Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

8 стран объявили о готовности принимать российских туристов

8 стран официально объявили, что готовы принимать российских туристов на определенных условиях. Об этом сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По данным на 14 июля, у нас есть 8 стран, которые готовы принимать российских туристов на определенных условиях хоть завтра. Это Турция, она сделала это первой еще в конце мая, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ. Эти страны являются безусловно туристическими направлениями и пользуются спросом», — сказала она.

Большинство из этих стран требуют справки об отсутствии коронавируса и будут замерять температуру при пересечении границы.

Ломидзе подчеркнула, что одна из особенностей сезона — отсутствие предварительной информации: «Мы по факту узнаем, какая страна и на каких условиях готова принимать туристов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 13:20

Как-то всё равно не уютно отдыхать и думать о всяких тестах, справках, карантинах и прочих дополнительных условия...разных в каждой стране при том, что ситуация не стабильна - вспышки то там, то там. Плюс политическая нестабильность, вооружённые конфликты на границах стран тех, что поближе, а где поспокойнее, туда лететь 10-12 часов на другую сторону земного шара через океаны...
Тем более в России итак африканская погода.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:20

    Как-то всё равно не уютно отдыхать и думать о всяких тестах, справках, карантинах и прочих дополнительных условия...разных в каждой стране при том, что ситуация не стабильна - вспышки то там, то там. Плюс политическая нестабильность, вооружённые конфликты на границах стран тех, что поближе, а где поспокойнее, туда лететь 10-12 часов на другую сторону земного шара через океаны...
    Тем более в России итак африканская погода.

    • Анонимно
      14.07.2020 13:35

      Согласен на 100 %. А потом не дай бог 2 волна, шанс зависнуть там не понятно на сколько.
      А местные комментаторы будут писать - зачем поехали, не пускать назад этих миллиардеров и т.д.
      На второе плевать, а первое вопрос серьезный.

    • Анонимно
      14.07.2020 13:50

      Скажите спасибо обнуленному за то, что вам теперь надо везде со справкой ездить

    • Плюс проблемная адаптация к климату и самолёту с его низкой влажностью ( 20 процентов)

  • Анонимно
    14.07.2020 13:27

    А я на Мальту хочу....Пришлось перебронировать на Сочи , выкинули деньги на ветер ....

    • Анонимно
      14.07.2020 18:02

      Мне бы ваши проблемы... Ппц..

      • Анонимно
        14.07.2020 18:26

        Никогда не говорите так. Вы понятия не имеете какие могут быть у людей в жизни проблемы... И вы вряд ли в состоянии справится даже с мелкой проблемой, раз такое пишете. Это вам умнейший совет на будущее. Не благодарите. ...

  • Анонимно
    14.07.2020 13:31

    Даже если все откроют, в этом году надо воздержатся от путешествий.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:45

    Выезжаю!

  • Анонимно
    14.07.2020 13:46

    конечно не уютно. получишь в последний момент положительный ковид и все деньги к псу под хвост.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:49

    Оаэ нет официального разрешения. Зачем врать

    • Анонимно
      14.07.2020 18:27

      Кому нужны эти ОАЭ летом. Тут жара , а там вообще ааааддддд летом.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:56

    Из этого списка только Хорватия интересна.
    Очень мало стран готовых нас принять :(

    • Анонимно
      14.07.2020 14:45

      Куба, Мексика , Мальдивы тоже очень даже ничего. Проще в Черногорию слетать , странно что нет списке, туда виза не нужна. Да и местные в Черногории мне больше понравились, чем в Хорватии.

    • Анонимно
      14.07.2020 15:06

      Турция лучше Хорватии в разы. Только не надо ехать туда, куда едут все. Есть прекрасные места, где мало туристов. Снять квартиру и жить без толпы соотечественников, орущих, что им Турция не нравится.)) А вам лучше ехать в Сочи. Там все такие как вы.

      • Анонимно
        14.07.2020 15:54

        Конечно лучше, но почему то наши считают , что стремно в этом признаваться ))) Это как поход в пятерочку за кефиром , у нас же типа только нищета в 5 ку ходит))) Был во всех странах из этого списка и не один раз. Например мне ОАЭ вообще не нравится, от слова совсем. Израиль в сто раз интереснее. Готов улететь первым рейсом в Турцию , дай бог не навсегда закрыли границы. Всё таки Сочи и Крым недотягивают до заморских курортов.

        • Анонимно
          14.07.2020 18:05

          В Турции отдыхают жлобы и халявщики, лишь бы пузо набить дешёвой жрачкой и пойлом. Ну ещё и разведенки.

          • Анонимно
            14.07.2020 18:21

            Вы просто ни разу в жизни не были в хороших отелях Турции. А скорее всего нигде не были в хорошем отеле. Такие отели вы днем с огнем в Европе не сыщите. Я столько объездил и облетал, но иногда всё равно возвращаюсь в Турцию. А Стамбул один из самых любимых городов.

      • Анонимно
        14.07.2020 17:07

        В Сочи? Нет спасибо. У меня еще есть несколько стран Европы, которые еще не объездил

        • Анонимно
          14.07.2020 18:31

          Такое чувство, что люди кроме слова Европа вообще не знают о других странах)) Вокруг полно всего прекрасного, вот только не каждый спасобен это увидеть и насладиться этим)) А в Сочи надо ездить зимой , тепло , хорошо там гулять. Да и в Европу тоже . Никогда не понимал пляжный отдых в Европе.

          • Анонимно
            14.07.2020 20:23

            В Средиземном море зимой не очень комфртно. А поездки в Европу обычно совмещают в себе и море и поездки по стране.

            • Анонимно
              14.07.2020 20:52

              Я вообще не понимаю отдых и купание на городском пляже. В Европе в основном это так. Экскурсии по Европе да, но море и пляжи я люблю в других странах.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:57

    Хорватия - прекрасная страна! Скорее бы :)

  • Анонимно
    14.07.2020 13:59

    Как можно доверять словам этой дамочки, если 8 июля СМИ писали:
    Пассажирские авиаперевозки по популярным у россиян туристским направлениям вряд ли возобновятся ранее конца сентября – октября, сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:06

    Опять ,не о чем !

    • Анонимно
      14.07.2020 14:15

      Особенно про Мексику. Вроде все перелёты через США. А они уж упрутся.

      • Анонимно
        14.07.2020 15:54

        14.15 над частью побережья США проходят лишь воздушные трассы в страны южной Америки. По ним имеют право пролетать даже авиакомпании тех стран, которым полёты в США запрещены. Полёты проходят так что бы минимум лететь над Атлантикой, в основном над сушей.

      • Анонимно
        14.07.2020 15:55

        В Мексику так то чартер летал и будет летать. Причем тут США вообще. А на Кубу , через Канаду еще скажите.

        • Анонимно
          14.07.2020 16:15

          Самые популярные города для стыковочных рейсов Россия-Куба:

          Париж.
          Мадрид.
          Брюссель.
          Франкфурт.
          Хельсинки.
          Амстердам.

          Из Канады неудобно.

          • Анонимно
            14.07.2020 16:41

            16.15 это не у всех авиакомпаний есть стыковочные. Я летал на Кубу 3 раза. Все 3 раза прямой Москва - Гавана, без посадок.

            • Анонимно
              14.07.2020 17:00

              Сейчас полно рейсов прямых на Кубу чартерных. Варадеро, Гавана, Тринидад , Ольгин . В Гавану летает регулярка Аэрофлот.

          • Анонимно
            14.07.2020 16:59

            Чартером туда люди летают! Чаааартеерооом!!! Я 5 раз был на Кубе. 12,5 часов летит прямой рейс из Москвы.

          • Анонимно
            14.07.2020 17:03

            Со стыковкой всё долго и неудобно. Есть прямые рейсы на Кубу и их много из Москвы. То же самое с Мексикой и Доминиканами. Ямайка еще была , если не отменили .

  • Анонимно
    14.07.2020 14:07

    На встрече с дипломатами50-ти стран министр туризма и культуры Мехмет Эрсой снова заявил, что никаких справок об отсутствии коронавируса прибывающим из-за рубежа не требуется и 14-дневный карантин им не грозит.

    Все туристы по прибытии проходят бесконтактную термометрию. Если датчики покажут, что температура у приезжего выше 37,8 градусов или у него есть какие-либо другие подозрительные симптомы, то в аэропорту в специальных медицинских пунктах этому человеку, который прибывает на отдых или следует через турецкие аэропорты транзитом, сделают бесплатный тест на коронавирус.

    Если результат теста «отрицательный», турист проследует в отель. Если тест «положительный», то иностранца отправят в больницу. Там врачи решат, необходимо ли лечение или же возможен карантин в отеле.

    Если состояние здоровья человека не вызывает опасений (например, заболевание протекает бессимптомно), то ему разрешат проживание в изолированной зоне отеля. В каждой из гостиниц, получивших «сертификаты здоровья», должны быть созданы такие «карантинные комнаты». Если лечение займет две или более недели, отели предоставят бесплатные услуги в течение дополнительных дней.

    ТУРЦИЯ ПРЕДЛОЖИТ СТРАХОВКУ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОРОНАВИРУСА В СТАЦИОНАРЕ
    Если туристу требуется лечение в больнице, то медицинскую помощь ему окажут только если он даст на это согласие. В этом случае турист будет проходить лечение до полного выздоровления.

    Для таких случаев Турция предлагает дополнительное страхование, которое покроет расходы на лечение. Стоимость страховки, покрывающей расходы на медицинское обслуживание до 3 тыс. евро, составит 15 евро, до 5 тыс. евро - 19 евро, до 7 тыс. - 23 евро. Такой страховой механизм запустят с 1 июля.

    Приобрести страховку для лечения «ковида» можно будет при покупке билетов в авиакомпаниях, в аэропортах перед паспортным контролем, онлайн и через туроператоров.

    Отметим, что для страховщиков коронавирус COVID-19 не является чем-либо экстраординарным и требующим какого-то «отдельного» медицинского страхования выезжающих за рубеж.

    Так, во всех страховках страховой компании ERV, начиная с самых базовых тарифов и заканчивая премиальными продуктами, в страховое покрытие уже включено лечение от коронавируса и его осложнений.
    https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51818.html

    • Анонимно
      14.07.2020 17:35


      Вот это сервис ! молодцы турки !

      • Анонимно
        14.07.2020 20:45

        Кушать хотят просто очень сильно

        • Анонимно
          14.07.2020 23:15

          Просто по уму и для людей все далают!
          У нас никогда такого не будет, хотя в Крымнаш и Сочи народ загоняют как баранов.
          Только штрафовать-карать - это по-нашему ((

  • Анонимно
    14.07.2020 14:10

    Думаю, будет логичнее с 1 января все открыть. Пока что стоит воздержаться от поездок...

    • Анонимно
      14.07.2020 16:17

      В конце осени вторая волна и опять заграницу закроют.
      Поэтому кому невтерпёж пусть метнуться сейчас.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:14

    Санатории Крыма вновь начнут требовать у постояльцев справки об отсутствии коронавируса. О возвращении ограничений для туристов во вторник, 14 июля, «Интерфаксу» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

    Как отметила Ломидзе, на приеме в санатории полуострова только туристов со справками настояло региональное управление Роспотребнадзора.

    «Ранее Роспотребнадзор РФ отменил это требование, но местное санитарное ведомство его вернуло на региональном уровне. Справка нужна для постояльцев санаториев и Крыма, и Севастополя», — отметила Ломидзе, добавив, что учреждениям также рекомендовано проводить регулярное тестирование сотрудников.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:35

    и напоследок...завтра улетаю насовсем из страны. спс бизнес онлайн и его коллективу за интересное времяпровождение, за актуальность подаваемой информации... спс тем, кто писал комментарии, за жаркие баталии, всё было культурно.
    жалею ли я о чём нибудь, да. была возможность уйти в 2012 году, надеялся на лучшее. но нет,всё хуже и хуже. бизнес вести, препонов много, проходил я всё это. у меня было производство, хоть небольшое, 56 человек работало, вот это жалко, но я продал его в 2009 году.
    всем всего хорошего, любите близких, и говорите слова любви, а то мы близким не говорим о любви.

    • Анонимно
      14.07.2020 17:11

      Молодцы!
      Мы вот уехали тоже в 2013 и жалеем только о том, что не сделали этого ещё раньше!

    • Анонимно
      14.07.2020 17:29

      Если не секрет, куда насовсем? И почему прощаетесь так с БО, уверен, будете и там почитывать, интернет теперь везде.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:02

    Грустно как-то, не улетайте.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:03

    Когда у нас откроются Армения, Грузия?

  • Анонимно
    14.07.2020 16:11

    Як-42 за границу не летают.

  • Анонимно
    14.07.2020 20:25

    Да ну нафиг, прилетел, а у темп 37 и конец отдыху

    • Анонимно