Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

Рогозин назвал космические корабли США гламурными

Новые космические пилотируемые корабли США- SpaceX CrewDragon и Boeing Starliner — это гламурная версия российских «Союзов». Об этом заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Да, более просторные, более гламурные, но аналоги нашего дедушки. То, что мы говорим, старый конь борозды не испортит», — сказал он в интервью радио «Комсомольская правда».

Напомним, NASA перестало отправлять в космос свои корабли в 2011-м. За эти годы астронавтов доставляли на МКС российские «Союзы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 23:50

Что с головой у этого "космонавта"?

  • Анонимно
    13.07.2020 23:47

    Уж лучше быть гламурными, чем колхозными из средневековья.

    • Проекция самого себя как гламурного политика.
      Кто-то ему когда-то дал зелёный свет. Вырастили его , наблюдали и взяли с политической грядки... те, кому он был нужен ...

    • Анонимно
      14.07.2020 07:08

      Тем не менее, последние 10 лет американские астронавты предпочитают летать на "колхозных" Союзах.
      Даже сейчас американцы считают российские "Союзы" более надёжными.

      • Анонимно
        14.07.2020 08:44

        Очнись))),теперь не кто не полетит на наших ракетах,вот наши и злятся и Роскосмос теперь недополучит много много денег и будет тянуть из бюджета

  • Анонимно
    13.07.2020 23:50

    Что с головой у этого "космонавта"?

  • Анонимно
    14.07.2020 00:13

    они гламурные делают намного дешевле, чем старые и втридорого.

    • Анонимно
      14.07.2020 07:10

      Можно подробнее о "дешивизне" американских космических кораблей?

    • Анонимно
      14.07.2020 07:26

      В России в десять раз дороже это из-за людей которые имеют к этому делу косвенное отношение а зарплату получают большую. Гламурные это потому что программы проектирования такие (CATIA) и дизайнеры в работе участвуют.

  • Анонимно
    14.07.2020 00:21

    СССР строил космические корабли,запад автомобили. Прошло время они взяли в основу ракет СССР и их как говарит г. Рогозин сделали галамурными. Теперь они впереди в этой отрасли.СССР как делал ваз так и продолжал делать. Если фиат который взяли у италянцав, сделали бы галамурными . Теперь в обоих отраслях по гламурности диктовали бы моду.)))

  • Анонимно
    14.07.2020 00:38

    Королеву и его коллективу спасибо должен говорит Позорник

  • Анонимно
    14.07.2020 04:08

    Новые космические пилотируемые корабли США- SpaceX CrewDragon и Boeing Starliner — это гламурная версия российских «Союзов». Об этом заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/474668

    По его логике так все автомобили это гламурные версии телеги.

  • Анонимно
    14.07.2020 05:20

    Чем дальше в лес тем хуже , сидел бы уж молчал ! Себя только выставляет ...... а каком развитии вообще с такими людьми может идти речь

  • Анонимно
    14.07.2020 06:59

    Не важно, какого цвета кошка, важно как она ловит мышей. Одни делают, работают и достигают целей . Другие воруют и говорят, говорят, говорят. Получают довольствие, награды и звания. Вот так и живём на улице Ленина (20 лет спустя). Мэнге Тау

  • Анонимно
    14.07.2020 07:15

    Чем вообще занимается Роскосмос,кроме Союзов,за которые америкосы платят? Из бюджета выделяют! Где деньги,Зин?

  • Анонимно
    14.07.2020 07:36

    В России никогда Союзы не создавали и вообще ничего не создавали, только рушили что было в СССР.

  • Анонимно
    14.07.2020 07:40

    Мерседес по сравнению с Ладой тоже "гламур" тогда))

  • Анонимно
    14.07.2020 07:40

    Ладно калину с мерседесом не сравнил

  • Команданте
    14.07.2020 07:55

    ведь есть же у них помощники, пиарщики, неужели не понимают, что такими словами себя топят?

    • Анонимно
      14.07.2020 08:13

      Плевать им на всех. Давно уже не видят берегов. Тошнит от них.

  • Анонимно
    14.07.2020 07:59

    Интересно рассуждает.

  • Анонимно
    14.07.2020 08:10

    Как мог Рогозин, журналист, стать доктором технических наук? Люди годами работают в институтах, но иногда даже кандидатами не становятся, а Рогозин сразу в доктора рванул. Если в стране журналисты становятся докторами технических наук, дальше ехать некуда.

    • Анонимно
      14.07.2020 20:46

      У него кандидатская диссертация по теории натяжения батута, а докторская по практике)

  • Анонимно
    14.07.2020 08:18

    Он совсем улетел?

  • Анонимно
    14.07.2020 08:20

    Вот поддерживаю полностью! Ведь их Мерседесы - это наши гламурные Жигули. Да ещё и дороже на порядки!

    • Анонимно
      14.07.2020 08:51

      Женщины предпочитают мерседесы.

      Шикарно смотрится, например, розовый мерседес на улицах Казани, под Казанским белоснежным Кремлём.

  • Анонимно
    14.07.2020 08:28

    Вся современная цивилизация "гламурная" - т.е. женская, "заточенная" под женские желания и хотения.
    Это же факт.

    И современные автомобили, как писали выше комментаторы, действительно "гламурные" - рассчитаны на женское потребление, от розового цвета кузова и бабочек на руле до двух педалей (автоматическая коробка передач) и автоматического открывания багажника для загрузки многочисленных избыточных покупок.

    И это тоже факт - как бы доморощенный женский "психолог" не пытался показать себя умнее гендиректора.

  • Анонимно
    14.07.2020 08:56

    все народ РФ в не терпении ,когда же Рогозин построит батут.

  • Анонимно
    14.07.2020 08:59

    А в этот раз он прав! В случае обесточивания системы на их кораблях эвакуироваться в штатных телогрейках под скафандр не получится!

  • Анонимно
    14.07.2020 11:11

    Почему российских "Союзов"? Правильнее было бы сказать советских "Союзов". Это не российские разработки.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:42

    Может быть лучше будем стремиться к лучшему, качественному, а не будем хаять и осуждать конкурентов