Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

В ВОЗ заявили о невозможности возврата «к нормальной жизни» после коронавируса

Возврата «к нормальной жизни» в ближайшее время не стоит ждать, при этом многие страны делают ошибку, ослабляя меры. Такое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейсус.

«Я хочу быть честным с вами: возвращения к старой нормальной жизни в обозримом будущем не будет», — цитирует «Интерфакс» Гебрейсуса.

Напомним, за прошедшие сутки в России обнаружено 6 537 случаев заражения коронавирусом, из них 25,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 733 699 заболевших в 85 регионах. Выздоровел 504 021 человек, умерли 11 439. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (672), Санкт-Петербург (291), Ханты-Мансийский АО (270), Алтайский край (235), Свердловская область (218).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 5 029.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 21:01

Этих облажавшихся чинуш, которые зарабатывают на лоббировании интересов толстосумов, зарабатывающих на пандемии, ещё кто-то слушает? Трамп, родной, заткни их и не давай им ни цента!

  • Анонимно
    13.07.2020 21:01

    Арифметика для 2 класса и анти народные рекомендации народом уже не воспринимаются.

    • Мировая статистика заболеваемости и смертности от ковид такова, что в ближайшие полгода все эти ограничения будут сняты и никогда страны не будут изолироваться так бездарно и рушить экономики друг друга, но при условии, что коронавирус не является международным политико-экономическим проектом. Если это вышеприведенный проект, то мир ввергнется в более явную мировую экономическую войну , которая уже началась.

      Кстати, Россия тоже уже использует коронавирус в своих внутриполитических и внутриэкономических целях. Приемы нечестной конкуренции, закрытии ненужных фирм, регуляция экономических процессов угодных власти, коррупционная составляющая в снятии карантина и т п.

      • Когда будет приведена статистика смертности из-за нековидных пневмоний? Она ужасная и умалчивается и смешивается с ковидной пневмонией...
        Настало время на панель выводить показатели пневмоний нековидного генеза.
        До сих пор нет данных и статистики о последствиях в легких, гипоксии инсультов и инфарктов вызванных массовым ношением масок. Эти данные будут позднее не просто исследованы, но и расследованы, как составляющие преступления против человечества!

    • невозможно вечно так жить

  • Анонимно
    13.07.2020 21:01

    Этих облажавшихся чинуш, которые зарабатывают на лоббировании интересов толстосумов, зарабатывающих на пандемии, ещё кто-то слушает? Трамп, родной, заткни их и не давай им ни цента!

  • Анонимно
    13.07.2020 21:07

    Этого шарлатана еще не уволили??

    • Анонимно
      13.07.2020 22:19

      Уволить мало, статья «мошенничество», в особо крупном размере

  • Анонимно
    13.07.2020 21:12

    Почему? Пандемия испанки длилась 2 года и затухла. Почему с коронавирусом не так будет? И это пройдет...

    • Man_16rus
      13.07.2020 21:24

      Пройдёт, когда все переболеют по два раза!
      А те кто первый раз не переживет, с ними то что?

      • Анонимно
        14.07.2020 00:36

        Антитела не сохраняются. Можно болеть хоть 50 раз... если выживите после первого раза.

    • НЕОЛЬГИНО
      13.07.2020 22:04

      21.12 потому что это другой вирус. И у испанки первая волна, пишут, была самая легкая

  • Анонимно
    13.07.2020 21:35

    ВОЗ - страшилка для героев

  • Анонимно
    13.07.2020 21:36

    У меня на работе один такой ходил орлом, пока в больницу с известным диагнозом не попал. Сейчас тише воды и ниже травы перемещается и молчит.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:05

      Тут тоже один такой трётся, бахвалится, явно реально- невменяемый!

  • Анонимно
    13.07.2020 21:52

    Ещё бы понять, что он подразумевает под нормальной жизнью ?!

  • Анонимно
    13.07.2020 21:59

    ВОЗ- частная лавочка..

  • Анонимно
    13.07.2020 23:09

    Прекратить финансировать ВОЗ и всё будет прекрасно.

    • Анонимно
      14.07.2020 08:35

      23.09
      Отменить инфекционистов, и инфекций не будет.
      Отменить пожарных, и пожаров не будет.
      ...

  • Анонимно
    14.07.2020 01:38

    Кто такие воз? Тем более без денег Америки? На что Глава воза будет себе коктейли покупать на вечеринках? За счёт Гейтса)) вот там пусть всех и лечит

  • Анонимно
    14.07.2020 09:30

    А что вы предлагаете конкретно? Легко на волне паники и неверия одновременно в COVID 19 обвинять ВОЗ в непрофессионализме,зависимости от частных компаний и лоббировании их интересов т.д .Наверное не все гладко в этой организации, но мы жили и живем сейчас по их рекомендациям,они мониторят эпид обстановку во всем мире,занимаются изучением не только Covid 19 но и других инфекционных заболеваний.Кто будет этим всем заниматся,если не ВОЗ,поэтому глупости не пишите если вы люди разумные.

  • Анонимно
    14.07.2020 09:33

    Нельзя два раза войти в одну и туже реку. Мир уже начал меняться. Мы не вернёмся в общество 2019 года.

  • Анонимно
    14.07.2020 09:59

    Сидят там эти напыщенные чинуши, зарабатывают нехилые бабки и вообще ничего знать не хотят. Экономика же рухнет к чертовой матери! И я говорю не об отсталых, а уже о развитых. Даже США, Германия и Британия не смогут несколько месяцев сидеть на карантине, обеспечивая население деньгами. В России, где от государства ничего нет, люди выживают только за счет себя, за счет работы! Два месяца карантина привело к всплеску бедности, банкротству компаний, безработице.
    Эти дураки из ВОЗ вообще понимают, что еще два месяца такого же карантина на второй волне и начнутся голодные бунты? Людям, которые и так выживали, а не жили опаснее голодная смерть, чем смерть от жалкого вируса со смешными цифрами летальности. Голод он всегда рядом. Как рядом коммунальные платежи, необходимость обеспечивать детей.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:09

    09.59 Загляни в больницы города,где лежат люди с ковид,где врачи парятся в своих скафандрах борясь за их жизни и рискуя своими.Во все времена пандемий страдала и экономика и культура и образование в мире т.к все было парализовано этим и страшны эпидемии.Человечество периодически проходит этот ад теряя многое и многих,но приобретает знания и опыт в борьбе.Берегите себя.