Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Минкульт разрешил кинотеатрам работать

Российские кинотеатры с 13 июля смогут возобновить работу при соответствующем решении региональных властей. Соответствующий приказ подписан сегодня министром культуры РФ Ольгой Любимовой, говорится в сообщении минкультуры РФ.

«Одним из условий возобновления деятельности станет необходимость соблюдения установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в кинотеатрах», — говорится в сообщении.

Кинотеатры приостановили работу в конце марта по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой из-за ситуации с распространением коронавируса.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в кинотеатрах необходимо будет проводить ежедневную влажную уборку служебных помещений и мест общественного пользования. В залах необходимо применять бактерицидные облучатели, между сеансами будут делать перерывы не менее 30 минут для проветривания и уборки зала. Зрителей будут рассаживать на расстоянии не менее 1 м, кроме членов семьи или проживающих вместе.

По оценке ассоциации владельцев кинотеатров, суммарные потери кинотеатров в этом году составят порядка 48 млрд рублей, даже если большинству из них удастся открыться к середине июля. Около 38 млрд из данной суммы придется на потери кассовых сборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 19:14

вот скажите мне вся эта бодяга с самоизоляцией и иже паче с ним, это как говорит профессор Касатонов профанация или я что то не понимаю. продуктовые гипермаркеты можно, большие торговые центры нельзя, бани можно, бассейны нельзя, на работе рассадили на 2.5 метра, в кинотеатре 1м. в Сочи купаться можно, у нас пляжи закрыты. короче как хотят, так и шнуркуют.

  • Оптимист
    13.07.2020 19:11

    Минкульт разрешил кинотеатрам работать
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474652
    А минкульт запрещал кинотеатром работать?
    И при чем тут вообще минкульт?

  • Анонимно
    13.07.2020 19:14

    вот скажите мне вся эта бодяга с самоизоляцией и иже паче с ним, это как говорит профессор Касатонов профанация или я что то не понимаю. продуктовые гипермаркеты можно, большие торговые центры нельзя, бани можно, бассейны нельзя, на работе рассадили на 2.5 метра, в кинотеатре 1м. в Сочи купаться можно, у нас пляжи закрыты. короче как хотят, так и шнуркуют.

    • Анонимно
      13.07.2020 19:59

      Зима тоже профанация? В казани купаться в январе нельзя, в таиланде можно

  • Анонимно
    13.07.2020 19:18

    Ну наконец то

    • Анонимно
      13.07.2020 19:32

      Я уже пристрастился в онлайн-кинотеатрах. И поп корн покупаю дешевле.
      Всё равно неприятно в кинотеатрах - сидеть друг от друга в 1,5 метров, в масках и варежках. А уж если попадётся среди зрителей носитель, то всё равно не избежать заражения.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:34

    Всем работать можно
    Трц в Татарстане нельзя !!!!!

    • Анонимно
      13.07.2020 22:41

      Ну надо владельцам ТЦ в суд подавать надо на власти! Даже кинотеатры разрешили! А ТЦ нет..... кто даст объяснение этому? Министр здравоохранения почему молчит? Не понятно

  • Анонимно
    13.07.2020 19:34

    В Татарстане всем можно работать
    Кроме Трц и Кино !!!

  • Анонимно
    13.07.2020 19:42

    Интересно насколько это выгодно кинотеатрам? С такой рассадкой с 1,5-2 метра?

    • Анонимно
      13.07.2020 19:57

      Там и раньше так было.

    • Анонимно
      13.07.2020 21:45

      А что в кинотеатрах очереди что ли были... мы в последний раз ходили ,нас вообще 3 человека было в зале. Лучше бы нормальные театры открыли.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:45

    Я не пойду.

  • Анонимно
    13.07.2020 19:54

    ДРУЖНО НЕ ПОЙДЁМ...

  • Анонимно
    13.07.2020 19:56

    Зрителей будут рассаживать на расстоянии не менее 1 м, кроме членов семьи или проживающих вместе. Это как в гостиницах ??? При предъявлении паспорта с пропиской ? Бывают например папы выходного дня или девушка живёт с парнем в квартире его родителей. Им что порознь сидеть?

    • Анонимно
      13.07.2020 20:42

      Закон есть закон. Спать вместе, кино врозь.

    • Анонимно
      13.07.2020 21:49

      Какие паспорта в гостиницах??? Вы о чём??? Вы в каком веке в последний раз были в гостинице? Я 20 лет , как уже не замужем , ни разу одна не жила ))) У нас с мужем нет штампика в паспорте и фамилии разные . Перестаньте уже бред писать.

      • Анонимно
        13.07.2020 23:38

        Стыдиться надо, а не хвастаться

        • Анонимно
          14.07.2020 08:33

          Ну всё таки 20 лет без мужа, но ни разу одна не спала - почему бы не поделиться радостью?

    • Анонимно
      14.07.2020 12:54

      Дядя, вы когда в последний раз в гостинице ночевали? При Советской власти наверное. Как по вашему мужчины любовниц отдыхать возят? Женятся, летят отдыхать и разводятся по вашему? А такие чаще летают с любовницами , чем с женами.

  • Анонимно
    13.07.2020 20:31

    Хотя бы кинотеатр Мир откройте, инде.

  • Анонимно
    14.07.2020 06:15

    Круто. Кинотеатры в закрытых помещениях-можно. А в тех же ТЦ магазинчики-нельзя. В банях и саунах-можно, а на открытом пляже-нельзя. Какой интересный вирус. Интеллектуал прямо. Выбирать будет..

    Не было ещё рекомендации что при просмотре патриотического кино вероятность заражения ощутимо ниже, чем при просмотре импортного?

  • Анонимно
    14.07.2020 07:31

    А нужны они эти кинотеатры? У всех телевизоры, компьютеры, смартфоны зачем туда ходить непонятно. 30 лет туда не хожу. Умрут они все равно скоро.

    • Анонимно
      14.07.2020 12:53

      Так и на курорты вам можно не ездить, а только ролики смотреть на компе об отдыхе

  • Анонимно
    14.07.2020 07:56

    Да ну...дома уже привычнее...Ноут открыл, любой тебе фильм пожалуйста, бесплатно )!

  • Анонимно
    14.07.2020 08:12

    А вообще за эти месяцы я поняла, что и без кинотеатров можно спокойно жить. Лучше бы ТЦ открыли. Хоть люди бы работать начали.