Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

Центробанк зафиксировал рост переводов из России за границу

Объем рынка трансграничных денежных переводов в мае 2020 года начал восстанавливаться после падения в марте и апреле и почти вернулся к значениям до пандемии, сообщает РБК со ссылкой на статистику ЦБ. Регулятор учитывает переводы через системы Western Union, «Золотая корона», «Юнистрим», Contact, Blizko и «Почту России».

В мае 2020 года физлица перевели из России за рубеж $ 490 млн, что выше показателей марта и апреля на 18,6% и 62,2% соответственно и находится примерно на одном уровне с суммами переводов за январь ($ 494 млн) и февраль ($ 499 млн). По сравнению с маем 2019-го показатель упал на 27,7%.

Майские объемы трансграничных переводов из России в страны СНГ достигли максимума с начала этого года — $ 423 млн (в январе, феврале и марте было переведено $ 419, $ 421 и $ 335 млн соответственно). По сравнению с апрелем, когда фиксировалось самое большое падение рынка, объем переводов вырос более чем в полтора раза, но по сравнению с прошлогодним показателем он ниже на 20,7%.

Объем переводов в Россию из-за границы также восстанавливается. В мае он составил $ 231 млн — это на 40,8% больше апрельских показателей, но ниже прошлогодних на 24,5%. Больше всего средств поступило из стран дальнего зарубежья — $ 140 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 09:42

Пора бы озвучить фамилии этих слесарей, плотников, доярок переводящих деньги на запад, почему они не вкладывают средства на строительство больниц учебных заведений и ... не хорошо ооо

  • Анонимно
    14.07.2020 09:40

    Нужно не фиксировать, а ограничивать!

  • Анонимно
    14.07.2020 09:42

    Пора бы озвучить фамилии этих слесарей, плотников, доярок переводящих деньги на запад, почему они не вкладывают средства на строительство больниц учебных заведений и ... не хорошо ооо

  • Анонимно
    14.07.2020 09:43

    хвалятся тем, что 35 млрд. рублей в месяц украдены у граждан и экономики?

    • где написано что они украдены?

    • Анонимно
      14.07.2020 13:43

      В новости речь про переводы от физлиц, а воруют и уводят за рубеж через юриков. Там такие суммы, что любое физлицо неминуемо под подозрение попадет, так что десять раз перепроверять и ограничивать нужно именно переводы юрлиц.

  • Анонимно
    14.07.2020 09:51

    границы закрыли, пришлось наличку официально отправлять. И надо прямо говорить что отправляют мигранты, а не россияне

  • Анонимно
    14.07.2020 10:14

    Теперь понятно почему ВСМ Москва-Казань стоит 800 млрд.?
    То есть миллиард!!! за километр.
    Сами же свой предыдущий мировой рекорд обновили!

  • Анонимно
    14.07.2020 10:29

    Друзья не надо считать чужие деньги. Кто то на отдыхе ...кто на лечении...кто то уехал жить или детей со стариками заграницу перевёз и помогает деньгами... Разные причины могут быть.

    Если речь идёт об оттоке капитала то это результат политики местной власти. Люди взвесив все за и против решили что бизнес развивать нет смысла и государство этому никак не способствует. Лучше продать по сходной цене активы и купить за границей дом,квартиру,машину и хотя бы деньги не сгорят.

    Люди которые занимаются и живут бизнесом не глупые и их ура пропагандой не накормишь. Ситуацию они отслеживают в реальности и чувствуют на себе стало легче или хуже...

  • Анонимно
    14.07.2020 10:32

    Так это наши чиновники переводят деньги своим семьям.

  • Анонимно
    14.07.2020 10:32


    Можно подумать когда-то останавливался или падал!

  • Анонимно
    14.07.2020 14:39

    Центробанк бы молчал...
    Открыл картотеку и передал все правоохранителям, но нет, страна коррупции

  • Анонимно
    14.07.2020 18:43

    Центробанк,кому Служишь?