Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Строители завода «Газпрома» разгромили офис подрядчика из-за невыплаты зарплаты

Строители Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», который возводят рядом с городом Свободный (Амурская область), из-за невыплаты заработных плат разгромили офис подрядной компании. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на объединенный пресс-центр АГПЗ.

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что несколько десятков строителей ворвались в офис компании Renaissance Heavy Industries, которая занимается строительством предприятия. По данным источника, рабочим не платили зарплату три месяца. В итоге бойцы ОМОНа якобы разогнали участников погрома и задержали самых буйных.

Кадры погрома появились в социальных сетях. На них видно, как мужчины в спецодежде и касках идут по коридорам офисного здания и с криками и руганью, бросают ящики и огнетушители и крушат мебель.

«Участники инцидента, в результате которого офисным помещениям подрядной организации „Ренейссанс“ был причинен ущерб, задержаны правоохранительными органами, проводится расследование. Инцидент произошел вследствие финансовых претензий ряда сотрудников к руководству подрядной организации», — пояснили в объединенном пресс-центре АГПЗ.

Как пишет Readovka, на стройке работают мигранты из Турции. Телеграм-канал утверждает, что бунт на данный момент не остановлен, и публикует видео с толпой рабочих.

Строительство началось в октябре 2015 года. Завод в Амурской области должен стать одним из крупнейших предприятий в мире по переработке природного газа. Он будет звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». В середине июня из-за роста случаев COVID-19 на заводе построили инфекционный госпиталь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 14:13

Кидальщиков надо наказывать.

  • Анонимно
    13.07.2020 14:01

    Там и до Хабаровска не далеко... в прямом и переносном смысле

  • Анонимно
    13.07.2020 14:02

    Ваще ребята молодцы, теперь-то им зарплату точно дадут )))

  • Анонимно
    13.07.2020 14:08

    так и надо

  • Анонимно
    13.07.2020 14:09

    как же хочется что бы по невыплатам соответствующие органы реагировало с защитой трудящихся так же быстро как омон с защитой частной собственности.

    • Анонимно
      13.07.2020 14:26

      эти органы получат пенсию в 45 и мы всей страной их будем кормить

    • АН61
      13.07.2020 15:09

      Ага , как же .
      Частное собственность своя ,а трудящиеся чужие . Вот если бы крепостное правило ввели тогда да ,а так , не почешутся .

  • Анонимно
    13.07.2020 14:13

    Строил стройку рядом с городом Свободный и сказали «свободен»

  • Анонимно
    13.07.2020 14:13

    Кидальщиков надо наказывать.

    • Анонимно
      13.07.2020 14:29

      совершенно верно. да и в Казани тоже кидал имеются, особо жадные даже юристов пытаются, но...
      Дамир

    • Анонимно
      13.07.2020 14:40

      Это разве кидальщики, детский сад. Вот повышение пенсионного возраста и НДС - это да, масштаб, сотни миллионов человек развели на бабки одним махом. А наказывать надо, согласен

  • Анонимно
    13.07.2020 14:19

    смогли постоять...

  • Анонимно
    13.07.2020 14:20

    Когда же суперменеджеры газпрома нажрутся?

    • Анонимно
      13.07.2020 20:18

      Это не предприятие "Газпрома". Это напротив - предприятие подрядчика, которое по заказу Газпрома строило.

  • Анонимно
    13.07.2020 14:21

    Процесс пошёл...

  • Анонимно
    13.07.2020 14:23

    Турецкие строители показывают пример?

  • Анонимно
    13.07.2020 14:27

    Реалист.
    Бойцы омона разогнали? А я видел видео где наоборот, омон улепетывает от разгневанных рабочих.

  • Анонимно
    13.07.2020 14:29

    Газпром дышит наладом. Всё благодаря ещё одному "эффективному" менеджеру.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:21

      "Дышит на ладан" - нужно понимать смысл того, что пишите.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:02

      Как слышится так и пишется. Почти как песня про кота. Кота меня ты позовёшь

  • Анонимно
    13.07.2020 14:32

    В Иркутске строительство 2 й ветки в Китай так же шумят структуры Газпрома

  • Анонимно
    13.07.2020 14:33

    Турки показывают пример нашим рабочим? Или наших на российских стройках уже не осталось?..

  • Анонимно
    13.07.2020 14:34

    "В итоге бойцы ОМОНа якобы разогнали участников погрома и задержали самых буйных" - посмотрел бы я на них если бы три месяца им не платили зарплату. А потом их самих бы ОМОН разогнал.

    • Анонимно
      13.07.2020 14:47

      "якобы" это основное слово
      Омон только против квелых студентов смелый а с работягами страшно драться

      • Анонимно
        13.07.2020 15:39

        Радоваться надо, что в ОМОНе нормальные парни, которые понимают, что применять насилие против голодных и ограбленных работяг нельзя.

      • Анонимно
        13.07.2020 15:49

        14:47 это что за «смелый« работяга не квелый комментарии однотипные на всех ветках оставляет!,

      • Анонимно
        13.07.2020 15:59

        Ну что вы за нытик? Против студентов, говорите? А кто преступников с огнестрелом вяжет? Такие хлюпики как вы, что ли?

    • Анонимно
      13.07.2020 15:08

      Было время и нас по несколько месяцев не платили зарплату(

  • Анонимно
    13.07.2020 14:39

    В международные суды надо обращаться и наказать этих турков.

  • Анонимно
    13.07.2020 14:58

    У меня муж 71 год, инвалид работал дворником в своем доме без оформления. За 7500.Летом через день, и каждый день приезжаем из сада чтобы убраться полить. Мусор выв ...,,озят часов к обеду. Стараемся к этом времени подьехать. Председатель позвонил в 11 , говорю едем.Орет вы что уволились. Муж приехал убрали что вы думаете молодой человек чуть не избил старика. Вот вам маленькая шишка. От обиды пошел и написал на увольнение.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:43

      Что значит "написал на увольнение", если работал без оформления?

  • Анонимно
    13.07.2020 14:58

    Газпром Роснефть кормушка для своих в основном , распил денег конкретный ! Наверно можно 2 завода построить уверен и так везде во всем ! Я поражаюсь им ! Они думают что люди до конца будут это терпеть ! Осталось только ботинки начать им чистить , проблема Путина проблема вседозволенности ! Ни кто ни за что не отвечает перед народом ! Люди смотрят как воруют и ещё кивают головой больше крадите и налог нам поднимете , ату нам мало ! У нас тоже самое ! То синх , то один газопровод Личный строит . Реально дальше не куда дальше только болото уже по шею

    • Анонимно
      13.07.2020 15:41

      Сколько же сумбура в вашей голове и ни одного объективного и достоверного факта. Как вы вообще живете с таким мировоззрением? Все вокруг вас воры и стяжатели, один вы в белом и честный до мозга костей?

      • Анонимно
        13.07.2020 17:55

        Сумбура может быть ! Может вы и правы ! Но я не могу узко смотреть и узко мыслить , привык затрагивать от а до я . Поймёт широкий и глубокий человек ,у каждого своё мнение , у вас одна у меня другая ! Я вашу принимаю и не спорю .

  • Анонимно
    13.07.2020 15:48

    Крепостные и помещики это 18 век Россия.цифровизация перенесла нас туда.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:53

    Вчера по радио рассказывали, что Индия на IT-технологиях зарабатывают больше, чем Россия на продаже газа...

  • Анонимно
    13.07.2020 16:06

    Что турки делают в Амурской области? Это вотчина китайцев.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:27

    На Дальнем Востоке нынче русских маловато, там в основном китайцы, турки и трутни.

  • Анонимно
    13.07.2020 20:41

    Бедненький Миллер, Собчак назвала его поместье Миллергофом на Истре. Петергоф отдыхает.)))