Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

​Кремль отреагировал на митинги в Хабаровске

Администрация президента России с пониманием относится к эмоциальной реакции жителей Хабаровска на арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ситуация нестандартная, но хабаровчанам стоит набраться терпения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Понятен эмоциональный посыл жителей Хабаровска и региона, потому что ситуация действительно весьма нестандартная и эмоционально очень резонансная. Но в данном случае нужно понять, что речь идет об очень серьезных обвинениях в адрес действующего губернатора — обвинений в причастности к убийству. Это очень тяжкое преступление и очень серьезное обвинение», — сказал представитель Кремля журналистам.

Фото: kremlin.ru

«Здесь просто нужно набраться терпения. Следствие должно будет доказать суду эти обвинения, и только суд примет решение, по которому кто-то может быть признан виновным или нет», — отметил Песков.

Он также обратил внимание на то, что протестные акции прошли без провокаций. «В данном случае можем сказать, что слава богу, это произошло без каких-то провокаций и эксцессов, это очень важно, как вы знаете, обязанность правоохранительных органов — не допускать каких-либо провокаций. Слава богу, что их не было», — подчеркнул спикер.

Ранее о подоплеке дела Фургала рассказал «БИЗНЕС Online» политолог Александр Кынев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 14:08

Странно, некоторые себе индульгенцию от ответственности в Конституции прописывают, но в то же время нетерпимы к "преступлениям" других.

  • НЕТАТАРИН
    14.07.2020 13:30

    в соседней стране президент тоже не верил и просил отнестись с пониманием.... потом бежал на вертолете роняя золотые батоны

  • Анонимно
    14.07.2020 13:33

    насколько я понял в москве развернулась драка башен кремля будем ждать кто победит

  • Анонимно
    14.07.2020 13:33

    Здесь просто нужно набраться терпения. Следствие должно будет доказать суду эти обвинения, и только суд примет решение, по которому кто-то может быть признан виновным или нет», — отметил Песков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474723
    все уже доказали же (((((((((((((((((((
    по беспределу ((((((((((((((((((((((((((((

  • Анонимно
    14.07.2020 13:34

    Не соглашусь с Песковым, а коронавирус?Будет всплеск?

  • Анонимно
    14.07.2020 13:35

    15 лет что его не трогали как он депутатом был и проверки проходил
    тут даже собаке понятно что этот арест чистой воды беспредел

  • Анонимно
    14.07.2020 13:46

    У нас суд такой же как выборы, честный и открытый!

  • Анонимно
    14.07.2020 13:46

    Нет времени на раскачку,нет времени ждать!

  • Анонимно
    14.07.2020 13:46

    //Он также обратил внимание на то, что протестные акции прошли без провокаций. «В данном случае можем сказать, что слава богу, это произошло без каких-то провокаций и эксцессов, это очень важно, как вы знаете, обязанность правоохранительных органов — не допускать каких-либо провокаций...//

    Это что, не завуалированный намек на возможности силовых структур?

    • АН61
      14.07.2020 14:27

      А что там вуалировать ?? Вы видео в инете посмотрите ,в Хабаровск уже три самолёта Росгвардии прилетели и едут эшелоны с автозаками .
      Они по такому же сценарию Владик разгоняли .

  • Анонимно
    14.07.2020 13:48

    обязанность правоохранительных органов — не допускать каких-либо провокаций
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474723

    также обязанность органов не допускать к власти людей с таким прошлым(в случае конечно действительности)

  • Анонимно
    14.07.2020 13:48

    Попавшему в жернова нашего правосудия,уже не выбраться.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:50

    Подождали пока рассасется, но нет, пришлось ответ сочинять...

  • Анонимно
    14.07.2020 13:53

    Сколько можно набираться терпения? Может хватить терпеть и быть терпилами, принять меры и начать жить достойно.

    • Анонимно
      14.07.2020 14:34

      Ох, как же всем хочется, чтобы все эти кремлевцы упали со своих высот во всех отношениях: морально и финансово. Тогда все хором им прокричать: Ничего, смиритесь и наберитесь терпения!!!

    • Анонимно
      14.07.2020 15:16

      Давно пора избавиться от Вольдемара и ко. Хватит быть терпилами.

      • Анонимно
        14.07.2020 15:56

        1. Как это сделать?
        2. Кто это будет делать?
        3. Что будет потом?

  • Анонимно
    14.07.2020 13:56

    "Следствие должно будет доказать суду эти обвинения, и только суд примет решение".
    Т.е. минимум на год можно обезглавить регион, чтобы после 15 лет "работы" следствие превратило фантазии в доказательства

  • Анонимно
    14.07.2020 14:08

    Странно, некоторые себе индульгенцию от ответственности в Конституции прописывают, но в то же время нетерпимы к "преступлениям" других.

    • Antares
      14.07.2020 16:59

      Это не вчера началось. Много звоночков было. А сейчас только и осталось, что индульгенцию себе выписывать, потому что уже капкан, обратной дороги нет.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:12

    А что вы ожидали? Что он признается, что это заказ?

  • Анонимно
    14.07.2020 14:16

    Нет доверия властям после дела Голунова.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:17

    Зачем его вообще спрашивают? Кому-то интересно его (не его, конечно) мнение?

  • Анонимно
    14.07.2020 14:20

    Да здравствует суд РФ! Самый неподкупный, справедливый, политически неангажированный!

  • Анонимно
    14.07.2020 14:29

    Надо залить Хабаровский край деньгами. Там всего-то 1300 000 жителей. Половина территории севернее Комсомольска почти безлюдная.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:39

    Из искры ведь может возгориться и пламя...

  • Анонимно
    14.07.2020 14:46

    Что это слышится вдали? А, это ответ хабаровчан на спич Пескова проносится по России... по-моему посылают кого-то, далеко и надолго... или мне послышалось...

  • Анонимно
    14.07.2020 14:49

    Простите, а сколько терпеть? А-то уже прилично терпим...

    • Анонимно
      14.07.2020 16:27

      Так вы же терпите, от Казани против пенсионного дефолта вышло 1500 человек несогласных, чего возмущаетесь в комментариях, вас же все устраивает

  • Анонимно
    14.07.2020 14:50

    В некоторых поселениях Сибири, Дальнего востока нет государства : полиции, налоговой, электричества. Управление, школа, медицина на основе самоорганизации.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:55

    ВВП обратил внимание,что надо искоренить коррупцию в правоохранительных органах,которые сплелисиь с коррумпированными чиновниками и с бандитами.

    • Анонимно
      14.07.2020 15:56

      ВВП против коррупции это как пчёлы против мёда. 20 лет заботливо выстраивал всю вертикаль власти на принципах коррупции, отбирали людей соответствующих требованиям системы, а теперь бороться с этим? Смешно

      • Анонимно
        14.07.2020 17:14

        А щто Вы хотите.
        Главный автор поправок в Конституцию Талия Хабриева живёт в Швейцарии и имеет недвижимость на полмиллиарда.

        • Анонимно
          14.07.2020 23:01

          Все поправляет своесостояние, найдутся ли действительное честные в правоохранительых органах, которые проверят их расходы соответствуют ли доходам.

        • Анонимно
          15.07.2020 00:05

          Так любят трындеть что конституцию написали американцы, а оказалось что поправки написали швейцарцы ))

    • Анонимно
      14.07.2020 21:29

      То-то он больше 20 лет не может победить: коррупцию, цены на бензин, цены на жкх и многое-многое другое.
      А как обещает, в год по несколько раз.

  • ПанАлекс
    14.07.2020 15:20

    Так почему Кремль знал о преступлениях и утвердил губернатора, зная об этом, а сегодня, когда стал неугоден, сразу без суда объявили преступником и увольняет опять таки при недоказанности причастности к убийствам???

  • ПанАлекс
    14.07.2020 15:22

    Кстати новость фейковая - Песков не является ни Президентом РФ, ни его Администрацией или ее главой!
    То есть все заявления Пескова - это его личное мнение, и никакого права выступать от имени "Кремля" нет!

  • Анонимно
    14.07.2020 15:57

    Выгнать из власти, всю родню и приближенных Фургала и все протесты прекратятся, как будто их и не было.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:32

    Меня всегда поражала безудержная жадность "элиты" (олигархов,чиновников,силовиков и криминал),которые удерживая богатства страны в своих руках,обрекли народы страны на беспросветную нищету,отсутствие перспектив.Обнулив сказочного,они хотят править нами вечно

  • Анонимно
    14.07.2020 16:51

    если в России взять и убрать диктатуру и прямо сейчас провести свободные демократические выборы, вот прям по-настоящему свободные, с дебатами, свободой слова, независимым голосованием, наблюдателями и пр - то на них победит Жириновский. Эта страна в принципе не может выбрать никакого Буковского. Без вариантов.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:02

    Обосновывая переход к Большому террору, Сталин в речи на пленуме ЦК ВКП(б) от 09.07.1928 сформулировал тезис о неизбежном обострении классовой борьбы в связи с продвижением к социализму. Сталинская казуистика проста: враг в бессильной злобе от наших успехов вредит нам все яростнее – ну, а мы уничтожаем его все тщательнее.
    Казуистика этого режима под копирку повторяет сталинскую: не в силах пережить блистательный триумф обнуления, враг внешний и внутренний лязгает зубами, брызжет ядовитой слюной и пытается укусить или хотя бы плюнуть.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:07

    опять про суд))

  • Анонимно
    14.07.2020 17:10

    Любой бунт без сознательности, без чёткого понимания своих политических целей — ничто. Его обманут прежде чем даже задавят (ну а для верности и подавят самых борзых, чтобы неповадно было). На дурака не нужен нож

  • Анонимно
    14.07.2020 19:06

    Песков тут пургу даже не гонит. Информации нет.

  • Анонимно
    14.07.2020 22:07

    Все пропало Шеф

  • Анонимно
    14.07.2020 22:26

    Губернатор этот сократил зп чиновников на 15%, свою на 50%, депутатам урезали командировки, заставил недобросовестных застройщиков дать кв обманутым дольщикам, продал яхту администрации, запретил мутные сделки вернув в бюджет около 115 млн рублей, запретил строить в природоохранной зоне. Люди там за него горой и не верят тв.

  • Анонимно
    15.07.2020 07:59

    Вот только почему нет веры следствию и суду?

  • Анонимно
    15.07.2020 09:01

    Любопытно, что Фургала повязали сразу после принятия новой Конституции, когда европейский суд по правам человека нам больше не указ