Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.07.2020

Власти РТ продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет до 26 июля

В Татарстане продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет до 26 июля. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина опубликовано на сайте кабмина РТ.

Решение принято с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в Татарстане.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 5 029.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 537 случаев заражения коронавирусом, из них 25,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 733 699 заболевших в 85 регионах. Выздоровел 504 021 человек, умерли 11 439. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (672), Санкт-Петербург (291), Ханты-Мансийский АО (270), Алтайский край (235), Свердловская область (218).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 18:24

Вам самим не смешно от ваших постановлений?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:19

    А почему не до 1 августа?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:24

    Вам самим не смешно от ваших постановлений?

    • Анонимно
      13.07.2020 18:47

      Уже не смешно, а грустно. Нет, чтобы выйти , выступить, сказать, что нас ждет, какаюие итоги самоизоляции с 28 марта. Почему Европа тихонько выходит из пандемии, а у нас продлевают и продлевают.

    • Анонимно
      13.07.2020 19:21

      Самоизоляция

      Самоарест домашний

      Ещё нужно ввести понятие саморакрытие правонсрушения

      Самоарест

      Самонаказание

      Самоотбывание срока

    • Анонимно
      14.07.2020 09:59

      Власти считают, что 65+ это когда жизнь кончилась. закутался в платок и сидишь дома молишься перед тв.
      А вот мои родители в 65 и работают , и активнее многих из комментаторов. И да, они в соцсетях сидят с айфонов.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:46

    Зачем? Эти все старше 65 по улицам бегают толпами..

    • Анонимно
      15.07.2020 18:47

      Бегать это одно, но , например, мне необходимо на консультацию съездить в Казань (я прикреплена к клинике "Скандинавия". Ан, нет, нельзя! И что, за меня волонтер поедет?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:46

    А мы уже и на рыбалку съездили

  • Анонимно
    13.07.2020 18:53

    Все бабули давно в садам и огородам ездят))

    • Анонимно
      13.07.2020 21:38

      Я вам больше скажу , ими 50% отелей и санаториев Черного моря забито. Со всей России летят.

      • Анонимно
        13.07.2020 23:40

        Поэтому и всплеск ковида в черноморских городах, почитайте новости

      • Анонимно
        14.07.2020 05:57

        Они меньше умирают от коронавируса, читайте. Это поколение здоровее молодых

  • Анонимно
    13.07.2020 18:53

    Мухаметшин соблюдает эту самоизоляцию? Или к нему повернулась удача?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:54

    Это просто издевательство над пожилыми. По сводкам роспотребнадзора от коронавируса излечиваются 90- 100- летние, а молодые умирают. Так зачем гражданам 65+ изолироваться? Пусть наслаждаются жаркими летними днями. Им общение просто необходимо как вода, как воздух. Совсем запугали пожилых.

    • Анонимно
      13.07.2020 21:44

      Самоизолируйтесь в садах , на дачах и огородах, кто вам мешает?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:55

    Дискриминация по возрасту. Если 65+ не работают, то их можно не выпускать шляться и разносить заразу?

  • Анонимно
    13.07.2020 18:55

    ТЦ, видимо, тоже не откроют раньше 26го.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:55

    Значит весь госсовет на самоизоляцию, решили себе устроить отпуск.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:56

    Чем меньше количество 65+, тем меньше нагрузка на ПФР и бюджет. Пусть гуляют.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:58

    Зачем им продлевать режим самоизоляции? Завтра до +38° обещают. Пусть с нами поработают! А уж если больничные этим крепышам выплачивают, то пусть надзорные органы следят за соблюдением этой самоизоляции!

  • Анонимно
    13.07.2020 19:10

    А где волонтеры?
    Старики снова из дома выползают. За едой и лекарствами. Вынуждены.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:16

    Хожу в фитнес-клуб - одни бабульки тусуются в бассейне, часами сидят в хамаме, сауне толпой по 5-6 человек, хотя сейчас есть ограничения - не более 3 человек в сауне. всем плевать на эти ограничения. Зато с детьми младше 7 лет туда нельзя даже по семейному абонементу. Спрашиваю - а как же пожилые? им почему можно? они отвечают - мы не можем ограничить их посещения. Странная логика - детям нельзя, а старикам можно. Хотя никаких ограничений Роспотребнадзор на детей не налагал.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:43

    гнобят пожилых людей конкретно.

    • Анонимно
      13.07.2020 21:40

      Никто их не гнобит. Секрови 75 лет, вообще дома не сидит и не сидела. Свекр ещё старше , тоже не сидит дома.

    • Анонимно
      14.07.2020 08:21

      Кто это их загнобил? Комендантского часа никто не объявлял. По улицам спокойно ходят. Работающим 65+ уже четвертый месяц больничные платят за то, что они не работают.

      • Анонимно
        14.07.2020 13:02

        Да многие 6работают. Никто их никуда не отправлял. Плевать хотел работодатель на постановления. Контроля за этим же нет никакого. Вот и приходится на работу ходить.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:44

    Старательно изображают отеческую заботу о населении, ну-ну... Это уже даже не смешно, похоже, даже сами плохо представляют, что происходит и что делать.

  • Анонимно
    13.07.2020 20:06

    В бассейне днём полно пенсионеров и многим из них там не только 65+, но и за 75+. На каком основании их туда пускают, если они должны находиться на самоизоляции? Почему этот вопрос никто не контролирует?

    • Анонимно
      13.07.2020 20:23

      20.06 они никому ничего не должны. Обеспечь их сначала, потом по домам заставляй сидеть..

    • Анонимно
      13.07.2020 21:36

      Во - первых, этот документ не может ограничить свободу передвижения пенсионера . Во - вторых , вас неминуемо настигнет этот возраст и к вам также будут относиться пренебрежительно. Не забывайте , что Все будем в этом возрасте, проявляйте уважение к возрасту, надеюсь вас этому учили ваши родители ещё в детстве

  • Анонимно
    13.07.2020 20:46

    Власти Татарстана изоляцию 65+ продлили, а вот про просроченные удостоверения забыли! Плохо это!

  • Анонимно
    13.07.2020 21:03

    Это решение никакого отношения к заботе о здоровье пожилых не имеет отношения (тем более он не действует на руководителей в силу того постановления Песошина ) . Это забота о работодателях в первую очередь бюджетной сферы, которая не тратит расходную часть сметы учреждения на зарплату пенсионера ( так как в бюджете уже некому работать кроме пенсионера ), а за это платит тот же бюджет , только ФСС.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:05

    Сами пожилые давно смеются над записью в автобусах, что им надо дома быть и к ним придут какие то волонтёры из администрации.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:15

    У меня соседи пенсионеры по 78 лет, три дня назад в Крым уехали отдыхать)

    • Анонимно
      13.07.2020 21:40

      Таких полно в Крыму и в Сочи.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:43

      Продали билеты на самолёт? Удивительно

      • Анонимно
        13.07.2020 23:41

        Уехали, а не улетели

      • Анонимно
        14.07.2020 06:46

        А где написано, что им нельзя продавать билеты? Жила в санатории в Сочи с 1 июня , куча бабулек и дедулек было из Москвы , все на самолете прилетели . И из Питера много было. В РЖД вообще никаких ограничений не было. Плацкарты битком ! Всех возрастов ездят и ездили.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:16

        На международный и межрегиональный автобус продают свободно

  • Анонимно
    13.07.2020 22:07

    Неадекватность мер уже зашкаливает.