Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

В России может закрыться около четверти ТЦ

Четверть торговых центров в России могут закрыться к осени, если сроки уплаты налогов за 2020 год не будут перенесены на 2021 год, говорится в сообщении пресс-службы российского совета торговых центров (РСТЦ). Совет повторно обратился в кабмин РФ с просьбой о переносе сроков уплаты налогов за 2020 год на следующий 2021 год.

По данным РСТЦ, если отсрочки не будет, торговым центрам придется выплатить в виде НДС в общей сложности 52 млрд рублей, налога на имущество — 24 млрд рублей, налога на прибыль — 15 млрд рублей — и единого социального налога — 4 млрд рублей, сообщает РИА «Новости».

В совете сообщили, что в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, таких денег у ТЦ нет.

В РСТЦ просят помощи по трем направлениям: предоставление субсидий на осуществление текущей деятельности, льготы и отсрочки по налогам, скорейшее открытие в тех регионах, где ТЦ еще закрыты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 18:55

Сразу было ясно, что тянут с открытием ТЦ умышленно, чтобы уничтожить предпринимателей.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:45

    Спасибо нашим властям за это

    • Анонимно
      13.07.2020 19:08

      Татарстан в анти лидерах по динамике роста зарплат. Иными словами, на дне турнирной таблицы. Так что ТЦ скоро вовсе не понадобятся

      • Анонимно
        14.07.2020 05:59

        В Ашане и Пятерочках кучи народу - не заболеем? В Торговых центрах не больше было - заболеем? Уровень манипулирования сознанием со стороны чиновников достиг невероятных масштабов. Их задача нагнуть и придушить неаффиллированный с ними бизнес? Большинство населения волнует, где купить недорого одежду, где подработать в условиях отсутствия рабочих мест в уничтоженной чиновниками экономике. Негде прикупиться. Чиновники! Вы что творите? Ради удовлетворения жадности? Добро пожаловать только в ваши дорогущие бутики?

    • Мировая статистика заболеваемости и смертности от ковид такова, что в ближайшие полгода все эти ограничения будут сняты и никогда страны не будут изолироваться так бездарно и рушить экономики друг друга, но при условии, что коронавирус не является международным политико-экономическим проектом. Если это вышеприведенный проект, то мир ввергнется в более явную мировую экономическую войну , которая уже началась.

      Кстати, Россия тоже уже использует коронавирус в своих внутриполитических и внутриэкономических целях. Приемы нечестной конкуренции, закрытии ненужных фирм, регуляция экономических процессов угодных власти, коррупционная составляющая в снятии карантина и т п.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:53

    Просто скотство. Что мешало включить ОКВЭД по аренде в список пострадавших отраслей? Годами с ним брали налоги за имущество, а сейчас отвернулись. В Татарстане я так понимаю, что ТЦ вообще не хотят открывать. На носу 1 сентября, школьникам и студентам нужна одежда к новому учебному году. Похоже за одеждой в этом году все в Ульяновск и в Самару будут ездить.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:47

      Так школьная одежда видимо не понадобится в этом году. Предприниматели не закупают школьную форму.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:55

    Сразу было ясно, что тянут с открытием ТЦ умышленно, чтобы уничтожить предпринимателей.

  • Анонимно
    13.07.2020 18:57

    Давно пора, цены запредельные, тоже скотство.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:02

    пускай закрываются все

  • Анонимно
    13.07.2020 19:08

    Больше беспокоит закрытие производств.
    А без ТЦ проживем спокойно.

    • Анонимно
      13.07.2020 20:02

      А Результаты вашего производства куда девать?

      • Анонимно
        14.07.2020 08:18

        Вы зря его об этом спрашиваете.
        Такие - это потомки голытьбы 20-х годов.
        Они так далеко думать не умеют.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:23

        Через маркетплейсы продавать.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:23

        Они же все думают, что труд - это только у станка стоять. Что железки - это хорошо, а продавать железки - это позор. Если железки гниют под открытым небом - это нестрашно. Хотя это бОльшее преступление!

      • Анонимно
        14.07.2020 08:40

        Онлайн продажи. Выход всегда есть.

    • АН61
      14.07.2020 09:00

      Вот ,вот , то что закрываются заводы и фабрики где создаётся прибавочная стоимость никого не волнует ,а то что закроются ТЦ построенные ВМЕСТО заводов и фабрик прямо беда .Да у нас этих магазов наплодили уже мама не горюй .
      Люююююди ,очнитесь , нам производить надо , а не перепродавать !!!

      • Анонимно
        14.07.2020 09:57

        Нужны и заводы и торговля. В ТЦ много людей работает, торговля - это двигатель производства. Этого понимать нельзя, производство без торговли не жизнеспособно.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:14

    Кто-нибудь сможет мне объяснить, какое отношение данные налоги (КРОМЕ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО) имеют отношение к неработающим ТЦ???

    • Анонимно
      13.07.2020 19:28

      НДС. Начисляется по отгрузке, независимо от поступления денег.
      НК РФ Статья 167. Момент определения налоговой базы

      • Анонимно
        13.07.2020 21:53

        Какой товар отгружает собственник ТЦ сдающий в аренду площади, чтобы платить НДС?

        • Анонимно
          14.07.2020 06:41

          Выставляет счета за аренду, их не оплачивают, а налог платить надо

        • Анонимно
          14.07.2020 08:03

          Сколько можно тупых вопросов?
          Собственник ТЦ живёт на подояния?
          Отгружать можно не только товар, но как ни странно и услуги (а они тоже с НДС)

  • Анонимно
    13.07.2020 19:17

    как нет денег у хозяев ТРЦ вы вообще о чём, у них недвижимости за границей море на счетах миллиарды, десятками лет они получали сверхдоходы, никаких послаблений от государства им путь закрываются, в этом ничего страшного нет появятся просто другие хозяева и все и не надо ныть торгашам для них это только лучше

    • Анонимно
      13.07.2020 21:20

      На счёт сверхприбылей Вы погорячились!
      Инвестиции в ТЦ в среднем окупаются (окупались до коронакризиса!) за 10 лет.
      Т.е., днньги, вложенные в строительство и запуск в эксплуатацию возвращались владельцу (инвестору) в течение 10 лнт, и только потом начинала "капать" прибыль. При этом через 10 лет ТЦ нуждается в реновации (читай - дополнительных капитальных вложений) в связи с моральным устареванием ТЦ и необходимостью капремлнта инженерных систем ТЦ. Представьте, инвестор вложил в строительство ТЦ 500 млн руб 7 лет назад, деньги вложенные еще не отбил - и, вуаля, денежный поток иссяк, бизнес-план - коту под хвост, а до прибыли еще как до луны...

      • Анонимно
        14.07.2020 00:40

        Другие инвесторы выкупят на торгах пр банкротству и перезапустят.

        Ничего страшного.

        • Анонимно
          14.07.2020 08:26

          А у другого инвестора что, личный колхоз покупателей? Он также вложит деньги и не дождётся отбития.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:57

        Что что? Какие 10 лет, в России никто на 10 лет не строит. Окупится должно все через год, поэтому и в три дорога все! Ничего пускай урезают пояса, платят налоги либо банкротятся!

  • Анонимно
    13.07.2020 19:17

    Скоро самозанятые в Турцию потянутся за кожаными куртками.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:18

    чтобы покупать одежду ТРЦ вообще не нужны для этого есть Валбериз , Ламода итд, не зря они строят в РТ свои центры

  • Анонимно
    13.07.2020 19:20

    Может быть, исполком Казани перестанет выделять места для новых ТЦ? Вся торговля уходит в интернет. Необходимо новые дома принимать с постаматами в каждом подъезде.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:35

    3 месяца не хожу и понял что ТЦ это пустышка

  • Анонимно
    13.07.2020 20:20

    Производству помогите. Ни рубля помощи.
    В Меге не дуром бабки столько лет рубили и ничего посидите пока без них. Сто раз ее отбили уже

    • Анонимно
      14.07.2020 07:58

      Производству можно не помогать (сам производственник), откройте только рынок сбыта.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:28

        Вот слова настоящего производственника! Мало произвести, продавать то куда?! Произвела фабрика одежду, инвентарь, а ТЦ закрыты! Что делать производству?! Закрываться без рынка сбыта?!

  • Анонимно
    13.07.2020 20:42

    Афагни-базар идет на смену западному ТЦ.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:21

    Ни один ТЦ не закроется ! Собственники не бедные люди. В крайнем случае перейдет к другому собственнику!

  • Анонимно
    14.07.2020 09:13

    В гуливере китайская обувь от 5 000 руб. Сами себя закапывают.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:19

    Все ТЦ в тихушку работают. В Челнах можно все купить в ТЦ. Это как Потемкинские деревни. По закону все закрыто, а на деле можно все купить.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:21

    Главное надо дружить с нужными людьми!