Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Собчак попросила возбудить дело после нападения на ее съемочную группу в Среднеуральском монастыре

Телеведущая Ксения Собчак написала заявление в приемную центрального аппарата следственного комитета России с требованием возбудить уголовное дело после нападения на ее съемочную группу в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.

«Сегодня я, Ксения Собчак, мой представитель Сергей Панченко и Сергей Ерженков со своим представителем Сергеем Бадамшиным подали заявление в приемную следственного комитета России о совершении преступления по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста, соединенного с насилием над журналистом, повреждением или уничтожением его имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, совершенного группой лиц в Среднеуральском женском монастыре 27 июня», — написала она в своем телеграм-канале «Кровавая барыня».

По словам Собчак, в результате нападения на ее съемочную группу и примененного насилия Сергей Ерженков получил серьезную травму руки, а сама телеведущая — ушибы.

В конце июня Собчак сообщила о том, что на ее съемочную группу напали в Среднеуральском монастыре в Свердловской области.

Напомним, Среднеуральский женский монастырь контролирует схиигумен Сергий (Романов), выступающий против РПЦ и российских властей. Собчак снимает про него фильм. Как она ранее говорила порталу URA.RU, ситуация вокруг опального монаха-раскольника вовсе не местечковая. «Это очень важная история, общероссийская история, символичная история», — заявляла Собчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 23:20

Со стороны этой дамы, с моей точки зрения, это была чистой воды наглая провокация с предсказуемым для всех концом.
А о данном монастыре сейчас в ютубе замечательные ролики выкладывает Шукшина, которая там сейчас находится
Вольский

  • Анонимно
    13.07.2020 22:31

    Нужно было Собчак поехать в монастырь всем ,,Дождём,, и ,,Ухо Мацы,, с Венедиктовым прихватить. Всех бы обласкали)))

    • Анонимно
      13.07.2020 23:20

      Со стороны этой дамы, с моей точки зрения, это была чистой воды наглая провокация с предсказуемым для всех концом.
      А о данном монастыре сейчас в ютубе замечательные ролики выкладывает Шукшина, которая там сейчас находится
      Вольский

  • Анонимно
    13.07.2020 22:37

    Собчак решила возбудить дело – дело не устояло )))

  • Анонимно
    13.07.2020 22:42

    заодно прихватила всех из Дома 2 и туда всех в монастырь

  • Анонимно
    13.07.2020 22:56

    На хайпе хочет вылезти, в политику играет

  • Анонимно
    13.07.2020 23:03

    Собчак сама упала, споткнувшись об бордюр и начала орать: «она меня ударила...»Актрисулька, которая пытается стать уважаемым журналистом. Дом 2- потолок.

  • Анонимно
    14.07.2020 01:35

    После домика 2, Собчак в самых нижних рейтингах

  • Анонимно
    14.07.2020 04:18

    Из этого монастыря даже настоятельница уехала. А этот монах схиигумен, контролирующий монастырь, отлучен от службы РПЦ. Что это за православный монастырь, в котором живут и контролируют люди, которым сама церковь не доверяет? И там живут даже десятки детей.

    • Анонимно
      14.07.2020 09:54

      не надо все в кучу, и церковь, и людей и руководство церковью. Это не армия, где командир всегда прав.

  • Анонимно
    14.07.2020 06:05

    Как бы её саму не привлекли за оскорбление чувств верующих.))

  • Анонимно
    14.07.2020 07:11

    Видно Богу не угодно чтобы она вошла в монастырь после ее танцев на свадьбе .Шутка конечно но доля правды есть .

  • Анонимно
    14.07.2020 07:30

    Есть у революции начало, нет у революции конца. Не-е-ту кон-ца!

  • Анонимно
    14.07.2020 07:35

    Обратите внимание, если революции в Европах начинались во всяких кабаках и пивнушках, то в России - в лесах и полях.

  • Анонимно
    14.07.2020 08:49

    В длинной юбке ходить не привыкла, равновесие потеряла как лошадь стреноженная. Бывает.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:03

    А что она не катафалке приехала сразу ! Было бы очень символично !
    Ещё и силовиков подставила , ну .... !

  • Анонимно
    14.07.2020 18:32

    Судя по видео, служителям монастыря - женщинам нелегко было сдерживать напоры Собчак и ее команды. Было бы правильно, если бы женщины монастыря сами обратились с жалобой в СК.

  • Анонимно
    14.07.2020 20:43

    Что ей делать было в закрытом монастыре, службы временно не велись? У нее, что, имелись на это санкции?