Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.07.2020

Житель Казани пропал, пытаясь спасти тонущего в реке сына

Житель Казани отправился с сыном купаться в реке поздно вечером, оба утонули. О трагедии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ

12 июля в 22:04 поступило сообщение о том, что на реке Меше у СНТ «Алмагач» Пестречинского района ушли купаться 1,5 часа назад мужчина 49 лет и сын 15 лет, одежда осталась на берегу, сами они пропали из вида.

Как выяснилось, мужчина 1971 года рождения и двое его сыновей пошли купаться на реку Мешу. Через некоторое время младший сын пришел домой с одеждой отца и старшего брата. Мальчик рассказал, что брат 2005 года рождения начал тонуть, отец полез спасать и оба не выплыли.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ

Отмечается, что место для купания не оборудовано. По прибытию спасателей был проведен осмотр места происшествия, ведутся поисковые работы. В 6:55 13 июля нашли тело мальчика, уроженца Казани. Поиски мужчины продолжаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 17:34

Какой кошмар... что-то с этим нужно делать. Трагедия за трагедией.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:34

    Какой кошмар... что-то с этим нужно делать. Трагедия за трагедией.

    • Анонимно
      13.07.2020 18:21

      Это же не наркотики. Как можно реку запретить?
      Они сами выбирают это.

  • Анонимно
    13.07.2020 17:37

    Аллаh сакласын!!! Как же их жаль...

  • Анонимно
    13.07.2020 17:46

    Место не оборудованное. Купание в Татарстане запрещено. Значит сами виноваты.
    Хотя, конечно, местные власти могли бы натянуть веревки с берега на берег. Устал, судороги, сердце схватило или сом потащил на глубину - можно схватиться за веревку и позвать на помощь.

    • Анонимно
      13.07.2020 17:52

      почему так, что случилось. мы в детстве 10 летние пацаны на острова на каме плавали одни. никто не утонул

      • Анонимно
        13.07.2020 18:10

        Вам повезло, или более подготовленные были. Но тонуло не меньше...

      • Анонимно
        13.07.2020 18:37

        Меша дурная река, ямы ледяные родники, муть и грязь, берега обрывы

    • Анонимно
      14.07.2020 08:52

      Как вы себе представляете натянутые веревки на всех водоемах республики? Бред полный

  • Анонимно
    13.07.2020 17:47

    В 5-10ти метрах от берега плывут и скрываются под водой... что это, судороги, браконьерские сети, что происходит??

  • Анонимно
    13.07.2020 17:48

    Люди, что с вами?

  • Анонимно
    13.07.2020 17:50

    Они борются с ковидом, когда реальная проблема в оборудовании пляжей и мест отдыха, ковид на открытом воздухе менее опасен, чем возможности утонуть. Кто ответит за создание всех этих барьеров?

  • Анонимно
    13.07.2020 17:52

    Что-то много сообщений про ЧП на воде. Или налог на купание введут или просто штрафовать будут

  • Анонимно
    13.07.2020 18:16

    Очень жаль людей, как близким дальше жить с этим горем! С малых лет деревенские ребята, с утра и до вечера лето проводили на водоеме. Река Шешма с сильным течением и большими глубинами представляла большую опасность для взрослых и тем более для детей. Читая ежедневные сводки трагедий, не удается вспомнить случаев, когда река забирала чьи то жизни. Берегите себя и своих близких!

    • Анонимно
      13.07.2020 18:35

      Аналогично. Один раз в 80е на даче в детстве правда чуть не утонул, потому что далеко заплыл и сил не хватило назад, но мужчина с пляжа вытащил меня за волосы и на спине до берега дотащил. С тех пор далеко не заплываю.
      Немного отношение к вопросу имею - основная причина, это алкоголь. В этом случае с Мёшей на мой взгляд причиной стала сеть.

    • в 90- е на шешме утонуло как минимум 5 человек из них 4 ребенка (не умели плавать) и 1 мужчина (причина неизвестна)

    • Анонимно
      14.07.2020 08:13

      Тоже рос на Шешме
      Целыми днями там были, рыбалка, купание

  • Анонимно
    13.07.2020 18:33

    Росла на реке, с детства помню, как тонули люди. Один раз прямо на глазах. Много тонуло пожилых рыбаков. Тонули пьяные, сердечники. Просто этим летом жара аномальная, перепад температур слишком большой, особенно в речках, где бьют подземные ключи. Очень жаль людей, детей. Соболезнования родным

    • Анонимно
      13.07.2020 18:50

      И не пьяные тонут, друг на вятке утонул, вообще не пил, от слова вообще

  • Анонимно
    13.07.2020 18:58

    За свою жизнь я сделал один вывод. Кто тонет в воде? С детства запрещают кому то ходить на реку. Запрещают заходить в воду. А тонут в воде только те, кто не умеет плавать. Научите всех своих плавать, и беда обойдет вас стороной.

    • Анонимно
      13.07.2020 19:38

      А чего же трезвые мастера спорта тонут?

    • Анонимно
      13.07.2020 20:15

      18:58
      В общем, правильно. Наличие у человека навыка плавания - это жизненно необходимый навык у человека. Нужно каждого человека с детства учить навыкам плавания.

      Но это лишь часть правды. Тонут не только из-за отсутствия навыков плавания, но и из-за алкоголя, болезней, зимней рыбалки, не расчитывания своих сил, затопления маломерных судов, травмы от посторонних предметов в воде и т.д.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:09

    Сети там везде. С этого надо начать

  • Анонимно
    13.07.2020 19:26

    Соболезнование близким

  • Анонимно
    13.07.2020 19:47

    Отец и сын, такое горе, дай сил боже живым в семье и мир душам кто ушел

  • Анонимно
    13.07.2020 21:40

    Сети кругом, где обрывки, где новые , где заброшенные. Доступность дешёвых китайских капроновых сетей это большая опасность для людей и природы.

  • Анонимно
    14.07.2020 00:26

    Какое горе...Соболезнования. ..

  • Анонимно
    14.07.2020 08:41

    в Меше полно брошенных / потерянных сетей. Запутаться запросто. Не ходите купаться, берегите себя. Расскажите другим

  • Анонимно
    14.07.2020 13:00

    Светлая память тебе Денис и твоему сыночку,хороший был человек.