Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
14.07.2020

​32 новых случая коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего зарегистрирован 5 061 случай, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Напомним, накануне сообщалось, что общее число случаев достигло 5 029.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Авдониной, на сегодняшний день коэффициент распространения коронавируса в Татарстане составляет 0,9%. При этом для перехода на третий этап снятия ограничений коэффициент должен равняться 0,5%. Доля завозных случаев по-прежнему на уровне 5% от общего числа, 54,8% — контактные, 40% — источник не установлен.

Всего был зарегистрирован 1 161 домашний очаг, под наблюдением остаются 1 212 человек. В общей сложности в 953 трудовых коллективах нашли случаи заболевания. 50% заболевших — рабочие и служащие, 24% — пенсионеры, 16,5% — лица старше 18 лет, 5% — дети до 17 лет.

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 6 человек госпитализированы, 26 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 916 заболевших, в том числе 10 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 25 пациентов.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Нижнекамский район — 3, Нурлатский — 2. По одному случаю в Агрызском, Азнакаевском, Алексеевском, Атнинском, Бавлинском, Елабужском, Лаишевском, Новошешминском и Пестречинском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2 человека, от 30 до 50 — 13, от 50 до 60 — 11, от 60 до 70 — 3, от 70 до 80 — 2, от 80 до 90 — 1.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 248 случаев заражения коронавирусом, из них 24,5% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 739 947 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 512 825 человек, умерли 11 614. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (613), Санкт-Петербург (281), Ханты-Мансийский АО (268), Свердловская область (245), Алтайский край (238).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 12:01

Не верю в эти цифры. Знаю человека. Вчера его положили в больницу. Диагноз подтвердился. На МРТ поражение 50%. Но в сводке нашего района нет несколько дней. В очередной раз жизнь убеждает, что вранье на всю страну в порядке вещей. Печально все это.

  • Анонимно
    14.07.2020 10:14

    Если желающих походить без медицинской маски в людных местах не станет больше, то на следующей неделе перейдут к следующему этапу снятия ограничений.

    • Их число растёт в геометрической прогрессии)))

      • Анонимно
        14.07.2020 11:42

        Тогда первая волна короновируса плавно перетечет во вторую волну, но количеством заболевших тогда может быть больше.
        Неужели кому-нибудь хочется болеть этой опасной инфекцией?

        • после 1 волны иммунаая память уже будет не менее чем у 50%
          после 2 волны не менее чем у 75
          после 3-4 волны уже 95-98% насления будут иметь иммунную память..
          это где то 2 года минимум.
          чз 2-3 года подойдет поливалентная вакцина, оставшиеся 5% вакцинируются, у половины она сработает..
          останется 2-3% КТО НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТИМ ВИРУСОМ.

          Вот им я не завидую.
          без иронии.

          • Анонимно
            14.07.2020 14:11

            "Грипп и ОРВИ на сегодня не выявляется», — добавила Авдонина."
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474711

          • Анонимно
            14.07.2020 14:17

            "Вообще, вышел целый ряд интересных работ, описывающих иммунный статус у переболевших COVID-19. В статье одного из самых авторитетных изданий Nature Medicine опубликовано исследование, которое показало, что, к сожалению, переболевшие бессимптомно имеют значительно меньший, чем симптомные, уровень специфичных к SARS-CoV-2 антител в крови. Более того, уже через 8 недель 40% бессимптомных становились серонегативными, то есть антитела в крови у них полностью исчезали. Подобное наблюдали и в группе симптомных: в течение 8 недель в крови у 12,9% пациентов антитела также пропадали. Этот факт, если он подтвердится в более массовых исследованиях, заставит значительно более скептически отнестись к перспективе быстрого выхода вакцин от коронавируса.
            По-видимому, основанный на антителах (гуморальный) иммунитет к SARS-CoV-2 не слишком стоек, и вакцины, направленные на его выработку, могут быть неэффективны. Также ставятся под вопрос сроки, да и сама возможность формирования коллективного иммунитета, основанного на переболевших, которых в ряде регионов планеты насчитали уже до 20%. Если иммунитет быстро пропадает, повысить долю таких людей в популяции до необходимых 50–60% мы не сможем в ближайшем обозримом будущем.
            Зато оптимистично прозвучала новость о возможности формирования более-менее стойкого клеточного иммунитета к коронавирусу. К тому же было обнаружено, что клеточный иммунитет может проявлять перекрестную активность: клетки иммунной системы, приспособленные для борьбы со старыми человеческими коронавирусами, могут нам пригодиться и против нового. Это немного (но только немного) обнадеживает. Однако клеточный и гуморальный иммунитеты работают при защите от инфекций вместе, и пока никто не знает, будет ли достаточно одного только клеточного, чтобы защитить человека от повторного заражения COVID-19 и обладает ли такая односторонняя защита достаточной длительностью."
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/474417?utm_source=readable-box

          • Анонимно
            14.07.2020 17:57

            Что вы так себя иммунной памятью успокаиваете ? От гриппа же нет этой памяти. С чего вы взяли что от ковида она есть? Тем более это будет ковид -20, а не ковид-19 ит.д.

          • Анонимно
            14.07.2020 17:58

            Зомбированный, только вы про имунную память и толдычите день и ночь

            • Анонимно
              14.07.2020 19:03

              Если что, пишется «талдычите». Поэтому, отвечать вам не имеет смысла.

      • Анонимно
        14.07.2020 14:12

        За прошедшие полгода от гриппу умело чуть более 109 тысяч людей, от короновируса 569 тысяч людей.

    • Анонимно
      14.07.2020 11:32

      В лучшем случае снимут ограничения только с 26 июля. Так как пенсионерам пока продлили больничные до этого срока

  • Анонимно
    14.07.2020 10:18

    В Москве - 37 человек, в Татарстане - 32.

    • Анонимно
      14.07.2020 11:06

      Зачем врать? В Москве 630 заболевших за сутки и 37 умерших. Но это капелюшечка в море 12 млн человек.
      И да, все рестораны и торговые центры работают, дважды за день покурил кальян в разных местах.

    • Команданте
      14.07.2020 11:08

      в Москве - 613

    • Анонимно
      14.07.2020 11:08

      И да, чтобы было как в Москве, то у Татарстана есть лаг до 210 человек (мы в 3 раза меньше по численности). Но почему то у них коэффициент сходится, а у нас нет!

    • Анонимно
      14.07.2020 11:09

      Вот они, аналитеги, сравнивают умерших в Москве с заболевшими в Татарстане!

  • denkazan
    14.07.2020 10:21

    стабильность...

    • Анонимно
      14.07.2020 11:20

      Будут люди соблюдать правила самобезопасности от короновируса - будет снятие ограничений.
      А будут на авось надеяться, то тогда неокончившаяся первая волна короновируса плавно перетечет во вторую.

  • Анонимно
    14.07.2020 10:49

    И снова 32. Ручной вирус в РТ. Абсурд.
    По данным заболевших мало, больницы переполнены с пневмонией. Народ отдыхает, шастает везде из купается, власти запрещают купаться, не открывают торговые центры. Парадокс вроде.
    Но то показывает как власти извиваются, говорить нельзя но и так все видно. Хорошая мина при плохой игре.
    Берегите себя ибо и Аллах бережет береженого. Сакланганны саклармын дигэн.

  • по челнам реально количество заболевших снижается.
    при этом пошел рост из ближайших районов (тукаевский, сармановский, мензелинский, менделеевский...), особенно из деревень.
    поток большой.
    люди просто в панике...

    информация из приемного покоя инфекционки.

    • Анонимно
      14.07.2020 14:00

      полупустой инфекционки? знаем мы "твои источники информации". наверное поговорил с 10 врачами, которые каждые день с тобой на связи. Фантазер

  • Анонимно
    14.07.2020 11:14

    "все новые случаи контактные". (С)

    Берегите себя и свое здоровье!

  • Анонимно
    14.07.2020 11:17

    Ура! Челны опять не болеют! Мантры реалиста не прошли даром.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:33

    Вот про 913 коллективов бы подробнее, может быть удалась избежать из посещения

  • Анонимно
    14.07.2020 11:37

    Пока получают лечение на дому, контактные будут появляться. Сначала говорили об изоляции прибывших и больных, потом вообще всех дома держали. А теперь уже и заболевших домой отправляют и не изолируют. В чем логика?

  • Анонимно
    14.07.2020 11:39

    Чинуши половина в отпусках вот и не кому решать снятия всех ограничений для населения! У меня жена медик сегодня опять на две недели на изоляцию в медучереждение ушла !( Так что ближайшие две недели не ждём послабления по крайней мере серьёзных !

  • Анонимно
    14.07.2020 11:47

    я все понял! завтра 31 будет болеть, послезавтра 30, через два дня 29

  • Анонимно
    14.07.2020 11:53

    Вчера знакомого на скорой увезли на КТ и мазок (подозрение ковид).
    На скорой ждали !!!!!! 6 часов приёма врача!
    В очереди стояли 28 машин скорой помощи!

    "Уважаемые " чиновники!
    ПОЧЕМУ вы так относитесь в людям?
    ПОЧЕМУ вы так относитесь к заболевших?
    ПОЧЕМУ вы так относитесь к Врачам!

    В очереди медики разговаривают о том, что в последнее время могут поесть 1 раз за смену (т.е. 1 раз в сутки!!!)

    Так не останется врачей, способных лечить население!!!

    • разрешите 2 вопроса?
      1. кто избрал этих чиновников, вернее их Лидера.
      2. кто продлил этим чиновникам их контракт на 18 лет? вернее их Лидеру.

      прошу только не писать про вбросы и подтасовку..
      не менее 50% из тех кто пришел на выборы выбрали этого Лидера, Эту Единую Россию (и в сентябре 2020 повторно ее выберут) и 01.07.2020 проголосовали ЗА.

      спасибо.

      • НЕОЛЬГИНО
        14.07.2020 13:08

        Допускаю, что комментатор 11.53 ни разу не голосовал за действующую власть. Как и я. Но медицина у нас на всех одна. Или тех, кто ставил галочку "за", лечат отдельно и лучше?
        Мы не стали ждать скорую (нас предупредили, что будет ехать сутки), а поехали на своей машине. Успели.
        В этой стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Берегите здоровье!

  • Анонимно
    14.07.2020 11:59

    Они походу начали со вчерашнего дня по погоде озвучивать количество заболевших температура на улице 32-34 так и у них количество заболевших 32-34 ) товарищи ждём похолодания и количество уменьшится !

  • Анонимно
    14.07.2020 12:01

    Не верю в эти цифры. Знаю человека. Вчера его положили в больницу. Диагноз подтвердился. На МРТ поражение 50%. Но в сводке нашего района нет несколько дней. В очередной раз жизнь убеждает, что вранье на всю страну в порядке вещей. Печально все это.

    • Анонимно
      14.07.2020 14:04

      В Челнах даже при положительном ковиде, не всегда человек попадает в статистику. Пример: положительный анализ в профилакторие Набережные Челны (переделан под ковид) никуда не передается. А потом человека госпитализируют в реанимацию БСМП, еще раз делается анализ. Подтверждается ковид и уже тогда его семье звонят с поликлиники и роспотребнадзора с предупреждением соблюдать самоизоляцию, так как у вас муж с ковидом.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:45

    "50% заболевших — рабочие и служащие, 24% — пенсионеры, 16,5% — лица старше 18 лет, 5% — дети до 17 лет."

    Т.е. у вас рабочие и служащие и лица старше 18 - это две разные непересекающиеся группы? Сколько же лет вашим рабочим и служащим, от 17 до 18?
    Кто считал такую статистику - по какому признаку распределение? По возрастному? или по роду деятельности? Пенсионеры - это тоже лица старше 18!
    И где еще 4,5%?

    У нас кто-нибудь когда-нибудь начнет уже мозг включать, прежде чем что-то публично написать?

  • Анонимно
    18.07.2020 13:45

    У меня коллега вышел с больничного вчера, говорит, что в лаборатории, где он сдавал анализ, ему сказали, что по анализам у него коронавирус, но эта лаборатория может давать только 3 положительных анализа в день, и они уже закончились. Так что, врач сказал, что лечить будем от коронавируса, но официально у тебя его нет.