Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

Мэр Хабаровска раскритиковал акции в поддержку Фургала и напомнил о COVID-19

Митинги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которые проводят жители Хабаровска, не нужны в городе. Они противозаконны и представляют опасность для здоровья горожан, заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Его слова приводит местное издание dvnovosti.ru.

«Такие митинги в городе не нужны. Они противозаконны и пагубно влияют на здоровье всех тех, кто принимает в них участие. Ведь, по статистике, один носитель коронавируса заражает 6−7 в толпе. Хорошо, если там не было больных, но я не уверен. Поэтому это все называется „лишь бы я, а остальные не волнуют“», — сказал градоначальник.

Он отметил, что существуют законные способы, с помощью которых можно доносить до власти свои пожелания и выражать протест.

«А то, что происходит сейчас, — это неразумно и губительно в первую очередь для своего здоровья», — добавил мэр.

В минувшее воскресенье на фоне митингов, которые продолжаются три дня, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев приехал в Хабаровск и раскритиковал работу властей региона. По информации газеты «Коммерсантъ», Трутнев провел закрытые совещания с должностными лицами краевого правительства и силовиками и потребовал немедленно прекратить протестные акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 08:57

Прогнулся....

  • Анонимно
    14.07.2020 08:57

    Прогнулся....

    • Анонимно
      14.07.2020 09:25

      явка на выборах мэра Хабаровска составила 32%.
      За этого Кравчука проголосовало 40% от пришедших.
      Таким образом за Кравчука проголосовало всего 13% от всего населения.

      • Анонимно
        14.07.2020 13:33

        В условиях тотального давления мэр Хабаровска правильно выступил.
        Хабаровчане - умные люди.
        И они понимают такие пёрлы.
        Так сказать: Хоть горшком назови.
        Сейчас им надо удержать ситуацию в крае.
        А визжать и кривляться, как либеральная тусовка в Москве, им смысла нет.

    • Московская империя России . Пора Россию переименовать.

    • Анонимно
      14.07.2020 16:46

      Мэр-единорос по другому не мог сказать, иначе просто на выход или же чего ещё хуже для него вслед за Фургалом этапом в Москву.

  • Анонимно
    14.07.2020 08:58

    Мэр вступил в правящую партию похоже...коли начал против Губернатора качать...
    А если Губер выйдет, то первым делом заявление на стол напишет

  • Анонимно
    14.07.2020 09:00

    Власти утратила доверия что на местах так и центр

    • Анонимно
      14.07.2020 09:17

      А к власти у всех никогда не будет доверия. Потому что всегда есть недовольные.

  • а грабить и устраивать геноцид своего народа-это законно?

  • ПанАлекс
    14.07.2020 09:05

    Это выступление очень напоминает правящую партию Сербии - любые митинги и протесты оппозиции, как и права и свободы граждан, запрещены и "представляют опасность для здоровья", в то время как мероприятия правящей партии - "не представляют"!
    Ковид - удобный предлог для тотатитаризма!

  • НЕТАТАРИН
    14.07.2020 09:09

    похоже мэр больше не народный

  • Анонимно
    14.07.2020 09:10

    Губернатор Фургал, мэр Кравчук. Хабаровск это Сибирь?

    • Анонимно
      14.07.2020 09:40

      Почитай историю заселения Сибири и Дальнего Востока а потом свои националистические намеки строчи!
      А заодно и географию изучи- Хабаровск это Дальний Восток

      • Анонимно
        14.07.2020 19:11

        До , так называемого вами, заселения Сибири, там народы жили. Никакое это не заселение.

    • Анонимно
      14.07.2020 09:42

      А Хабаровск это Дальний Восток))
      Иди учись студент и заодно историю заселения Дальнего Востока почитай

      • Анонимно
        14.07.2020 11:57

        А Дальний Восток это уже не Сибирь ? Судя по Кравчукам, Фургалам это уже Украина.
        Вот что автор 09.10. хотел сказать, а вы тут накинулись на него. Сами Вы неучи, идите литературу подтяните, раз смысл написанного понять не можете.

    • Анонимно
      14.07.2020 19:15

      Так и русские фамилии там не должны звучать. До 16 века в Сибири русским духом и не пахло.

  • Анонимно
    14.07.2020 09:10

    Недолго ему там сидеть с такими вот речами.

  • Анонимно
    14.07.2020 09:27

    Кравчук, ты не с людьми Хабаровска. На выход! Давай, досвидания!

  • Анонимно
    14.07.2020 09:31

    Напишите мне пожалуйста защитники Фургала, что он сделал полезного для Хабаровского края, для народа за время своего губернаторства!? Откройте мне и другим глаза...

    • Анонимно
      14.07.2020 10:06

      Открою Вам глаза! Возьмите очки и прочитайте в БО интервью с Кыневым ы соседней ветке- там много про "что сделал Фургал"

      • Анонимно
        14.07.2020 13:36

        10:06 мне жителю Хабаровска с 1992 года только «баки не заливайте» этой брехней, про то, что там Кынев говорит, ничего кроме заигрывания с народом не сделал Фургал, даже то что снизили стоимость перелетов не его заслуга!

  • Анонимно
    14.07.2020 09:52

    Законные способы? Подскажите пж.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:35

    А как же иначе! Попробуй не критиковать- слетишь тут же.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:35

    Его не спросили. Реально прогнулся

  • Анонимно
    14.07.2020 12:33

    Свое мнение у мэра может и отличается от требуемого., но партия сказала- отвечать надо как надо.