Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.07.2020

В Татарстане сотрудники ГИБДД 9 раз выстрелили по автомобилю, чтобы остановить водителя без прав

В Зеленодольском районе сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы задержать нарушителя. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

12 июля около 9:25 инспекторы ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-2114», водитель которого не был пристегнут ремнями безопасности, а передние боковые стекла были сильно затонированы. Проигнорировав законное требование сотрудников полиции об остановке, водитель попытался скрыться, резко увеличив скорость.

Сотрудники ГИБДД начали погоню, водитель, уходя от инспекторов, неоднократно грубо нарушил ПДД, чем создал реальную угрозу жизни других участников движения. Правоохранители приняли решение применить табельное оружие.

Выбрав безопасный участок дороги, инспектор ДПС сделал один предупредительный выстрел в воздух. Нарушитель никак не отреагировал и продолжил движение. После этого было произведено 9 выстрелов по колесам автомобиля, в результате чего машину удалось остановить.

Водитель попытался убежать, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Им оказался 24-летний житель деревни Сунчелеево. Установлено, что водительское удостоверение ему не выдавалось.

В результате в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра»), по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения»), по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак „Инвалид“»), по ст. 12.6 КоАП РФ («Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»), по ч. 1 ст. 12.15 («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), по ч. 4 ст. 12.15 («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), по ч. 2 ст. 12.25 («Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»), по ч. 2 ст. 12.37 («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 15:47

почему беспредел? а что по Вашему лучше чтоб они цацкались с ним?
24 года дураку, права получить и ездить на здоровье что мешает?
а так он еще и случайных людей при плохом сценарии может покалечить каждый раз уходя от погони из-за своей езды без прав

  • Анонимно
    13.07.2020 15:21

    Разорили водителя протоколами

  • Анонимно
    13.07.2020 15:24

    Беспредел. Даже в 90-ые сотрудники ГАИ за такое малое нарушение не открывали огонь.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:47

      почему беспредел? а что по Вашему лучше чтоб они цацкались с ним?
      24 года дураку, права получить и ездить на здоровье что мешает?
      а так он еще и случайных людей при плохом сценарии может покалечить каждый раз уходя от погони из-за своей езды без прав

    • АН61
      13.07.2020 15:48

      Это ирония такая ??

    • Анонимно
      13.07.2020 15:54

      Стреляли не за ремень, а потому что ехал и не останавливался.
      Мало ли у него там труп в багажнике? Полтонны героина? Планы укреплений советской стороны? Или он сам в розыске, может даже по линии Интерпола?

      • Анонимно
        13.07.2020 16:23

        Ниодна ваша версия не подтвердилась.
        Были нарушения не стоящие 10-ти выстрелов.

        • Анонимно
          13.07.2020 18:42

          Вот ещё один не умный человек, чушь всякую пишет про не стоящие 10 выстрелов нарушения. Почитайте выше.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:59

      В 90-е боялись стрелять по тонированным ВАЗ. Оттуда могли из калашникова ответить.

    • Анонимно
      13.07.2020 18:41

      Я посмотрю на вас, как вы будете своей видно не совсем умной головой кричать про беспредел, когда такой же не побоюсь этого слова дебил не дай Бог убьёт кого то из близких
      К вам людей. А сотрудники полиции при этом бы не стреляли.
      Иногда нужно думать, (пусть даже и если нечем) что вы пишите и какое мнение выносите в массы.

      • Анонимно
        13.07.2020 19:52

        Да уж. Умеете убеждать.
        Убедили - выстрелили 10 патронов не зря, зря не убили. Ведь дебил же (в смысле водитель ВАЗа)

  • Анонимно
    13.07.2020 15:26

    В начале 2000-х один мой знакомый разбился насмерть, уходя от погони, потому что до этого у него отняли права...

    • Анонимно
      13.07.2020 15:38

      А чего же он за руль то сел? Если бы не сел без прав за руль, жив бы остался.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:39

      Ну что разбился - сам виноват, видимо не зря прав лишили, водить не умеет. Зато одним неадекватом на дороге меньше стало. Соблюдал бы правила, был бы жив.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:47

      Остановился бы и не разбился.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:48

      Может быть это к лучшему. Зачем сел за руль если отняли права.
      Хорошо что никого с собой не забрал. Естественный отбор.

    • Анонимно
      13.07.2020 15:58

      Надо было остановиться, выйти из машины и поднять руки. Тогда никто бы не разбился и "чисто беспредел" можно было бы оспорить.

  • Че больные что ли???? Вы кто такие что бы по гражданам стрелять?? на сша не смотрите . Вы сначала хоть на сантиметр станьте похожи на американских копов а уж потом будете делать вид что вы тоже полиция . Америкаснские копы по субботам утром не не скачут по дорогам в ппоисках мужичка с запахом вчаршней бутылки пива.
    И от ужаса не трясуться при виде авто сенатора или конргресмена .
    А вы дар речи теряете когда авто депутатский видите

    • Анонимно
      13.07.2020 16:25

      Ну он же специально мимо стрелял. А шофёру надоело всё и он остановился. Пожалел их.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:29

      да, общечеловеки - это пример

    • Анонимно
      13.07.2020 17:46

      Да нет конечно нельзя стрелять. В разы лучше, что бы этот дегенерат влетел в какую нибудь толпу с людьми, зато не престрелили никого

  • Анонимно
    13.07.2020 15:36

    И правильно сделали, чудо что этот идиот никого не раздавил и не снёс Посадить его на годик, может поумнеет.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:37

    Ещё в середине 90-х один мой одноклассник ездил на папиной "девятке", за ним прицепились гаишники, друг (старшеклассник) втопил по газам и чуть не разбился! Гаишники отстали от него уже на трассе, чтобы дурачок уехал домой и не попал из-за них в аварию.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:37

    Неужели была такая необходимость стрелять? Если вдруг случайного человека задели? Ждем ответа прокурора!

    • Анонимно
      13.07.2020 16:28

      Стрелять по машине- идиотизм. Элементарно можно столкнуть её с трассы ментовской машиной. Проблема в том, что ментов заставляют ремонтировать служебную машину за свой счёт. Вот и пуляют из пугача.

    • Анонимно
      13.07.2020 18:46

      Не много ли вам чести, чтобы прокурор ответ давал.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:41

    Сколько статей!!!! Эй что такое, ужас, ну похулиганил молодой, это как в деревнях раньше приезжали гаи за мотоциклами гоняли, но ведь они не стреляли, еще 9 раз в одного и на 14 том! Почему на гелентвагине, бмв в погонях не стреляют, да и погони нет за такими?

  • Анонимно
    13.07.2020 15:43

    Неандерталец какой то, хотя на таких машинах другие и не ездят кажется. Как только услышишь громко орущую на всю улицу музыку - можно не сомневаться, что это либо убитая девятка, либо чепырка

    • Анонимно
      14.07.2020 10:11

      У нас шкоде йети ездит такой "меломан" во дворе, так что не все так однозначно

  • Анонимно
    13.07.2020 15:48

    Вы ещё не знаете кто этот инспектор) но многие его знают)

    • Анонимно
      13.07.2020 22:58

      неужели тот бравый лейтенант, теперь наверное уже капитан

  • АН61
    13.07.2020 15:48

    А отняли у него чисто по беспределу ,как выше пишут ?? Или пьяный был в драбадан ??

  • Анонимно
    13.07.2020 15:51

    Не доходит до таких ушлёпков- не играй с ПДД! А ведь могли и в башке лишнюю дырку сделать этому олуху.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:00

      И сел младший лейтенант за эту дырку.
      Гоняться за непристёгнутыйм ремнём глупость.

  • НЕТАТАРИН
    13.07.2020 15:52

    одним тазом меньше на дороге будет
    и на том спасибо

    • Анонимно
      13.07.2020 16:16

      Чем вам Жигули мешают? Целый огромный завод собирал его, старался.

      • Анонимно
        13.07.2020 16:24

        Собирал его, старался для идиота без прав и правил.

        • Анонимно
          13.07.2020 16:35

          Завод выпустил не одну эту машину.
          Будьте реалистом реальным.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:50

    Через тонировку ремень можно увидеть?

    • Анонимно
      13.07.2020 17:30

      Нет конечно, не увидишь. Это отмазка такая на всякий случай, чтобы признали применение оружия правомерным

    • Анонимно
      13.07.2020 19:55

      На днях остановили чувака. Стукачи донесли что он украл мобильник. Опера через кузов увидели в бардачке боевое оружие, вызвали ОМОН и уже в двадцатиром скрутили злодея.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:58

    Стрелять по машине? Дикий Запад какой-то по-российски! А если бы там сидели случайные пассажиры и их убило шальной пулей?!!!

    • Анонимно
      13.07.2020 19:34

      ну и фиг с ними, раз с этим дегенератом в машину сели.

    • Анонимно
      13.07.2020 23:22

      В США это отягчающее обстоятельство для водителя, не остановился и подверг жизнь пассажиров опасности быть застреленными, наказание такое же, как если бы водитель сам стрелял по пассажирам.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:01

    Все правильно. Это типичное быдло на тонированной чепырке.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:17

    Профессионалы что сказать!набрали колхозников в дпс, вот они и веселятся как хотят! Если что свои же колхозники званием выше его отмажут!

  • Анонимно
    13.07.2020 17:59

    Ну захотели мужчины пострелять ))) фильмов пересмотрели наверное про погони и задержания )

  • Анонимно
    13.07.2020 18:00

    Поддержку человека без прав не разделяю.
    Самим нестрашно рядом с такими ездить, ходить?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:28

    Выдать лук со стрелами не обидно будет промазать чингачкуку

  • Анонимно
    13.07.2020 19:32

    Колхоз..Что, комментарии, что, суждения..))) КОЛ-ХОЗ!:)

  • Азат Д
    13.07.2020 19:45


    В чем прикол, на чепырку поставить музон, о ехать с открытым окном? Закрой, больше на уши и мозг давить будет. И крутят в основном российский псевдореповский нытьевкий порожняк, тухляк одним словом.

    • Азат Д
      13.07.2020 20:46


      Еще с глушаками дырявыми ездят, выкручивая двиган во дворе. Понторезы. Причем проездом едут клоуны.

  • Анонимно
    13.07.2020 20:43

    Жалко, что стреляли по колёсам, за рулем был потенциальный убийца