Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
13.07.2020

Нижнекамского хулигана ранее уже ловили при избиении беременной. Тогда уголовное дело возбуждать не стали

Житель Нижнекамска 33-летний Альберт Хабибуллин, подозреваемый в нападении на женщин в парке, ранее уже избивал беременную девушку, однако инцидент остался без внимания правоохранительных органов. Об этом сообщил адвокат Руслан Нагиев.

Он рассказал, что к нему обратился мужчина, беременная жена которого в апреле этого года пострадала от Хабибуллина. По словам заявителя, хулиган пнул женщину в живот, когда та была на 33-й неделе беременности. В результате нападения пострадавшую госпитализировали.

«Однако УВД Нижнекамска отказало в возбуждении уголовного дела. Сегодня же мною будет обжаловано данное решение прокурору Нижнекамска с требованием возбудить дело и присоединить его к расследованию остальных эпизодов. Также ко мне обратились несколько очевидцев, готовых дать показания по делу. Все данные переданы следователю СУ СКР для проведения следственных действий», — рассказал Нагиев.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу МВД по РТ.

Напомним, в начале июля мужчина нападал на женщин в парке «СемьЯ» и пинал их ногами на глазах у детей. Он объяснил свои действия «ненавистью к женскому полу». Полиция установила, что злоумышленник нанес телесные повреждения двум беременным женщинам 23 и 25 лет.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ч. 2 ст. 117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий путем насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности»). Преступнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 15:52

Кто и по какой причине отказался заводить дело? Надеюсь Бастрыкин возьмет на контроль и накажет оборотней.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:51

    Какой ужас, носи под сердцем ребенка сколько времени. А тут... какой-то незнакомый тебе человек, из ниоткуда, подойдет и пнет со всей дури по животу. У мужчин удар то какой. Даже страшно такую ситуацию представить.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:39

      Вот это да. На протяжении времени он избивал беременных женщин и все это нашими доблестными, в кавычках, органами прикрывалось.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:52

    Кто и по какой причине отказался заводить дело? Надеюсь Бастрыкин возьмет на контроль и накажет оборотней.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:07

      не оборотней - пофигистов. полицейским просто плевать.
      у них же подход: когда убьют, тогда и приходите.

    • Анонимно
      13.07.2020 16:07

      Пусть озвучат фамилии. Страна должна знать своих "героев".

  • АН61
    13.07.2020 15:52

    ранее уже избивал беременную девушку, однако инцидент остался без внимания правоохранительных органов.


    Если они такие невнимательные ГНАТЬ из органов ,без пенсии и выслуги ,пусть поработают как все ,до 65 ти лет . Самое страшное наказание для них , работать.
    А если у той беременной этот пинок на ребёнке отразится и на всю жизнь этой семьи ?? Нормальные мужья в период беременности стараются ничуть даже не расстраивать жену ,а тут какой-то упырь пинает в живот .

    • Анонимно
      13.07.2020 16:55

      Однозначно гнать, но через места лишения свободы, ведь наверняка есть статьи за такую преступную халатность.

    • Анонимно
      13.07.2020 20:36

      Я как раз на 33 неделе. На улицу теперь страшно выходить. Оказывается, какой-то упырь может просто пнуть меня в живот, а ему даже не скажут ничего наши доблестные полицейские - ну подумаешь, у мужика настроение было плохое, а ты тут пузатая мимо шла. Офигеть просто.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:53

    Необходимо провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении лиц, отказавших в возбуждении уголовного дела в апреле. Это фактически укрывательство преступления.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:53

    К кому надо приходят с обысками чуть ли не каждый день и фабрикуют дела, а тут за неоднократное избиение беременных штраф, позорники Нижнекамские.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:53

    Надеюсь Нагиев добьется, что бы этого гада взяли под стражу.

  • Анонимно
    13.07.2020 15:55

    Вот урод. Бить беззащитных, беременных женщин!!! Судить по справедливости и по всей строгости закона!!!

  • Довели женщины видать.
    долго ли выдержишь, когда каждый день грызут, что мало зарабатываешь?

    • Анонимно
      13.07.2020 16:20

      А вы мало зарабатываете? На интернет деньги наверное мама до сих пор даёт?

    • Анонимно
      13.07.2020 16:35

      15.55. Не дай Бог! Аллаh сакласын! Ни один порядочный человек никогда не будет пинать женщин, тем более беременных!!!

  • Анонимно
    13.07.2020 15:56

    Так он был не на пляже, в маске и перчатках. Абсолютно неинтересная для правоохранителей фигура

  • Анонимно
    13.07.2020 16:19

    Может этот хулиган типа блатной какой то. Столько народу избить и сухим выйти, причём даже на орехи не получив.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:40

    Избивать беременных женщин- это подло и низко! Судить по всей строгости закона этого преступника и беспредельщика!

  • Анонимно
    13.07.2020 16:40

    Не понимаю почему отказали заводить уголовное дело в отношении придурка пинавшего беременную, не понимают некоторые, что это настоящее преступление, угроза жизни и матери и ребенка, потерять своего ребёнка для матери тоже равно смерти, не понимаю почему сегодня так работает полиция?!

  • Анонимно
    13.07.2020 17:02

    Послушайте пожалуйста, одни скандалы с увд нижнекамска, меняли руководителей, толку нет, может освятить это здание? Вы там, полиционеры совсем офигели? Уверен, если бы не было видеозаписей, они бы просто несчастных беременных выгнали с заявлениями вон! позорники-сними сами погоны, дармоеды!

    • Анонимно
      13.07.2020 17:28

      Давно пора аудит республиканской полиции-милиции проводить со всей скурпулезностью прокурору России. Столько лет оказывается маньяк терроризировал женщин, наверняка не только в упомянутом населённом пункте.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:22

    Полиция сейчас всеми силами старается не возбуждать дела, поэтому разгул преступности, хитрую тактику решили применять, что бы не работать!!!! Кто выносил отказ привлечь к ответственности с увольнением. Прокурора который проверял отказанной материал тоже

    • Анонимно
      13.07.2020 18:03

      полиция не хочет работать, только з/п высокую получать.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:50

    Что вообще за моду взяли отказывать в возбуждение по малозначительность или отсутвии общественной опасности. Если человек пишет заявление для него значит и ущерб и событие значительно, и общественно опасно. Пускай суд решает.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:12

    Обычно даже преступники беременных обходили всегда. А этот нарочно бил по животу.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:23

    СК это дело ваш клиент отказ возбуждать тем самым плодят безнаказаность

  • Анонимно
    13.07.2020 18:35

    Считаю что руководство органа должно дать интервью б. О.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:46

    ну как так беззащитных молодых мам, они сами ещё дети я смотрел кадры ужас просто

  • Анонимно
    13.07.2020 20:39

    Скоро выясниться, что этот женщиноненавистник покушение на анджелину джоли готовил....
    Устроили шоу, а это обычный выродок-хулиган, которых сейчас в Нижнекамске огромное количество. Потому что город деградирует уже много лет, все нормальные валят из него...

  • Анонимно
    13.07.2020 23:38

    Почему правоохранители не реагируют? Гнать надо в шею таких чиновников, бездари, работаете на наши деньги, а защитить нарушенные права не можете! А вот если бы не муж заступился и начистил ему морду этому ничтожеству, вот на него бы точно завели уголовное дело.

  • Анонимно
    14.07.2020 00:14

    А КТО и ГДЕ у нас принял закон "о декриминализации побоев" ,
    не напомните?

  • Анонимно
    14.07.2020 07:41

    И сколько ещё преступлений не доводят до уголовных дел? В принципе понятно-главное штрафы за масочный режим и шашлыки.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:46

    Руслан! На Вас и Ваш авторитет и опыт вся надежда!

  • Анонимно
    14.07.2020 19:16

    Смешно королевство кривых, адвокаты сажают преступников, а менты их отмазывабт и отпускают. Раньше менты, любого потерпевшего как родного встречали, уговаривал писать заявление, а сейчас тьфу