выдирают слова из текста что и порой смысл меняется координально

    • Antares
      13.07.2020 17:08

      В том-то и дело, что ему уголовку шьют. А это значит, что по хищениям ничего не нарыли. Это, возможно, и есть самый интересный момент:)

  • Анонимно
    13.07.2020 12:57

    Даже при задержании губернатора силовики борщат капитально. В семером одного скручивают,который кстати, и не сопротивляется. Жириновский правильно негодует.

    • Анонимно
      13.07.2020 13:20

      Спецназ ФСБ по поручению СУСК РФ - они не пиаряться на свой иммидж. Только работа, ничего личного. Это нормально. Без убийственных доказательств виновности Доктора (Фургала) на это бы не пошли. Остальное - догадки и домыслы. На досуге "Жмурки" пересмотрите. Михалков знал о чём чернуху снимать.

  • НЕТАТАРИН
    13.07.2020 13:03

    идут ва-банк называется, либо силою погасят волнения, либо сольются

  • Анонимно
    13.07.2020 13:16

    Ничего не построено , всё плохо ... Работа руководства региона организована плохо , но при всём этом "плохо " , несмотря на всё это народ вышел на поддержку Фургала и хочет , что б его вернули и он преступил к выполнению своих обязанностей . А действительно ли плохо всё тогда ???

  • Анонимно
    13.07.2020 13:21

    Семеро на одного или один на один, но на слабый пол(недавно Росгвардейца осудили) бардак

  • Анонимно
    13.07.2020 13:39

    приписываемое в Интернете Трутневу потяжелее статей Фургала будет.

  • Анонимно
    13.07.2020 13:45

    "Весь мир театр,а люди в нем- актеры."В.Шекспир.РS.Особенно в России.

  • Анонимно
    13.07.2020 13:48

    Вы наказали тех, кто посчитал, что Фургал чист, когда он выбирался в депутаты, когда выбирался в губернаторы? Где эти структуры? Кто они? Почему убийцу пропустили во власть? Есть гарантия, что эти структуры сегодня работают добросовестно? Вот главное что этом деле. Всё равно вы виноваты, потому что 20 лет у власти уже.

  • Анонимно
    13.07.2020 14:28

    Ничего не построено , всё плохо ... Работа руководства региона организована плохо
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474600 Интересно, а с приходом Васильева- Единоросса, в Дагестане стало лучше?

    • Анонимно
      13.07.2020 15:13

      В соседнем Владивостоке как туда единоросса Кожемяку назначили всё прямо зацвело, только хвалебные оды региону теперь. Та же картина с Иркутской областью6 был губернатором коммунист хаяли регион вдоль и поперёк. Сожрали губера-коммуниста, теперь там тишь да благодать. Сейчас владимирскую область будут зачищать, где Кабаниху от Едроссии прокатили на выборах.

  • Анонимно
    13.07.2020 14:30

    Народ должен поддерживать только тех, на кого власть укажет)))

  • Анонимно
    13.07.2020 15:54

    Везде демонстративный показ силы (

  • Анонимно