Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Путин подписал указ об индексации окладов госслужащих

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении окладов госслужащих на 3% с 1 октября. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Повысить с 1 октября 2020 года в 1,03 раза размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих», — сказано в документе.

Индексация также коснется окладов дипломатических работников МИД РФ.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк может снижать ключевую ставку без риска роста инфляции, действия регулятора не приведут к обесценению сбережений россиян. Совет директоров Банка России 19 июня принял решение снизить ключевую ставку сразу на 1 п. п. — с 5,5% до 4,5% годовых. Такого резкого понижения ставки не было с 2015 года. Это исторический минимум в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 23:17

Вам и не надо вы на наших тарифах живёте и потери только растите при передачи

  • Анонимно
    13.07.2020 22:47

    Было 10000, станет 10300

    • Анонимно
      13.07.2020 23:11

      Инфляция сколько в этом году?

      • Анонимно
        14.07.2020 09:45

        В Татарстане не будет повышения окладов госслужащих, недавно только новость была. Правильно делают - если начинать сокращать траты бюджета, то с самих себя.

    • Анонимно
      14.07.2020 06:05

      Было 100 тысяч, станет 103 тысячи.

    • Анонимно
      14.07.2020 07:14

      Так это оклад - потом ещё перемножается для расчёта премии)

    • Анонимно
      14.07.2020 07:19

      Ау тех у кого четверть миллиона зарплата это уже не 300 рублей индексации! Не давно читали об этих улыбчивый счастливчиков!

  • Анонимно
    13.07.2020 22:59

    С барского плеча... Невиданная щедрость... Повезло тем, у кого и так оклад высокий.

  • Анонимно
    13.07.2020 23:02

    Везет... а нам, энергетикам, не поднимали с 2010 года...

    • Анонимно
      13.07.2020 23:17

      Вам и не надо вы на наших тарифах живёте и потери только растите при передачи

  • Анонимно
    13.07.2020 23:39

    А тем временем в Татарстане «оптимизировали» данную индексацию окладов госслужащих, где 90% рядовых сотрудников и нач отделов живут на эту зарплату (весьма скромную, надо сказать).

    • Анонимно
      14.07.2020 08:22

      Лучше бы оптимизировали численность госслужащих-эффективность повысилась бы

  • Анонимно
    14.07.2020 06:53

    У меня вопрос!
    Вот гос органы за счёт взносов и налогов других лиц индексируются себе зарплаты, а обычным компаниям как выполнять требования обязательной индексаций!?!
    Я газ не продаю, нефть не перерабатываю! Два месяц простоял за свой счёт!

  • Анонимно
    14.07.2020 07:02

    квартплату подняли на 4%, + инфляция и тд и тп. О щедрый вы наш. Математика нынче не та. Куда же эти 3% потратить?

  • Анонимно
    14.07.2020 07:32

    У начальников отделов госслужащих неплохая зарплата, при этом ничего не делают, всё вешают на рядовых сотрудников.

    • Анонимно
      14.07.2020 09:01

      Ну так кто будет организацию дураков делать, руководитель организовывает, работники работают. Что не понятно?

    • Анонимно
      14.07.2020 09:38

      оклад в размере около 30 т.р. по вашему неплохая зарплата?

  • Анонимно
    14.07.2020 07:40

    А пенсионерам работающим 3 балла,балл равен 93 рубля,и три балла получат единицы у кого з/п более 35 тысяч,а большинство получат 1 балл,и.е.прибавка 93 рубля...а заплатили в пенсионный фонд 42 тысячи в год взносов.Совсем не социальное у нас государство...а поправки конституции о ежегодной индексации пенсий для работающих пенсионеров не для нас.Первое,что они кинулась вечными сенаторами себя объявлять,неприкосновенными ....

  • Анонимно
    14.07.2020 08:10

    Зарплата увеличится на 3%, а цены сразу на 30%. Смысл индексировать, если в стране нет контроля за ценами?!

  • Анонимно
    14.07.2020 08:34

    А в Татарстане отменили премии муниципальным служащим((( за второй квартал не дали, что будет дальше - неизвестно...