Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.07.2020

Еще два случая смерти от коронавируса подтвердилось в Татарстане

В Татарстане за прошедшие сутки подтвердилось два случая смерти от коронавирусной инфекции. Общее число погибших достигло 25 человек, говорится в сообщении республиканского оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Женщина 1950 года рождения 5 июля была доставлена во временный инфекционный госпиталь РКБ в тяжелом состоянии. Была госпитализирована с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, осложненную внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и рядом хронических заболеваний. На фоне проводимой терапии 8 июля наступило резкое ухудшение состояния, произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия в полном объеме успеха не имели, констатирована смерть.

В провизорный госпиталь на базе Альметьевской ЦРБ с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию был доставлен житель Татарстана 1961 года рождения. В тот же день после прохождения всех необходимых исследований его госпитализировали, согласно утвержденной маршрутизации, во временный инфекционный госпиталь на базе альметьевского филиала РКОД. 6 июля в связи с нарастанием признаков дыхательной недостаточности он был подключен к аппарату ИВЛ. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. 11 июля наступила смерть.

В оперштабе отметили, что в каждом случае причина смерти установлена в результате аутопсии. Вирус идентифицирован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 22:08

Сначала говорят, лечитесь дома, а потом, уже в тяжёлом состоянии, и в больнице не могут помочь. Если пневмония, надо госпитализировать. Мест нет? А как же рапорты и отчеты, что медицина справляется и мест достаточно? Что-то тут не сходится.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:18

    Каждый день по два случая, статистика нерадостная

    • Анонимно
      13.07.2020 21:58

      Мелкими шажочками выдают информацию...

      • Анонимно
        14.07.2020 10:32

        Никто и не говорил, что смертей нет, наоборот, каждый день пугают, как опасен вирус, как тяжелы последситвия, в сотый раз говорят про обязательное ношение масок и перчаток!

    • Когда будет приведена статистика смертности из-за нековидных пневмоний? Она ужасная и умалчивается и смешивается с ковидной пневмонией...
      Настало время на панель выводить показатели пневмоний нековидного генеза.
      До сих пор нет данных и статистики о последствиях в легких, гипоксии инсультов и нфарктов вызванных массовым ношением масок. Эти данные будут позднее не просто исследованы, но и расследованы, как составляющие преступленгия против человечества!

      • Анонимно
        13.07.2020 22:51

        Согласен с вами! Информацию по инфарктам и инсультам будут скрывать, скорые просто не при езжали во время. Так же перерыв в лечение раковых больных так же дает не утешительные цифры. Но сейчас на первом месте кавид, про остальное будут молчать.

        • Анонимно
          14.07.2020 10:33

          кто сказал, что скорые не приезжали? вы с дуба рухнули?? да за такую дезинформацию вас штрафовать надо!

      • Анонимно
        14.07.2020 06:14

        Что значит нековидная?Вся она ковидная!Качество проведения тестирования отвратительное.Анализ при пневмонии взяли на 9 день из носа и горла когда инфекция спустилась вниз.Муж в мае переболел острым бронхитом, тест отрицательный.Сделали анализ на антитела -обнаружены!

        • Анонимно
          14.07.2020 09:48

          инфекция никогда и никуда не спускается, поговорите с врачами. если у человека ковид, то он будет обнаруживаться в носоглотке до окончания заболевания.

          • Анонимно
            14.07.2020 10:34

            А чтобы снизить вероятность заболеть, нужно в обязательном порядке носить маски, носить перчатки и стараться дистанцироваться от массовых скоплений.

      • Анонимно
        14.07.2020 06:17

        Аполитищно рассуждаете. Надо верить официальной статистике. А кто не верит-те экстремисты и распространители фейкньюс. Поэтому-верим.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:42

      а неофициально сколько

      • Анонимно
        14.07.2020 10:37

        Неофициально это всё вранье и провокация, не верю другим, только официалам.

    • Анонимно
      14.07.2020 08:11

      до 1 июля сдерживали.

      • Анонимно
        14.07.2020 10:38

        Вирус уже 4 месяца как сдержать пытаются, меры специальные вводят, а люди не соблюдают, совсем логики никакой, никакойго инстинкта самосохранения.

    • Анонимно
      15.07.2020 07:47

      Да смело прибавляйте 0 к официальным данным. И получите число погибших только в Казани каждый день.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:20

    8 и 11 июля сегодня 13 июля. Как то оперативно. С учётом 2 выходных

  • Анонимно
    13.07.2020 21:22

    А сколько умерло от утонулОвируса?

    • Анонимно
      13.07.2020 21:54

      сегодня писали 33 человека из них 3 ребёнка

    • Анонимно
      13.07.2020 22:23

      Это не интересно, не вирус же.

      • Анонимно
        13.07.2020 23:56

        Да, мне абсолютно не интересно. Не лезть в воду бухой, следи за детьми, не ныряй в неизвестных местах, чтобы шею не свернуть, тогда не утонешь!

        • Анонимно
          14.07.2020 10:58

          к сожалению, тонут и по другим причинам - сводит судорогой, проваливаются в ямы, уходят под воду и теряют ориентацию в пространстве, потом сложно выплыть, засасывает в находящиеся рядом под водой насосные станции, о которых не все знают, помогают утопающему, а тот утягивает за собой и еще множество других причин.

  • Анонимно
    13.07.2020 21:25

    Почему нет анонимного телефона довери? Коллеги кашляют, а сообщить некому и некуда. Если болеют не первый день и если ковид, значит уже все коллеги болеют. А если сообщить своему руководству, уволят. Однозначно.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:03

      Вы где там, в катакомбах-шахтах на добыче угля чтоли работаете? Уволят...

    • Анонимно
      13.07.2020 22:14

      Бегите в тундру, чем быстрее тем лучше.))))

  • Анонимно
    13.07.2020 21:37

    Страшно жить в такой стране

    • Анонимно
      13.07.2020 22:08

      Это вы еще в Казахстане не были,там жесть,рентген по знакомству,кт не дождетесь,лекарства из под полы,огромная смертность,в некоторых местах нет лекарств,просто нет даже в больницах.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:15

      Не живите
      Уезжайте
      Вы сами выбрали этих правителей

    • Анонимно
      13.07.2020 22:24

      В США живёте? Держитесь. Терпения Вам.

      • Анонимно
        13.07.2020 23:17

        В США тесты на каждом углу делают. Бесплатно! Поэтому там такое большое число заболевших.
        У нас только за деньги и качество весьма плачевное.
        Если бы у нас делали также бесплатно и всем - на каком месте мы бы были? Не задумывались?

  • Анонимно
    13.07.2020 22:08

    Сначала говорят, лечитесь дома, а потом, уже в тяжёлом состоянии, и в больнице не могут помочь. Если пневмония, надо госпитализировать. Мест нет? А как же рапорты и отчеты, что медицина справляется и мест достаточно? Что-то тут не сходится.

  • Анонимно
    13.07.2020 22:39

    Врачи сами доводят до тяжёлого состояния лечением на дому.

    • Анонимно
      13.07.2020 22:55

      Гуляйте по пляжам. Бразилия с США покажутся цветочками.


      Гуляйте.

      Приятно )

    • Анонимно
      13.07.2020 23:18

      Так лечить же негде. Инфекционка недостроена, а класть сейчас некуда уже, все заполненно.

    • Анонимно
      14.07.2020 07:42

      В ркб половина врачей переболело, о чем вы говорите, толком денег не платят, работают как проклятые, жара, график ужасный

  • Анонимно
    14.07.2020 07:40

    В Альметьевске вроде и вируса нет, не фигурирует Альметьевск в сводках. Откуда больные?

  • Man_16rus
    14.07.2020 08:56

    "Я много чего не могу понять относительно нового коронавируса и логики политико-социально-медицинских действий предпринимаемых в борьбе с ним.
    И не я один. Все больше появляется статей известных ученых, которые пытаются наконец трезво разобраться в том, что происходит. И я с удовольствием вижу, что многие их постулаты полностью совпадают с моими мыслями. Сегодня я про тестирование на КОВИД. Как только стало понятно, что новый коронавирус уже и не новый, а пришёл, чтобы остаться, пройдя через большинство из нас, мне кажется очевидным, что тактика борьбы с ним должна меняться. Нам его не сдержать никакими мерами. И не надо- для нас главное, чтобы люди не болели тяжело и не умирали. Мы четко знаем группы риска- 65 плюс с хроническими болезнями. Вот с ними и надо работать, при этом совершенно не нужно ставить весь Мир на колени. Коллективный иммунитет не значит, что вот, переболели все по разу все и всё: теперь КОВИД исчезнет как болезнь из нашей жизни! Нет, не исчезнет, особенно учитывая, что при всех коронавирусах иммунитет не стойкий. Но агрессивность и опасность вируса снизиться и он займёт своё рядовое место среди других, давно известных коронавирусах, которые стабильно являются причиной почти половины всех ОРЗ. «Ты чего чихаешь?» «да вот, КОВИД подцепил, надо бы парацетамол выпить!».
    В этой ситуации я не понимаю к чему эти миллионы и миллионы тестов? «Тестировать, тестировать и ещё тестировать!» повторяют санитарные врачи и политики. Чего хотим? Понятно, что инфицированных на порядки больше, чем протестировано. Предотвратить контакты с ними, оборвать цепочку? Это как комаров рыболовной сетью ловить! Теперь главное: информативность самих тестов. ПСР- очень точный тест, определяющий, не только РНК вируса, но и мельчайшие его фрагменты, «обломки». Может быть раньше это его способность и не имела такого значения, но раньше его и не делали десятками миллионов. Только сегодня положительный мазок может обозначать не активную инфекцию, но и просто определить останки уже побеждённого вируса. Но проблема ещё и в том, что ПЦР определяет вирус не в организме, а в присланном материале. А удалось его медсестре «зацепить» у вас в глотке или нет- ПЦР за это не отвечает. Как мы видим в 40% не удаётся. Итак мазок- в 40% он ложноотрицательный, ещё в каком-то проценте случаев положительный тест неправильно трактуется как активная болезнь.
    Про антитела все ещё значительно хуже. До 50% тесты ложноположительные! Да-да, вы пошли полюбопытствовать: «вот я сильно кашлял, пойду посмотрю- вдруг это КОВИД был?» и пошли, а там выскочили IdM- антитела острой фазы. И пошли вы на карантин на 2 недели, при том что вероятность наличия у вас инфекции 50/50. Впереди осенняя пора, традиционно грядёт «грипп и вирус». Вы думаете почему люди так беспокоятся про «вторую волну»? Болезни бояться? Нет, бояться гиперактивности принимаемых мер.
    РS. ВОЗ заявила о сомнительности данных, что вирус может передаваться бессимптомными больными. А это очень сильное заявление.... понятно тогда ирония известного Швейцарского иммунолога, который написал, что «лучше бы молодёжь вместо масок шлемы на голове носила, шанс упасть и повредить голову у них выше, чем масками уберечься от инфекции»."

    Доктор Мясников

    • Анонимно
      14.07.2020 09:30

      Не надо сюда портянки из телевизора тащить.

    • Анонимно
      15.07.2020 07:55

      Мясников - купленный врач. Почитайте британских ученых. После ковида резко падает кол-во лимфоцитов, и не восстанавливается в течение 3 месяцев, в то время как антитела пропадают за месяц. То есть через месяц вы заболеете ковидом повторно намного легче. Вирус не становится безопаснее, наоборот, его вирулентность возросла в 9 раз. И уже прогнозируют, что если ты не умер от ковида в первом круге, то умрешь в десятом. Блин, ну неужели сложно пару месяцев соблюдать меры: не трогать грязными лапами лицо и носить маски с закрытым носом и меняя их каждые 2 часа. Но нет, мы сделаем все, чтобы ковид остался с нами навечно.

  • Анонимно
    14.07.2020 09:37

    К сожалению, эти сводки можно даже не читать. Они давно перестали стыковаться с реальностью.

  • Анонимно
    14.07.2020 10:03

    Почему Вы все время нам навязываете мнение доктора Мясникова и Малышевой, а не мнение доктора, например, Петрова, имеющего кардинально противоположное мнение? А кто такой, вообще, это Мясников? Почему не знаю?

  • Анонимно
    14.07.2020 10:04

    Болели всей семьей и лечились дома от вирусной пневмонии за свой счет.Тесты были отрицательные,антитела положительная.В поликлинике даже на приемах не слово о ковиде,даже с признаками и все ходят спокойно.Видимо ,из начально была такая установка,пока человек не доходит до ИВЛ со своими сопуствующими болезнями.Потом уже как получится. Жаль столько людей болеют и умирают и все у нас "стабильная ситуация"...

  • Анонимно
    14.07.2020 10:12

    Давно понятно, что государство пустило ситуацию на самотек. Кто выплывет - тот выплывет. Естественный отбор в действии.

    • Анонимно
      14.07.2020 11:49

      "-О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. " (С) Н.Гоголь. "Ревизор"