Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
6%Выберут кого-то из своих, заводских
20%Придут улан-удэнские – за ними мощь минпромторга
33%Вряд ли кому-то удастся переиграть Колесова
20%Я бы вообще вернул Лаврентьева
16%На КВЗ надо пригласить кого-нибудь из фирмы «Сикорский»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.07.2020

Метшин осмотрел новый сквер в Казани

В Советском районе Казани по республиканской программе «Наш двор» завершилось благоустройство дворовой территории дома №30 по ул. Академика Глушко и домов №23, 25, 29 по ул. Хайдара Бигичева. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

В Азино-1 появился уютный сквер, в котором можно играть в футбол на просторном поле, а также смотреть фильмы на большом экране прямо под открытым небом. Территория двора условно поделена на три части: зону отдыха, игровую и место для проведения праздников. С результатами благоустройства территории ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

«В этих домах проживают 6 тысяч 500 человек, из них порядка 500 — это дети, которым необходима зона для досуга. Здесь были разбитые дороги, старая детская площадка, футбольное поле из щебенки, на котором крайне неудобно играть в футбол», — рассказал глава Советского района Роман Фатхутдинов.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Также для любителей спорта во дворе появилась площадка для занятий воркаутом, для детей помладше установлены песочницы и качели. Здесь же появилась зона для организации различных мероприятий. На ней установлена сцена с большим экраном и удобные зрительные места. Планируется, что по выходным на экране в хорошую погоду будут показывать кинофильмы.

В администрации Советского района уточнили, что «экран там будет находиться не постоянно, просто появилась возможность и место для установки подобных экранов, если во время мероприятий в них будет необходимость».

На придомовых территориях заасфальтировали дороги и проезды, установили новые опоры освещения, скамейки и урны. Кроме того, во дворе появились контейнеры для раздельного сбора мусора.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 11:02

Чем маргинальнее среда вокруг, тем больше маргиналов в этой среде обитает, маргиналы стараются игнорировать места скопления детей с родителями, спортсменов, взрослых адекватных людей, в таких местах им некомфортно, в конце концов маргиналы и вандалы это максимум 10 процентов населения и что из-за них ничего не строить и не ремонтировать? Ну тогда весь город станет одной большой помойкой и маргиналов станет еще больше, про теорию разбитых окон слышали?

  • Анонимно
    14.07.2020 10:39

    Аха, благоустроили для местных маргиналов, день и ночь там тусуются стаями, полиция их не видит в упор, интереса коммерческого они не представляют. Маргиналы вам спасибо скажут )

    • Анонимно
      14.07.2020 11:02

      Чем маргинальнее среда вокруг, тем больше маргиналов в этой среде обитает, маргиналы стараются игнорировать места скопления детей с родителями, спортсменов, взрослых адекватных людей, в таких местах им некомфортно, в конце концов маргиналы и вандалы это максимум 10 процентов населения и что из-за них ничего не строить и не ремонтировать? Ну тогда весь город станет одной большой помойкой и маргиналов станет еще больше, про теорию разбитых окон слышали?

    • Анонимно
      14.07.2020 11:17

      Дай вам волю, вы бы всех людей по уютным камерам рассажали.
      Пусть люди отдыхают, всё для людей.

  • Анонимно
    14.07.2020 10:52

    Здесь были разбитые дороги, старая детская площадка, футбольное поле из щебенки, на котором было крайне неудобно играть в футбол», — рассказал глава Советского района Роман Фатхутдинов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474698

    А это кто допустил? ЛДПР? Или может коммунисты?
    Как была партия Единая Россия - так она у власти и остается.
    Сами запустили - сами исправили

  • Анонимно
    14.07.2020 10:54

    Большого экрана для кинопоказа в крупных парках то нет, а тут на 3-4 двора сделали, излишества какие то. И кто им там фильмы то крутить будет, может до осени пару раз и покажут, потом дожди, зима, а весной никто и не вспомнит. А денежки тю-тю.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:01

    Местная гопота всегда садики облюбовывала, а тут такой сквер, теперь там от гопоты деваться некуда будет.

    • Анонимно
      14.07.2020 15:25

      Сначала гопоту гоняли из подъездов, потом из садика, потом из сквера. Чувствуете, как уровень повышается? ))

      На самом деле, все это уже проходили. Чем благоустроеннее среда, тем меньше желающих ее разбомбить и вести себя аккуратно. Первое время особенно подростки на вызове будут ломать, но это и есть взросление ))

  • Анонимно
    14.07.2020 11:02

    Что там насчёт экранов? Привет от Чистопольской 79. Хоть кто то ещё помучается по ночам и вечерам.

  • НЕТАТАРИН
    14.07.2020 11:11

    выбор дворов мягко скажем удивляет, есть дворы где не было ремонта с 50-х годов, а есть где уже делают в новых относительно построенных в 2000 годах домах

  • Анонимно
    14.07.2020 11:22

    Мэру не качество поляны надо было проверить, а подумать как местные будут слушать звук металлических заборов и мяча при открытых окнах. практика показывает с 8 до 22 превращается в 24/7. Бабульки скоро с малыми детьми скорее всего сгинут с детской поляны если не глухие конечно.

  • Анонимно
    14.07.2020 11:30

    Орущее кино жильцам близлежащих домов мешать не будет?

  • Анонимно
    14.07.2020 11:36

    очень красиво,молодцы!

  • Анонимно
    14.07.2020 11:47

    Вот и место для ночных пьянок, спасибо!

  • Анонимно
    14.07.2020 12:13

    Деревьев бы добавить. Чтобы тень была.

    • Анонимно
      14.07.2020 13:13

      Какие деревья, парковку лучше, а то все дворы забиты машинами.

      • Анонимно
        14.07.2020 15:26

        Деревья вроде на осень заплонировали сажать. Сейчас не сезон для посадки

  • Анонимно
    14.07.2020 15:06

    Молодцы! Отличный проект и пример другим районам! Недовольные, продолжайте исходить желчью и мять свои диваны. И да, не забывайте: вы всегда умнее всех и вся!!!

  • Анонимно
    14.07.2020 23:26

    У мера высоки были рейтинги в азино исторически, в этом году обязательно пойду голосовать, мест в детсадах не хватает катастрофически и а 4 не попадешь