Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
19%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
13.07.2020

В поликлинике Бугульмы мужчина упал в обморок, ожидая приема врача

В поликлинике Бугульмы мужчина упал в обморок, пока ждал приема врача в очереди. О произошедшем рассказал один из очевидцев. Он опубликовал в сети видео из медицинского учреждения.

«Уважаемый главврач поликлиники, примите меры!!! В 103 каб очередь огромная, принимает один врач!!! Все с температурой. Люди начали падать в обморок!», — написал автор поста (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На записи видно большую очередь, которая собралась в здании поликлиники и на улице, а затем в кадр попадает медицинский работник, который пытается привести в чувство мужчину.

В пресс-службе министерства здравоохранения РТ корреспонденту «БИЗНЕС Online» подтвердили, что случай, о котором говорят в соцсетях, реально произошел в бугульминской поликлинике.

«Действительно, такой случай был. Мужчину оперативно привели в чувство, оказали ему всю необходимую помощь. Очередь образовалась из-за большого наплыва пациентов после выходных, за несколько часов ее удалось ликвидировать. В данный момент очередей уже нет», — отметили в минздраве республики. Пресс-служба также предоставила фото из больницы на данный момент.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 16:38

!!!за несколько часов!!! её (очередь) удалось ликвидировать.
это всё что необходимо знать о доступности медицины.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:38

    !!!за несколько часов!!! её (очередь) удалось ликвидировать.
    это всё что необходимо знать о доступности медицины.

    • Анонимно
      13.07.2020 17:11

      Рабочий день закончился, все разошлись по домам.
      Так за несколько часов и ликвидировали.
      Завтра снова ликвидируют, тем же способом.
      С - стабильность.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:41

    Все с температурой, а мужик справа маску нормально носить не хочет. А потом удивляются, откуда прирост заболевших, особенно среди врачей. Вообще не пускать на порог больницы в таком виде.

    • denkazan
      13.07.2020 18:23

      сидят в этих намордниках потом сознание теряют. вот еще один из бессмысленных мер по ношению масок

  • Анонимно
    13.07.2020 16:42

    Пока не начнут умирать, никого из минздрава РТ не посадят.
    В нашей скоро тоже кто то упадёт. 3-3,5 часа на приём к дежурному. Других нет. Кто в отпуске, кто на больничном.
    Могла бы и не отпускать в отпуск. Три месяца поликлиника не работала на приём. И вот опять.

  • Анонимно
    13.07.2020 16:43

    Наплыв пациентов наверное с пневмонией же? С ковидом то нет же больных, всего 32 за воскресенье, а тут целая больница заполнена, точно пневмония.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:00

    На днях в городе Октябрьский РБ умерла, предположительно, от теплового, солнечного удара пожилая женщина, которая пошла в сад-огород собирать ягоды.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:18

    В Бугульме чтобы вызвать врача на дом нужно пройти все круги ада. По телефону будут говорить, что вы третий в очереди на ожидании ответа на звонок , но дозвонится у вас не получится. Можете ждать хоть час. Когда перезваниваешь - опять третий в очереди.Более того, в районной больнице выписывают домой с предписанием: необходима немедленная операция. Типа идите и умирайте дома.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:25

    Сожалею, но народ тихим молчанием сам же и убил образование и здравоохранение
    в стране. А европе и америке врача ждут по 6-7 часов и когда дожидаются, то еще спасибо говорят, что врач принял. Госпитализацию ждут по полгода. Удалить зуб очередь примерно на 40 дней. Если конечно вы не богач.

    Для богачей -другая медицина, скопированная у Семашко и Курашова.

    • Анонимно
      13.07.2020 20:49

      Давайте не равняться на США и других, надо равняться на образец обслуживания представителей власти, мэра, их родственников, вот так будьте добры оказывать медицинские услуги и простому народу, бабушкам, дедушкам в том числе, а то многие их спешат списать, вроде как пожили. Минздрав будет вам почет, если наконец то к пациентам как к людям будете обращатьсяне взирая на их должности. Ведь умеете министров, их родственников обслуживать даже очень по доброму

  • Анонимно
    13.07.2020 17:26

    Оптимизация.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:44

    Давно уже не новость...как минимум падают в обморок...но уже и умирают...и получают приступы инфаркта...

  • Анонимно
    13.07.2020 17:52

    Город с 200 летней истории превращается в деревню.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:45

    Бугульминские врачи боятся больных. У меня знакомая несколько дней в Подлесном пролежала с температурой, поехала в поликлинику, там обследовали на скору руку выписали ерунду не ставя диагноз. Ей хуже, звонит в скорую описывает симптомы, те не едут, вы говорит местного врача вызовите, она ей звонит, та говорит, я сама болею не могу прийти. Проходит ещё день, через знакомых кое как договорились прошли КТ, показало пневманию. Звонки на горячую линию ничего не дают, мы говорит только можем советовать что делать, повлиять не можем. В пятницу звонили в скорую с результатом КТ, они говорят мы к вам в понедельник приедем. Сегодня день прошел, ни кто не приехал. Вот такая она медицина Бугульмы.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:04

    Сожалею, но народ тихим молчанием сам же и убил образование и здравоохранение
    в стране. А европе и америке врача ждут по 6-7 часов и когда дожидаются, то еще спасибо говорят, что врач принял. Госпитализацию ждут по полгода. Удалить зуб очередь примерно на 40 дней. Если конечно вы не богач.

    Для богачей -другая медицина, скопированная у Семашко и Курашова.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:54

    Сегодня отца(65лет) врач Аксубаевской больницы отправил домой после того,как поставил диагноз "двухсторонняя пневмония"

  • Man_16rus
    13.07.2020 21:14

    Огромное количество врачей болеет коронавирусом, руководство поликлиник ничего не делает!
    Минздрав, ау!