Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

Минпросвещения: Опыт России в дистанционном образовании признан одним из лучших

Сегодня в Совете Федерации в формате видеоконференции прошло заседание по развитию цифровой экономике при СФ на тему «Цифровая образовательная среда». В частности, обсуждались вопросы и проблемы, выявленные во время дистанционного обучения в школах и вузах, а также тема технологического развития школ в удаленных районах.

Во время заседания министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), проанализировав подготовку и проведение дистанционного обучения в различных странах, отметила, что опыт России и Сингапура была лучшим.

По словам министра, в стране удалось создать уникальный мультимедийный продукт, сочетавший электронные ресурсы, традиционные учебники и формат трансляций по общественному ТВ. Благодаря этому школьники могли получить максимально возможный объем информации.

По оценкам министерства, порталы «Моя школа online» и «Российская электронная школа» получили более 60 млн просмотров из 70 стран мира. Они вызвали большой интерес не только в России и СНГ, но и в других странах, в частности, в Европе и Северной Америке. Как отметил Кравцов, это показывает, что есть большой интерес к российскому образованию в других странах.

«С 15 марта на домашнее обучение ушли сначала школьники, а затем учителя. За две недели мы вступили в контакт с каждой школой, разослали методички и создали координационный центр. Когда учителя ушли на „дистант“, они не потеряли связь с учениками, так что образовательный процесс ни на день не прерывался», — указал спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 14:03

Пора уже в Конституции закрепить обязанность хвалить самих себя.
Уже не знаю, то ли плакать, то ли смеяться над этим безумием в стране.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:44

    Если же у нас считается лучшим, то представляю какой бардак в других странах.

  • Анонимно
    14.07.2020 13:45

    Ну вот и приехали! А конституционное право граждан РФ обучаться в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, а не дома через сеть, что поправки вносить опять будут в конституцию? А родители тоже теперь будут зарплату преподавателя получать? Успешно оно!!! Одобрили они!!! Да пошли Вы)))))))).

  • Анонимно
    14.07.2020 13:46

    при лучшей в мире Статистики

    опыт несомненно лучший

  • Анонимно
    14.07.2020 13:48

    По оценкам министерства, порталы «Моя школа online» и «Российская электронная школа» получили более 60 млн просмотров из 70 стран мира
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474724

    70 просмотров из других стран - остальное из России.
    Каждый ученик генерирует тысячу просмотров

    • Анонимно
      14.07.2020 16:16

      Во время дистанта просто чтобы зайти в РЭШ, нужно было сгенерировать 5-10 просмотров. А потом вылететь и пытаться снова)

  • Анонимно
    14.07.2020 13:49

    Единственный опыт который можно перенять у России , что то развалить !!!! Надо убить какую то страну перейми опыт у Роосии . Убить образование , медицину , промышленность и Производство и ещё опыт развития воровства чиновников , казнокрадства и коррупции! И тогда ваша страна точно окажется рядом с Гондурасом !!! Сами верят вообще чему пишут ! Ещё не много и конец близок ! Нефть по 10 и приплыли , при чем все !!!

    • Анонимно
      14.07.2020 14:46

      Вы не правы, это не единственный опыт.
      Врать, воровать, грабить своё население - много опытов у нас!

  • Анонимно
    14.07.2020 13:50

    Нас морально готовят, что осенью онлайн обучение в школах и Вузах будет продолжено. Форму на 1 сентября покупать не нужно...

  • Анонимно
    14.07.2020 13:52

    опять окно Овертона?!!

  • Анонимно
    14.07.2020 13:56

    Дистанционное обучение в России провалилось.Нечем хвастаться и нечем поделиться. Дети должны вернуться в школы, сесть за парты и начать нормальное обучение очно, с учителями. Детям вредно просиживание за компьютером, для них важно живое общение со сверстниками, с учителями.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:02

    ))) что за бред

  • Анонимно
    14.07.2020 14:03

    Пора уже в Конституции закрепить обязанность хвалить самих себя.
    Уже не знаю, то ли плакать, то ли смеяться над этим безумием в стране.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:03

    как надоела эта ложь и бахвальство на каждом углу...

  • Анонимно
    14.07.2020 14:04

    Тот есть,в РФ,отработали Систему,когда для бедноты будет Удалённая форма обучения,для богатых будет доступно Школьное Образование в классах,при живом общении,с Учителем.Для Гопоты,которая поддержала Ельцина,пришла Ответка.

    • Анонимно
      14.07.2020 14:20

      Так и есть. Вряд ли в Международной школе родители согласятся платить по 4 МРОТ в месяц и обучаться дистанционно.

    • Анонимно
      14.07.2020 14:45

      Богатые пусть в международной школе учатся. Хоть очно, хоть заочно. В наших средних их все равно не будет

  • Анонимно
    14.07.2020 14:09

    может для кого то я сделаю открытие, но дистанционное обучение это вовсе не получение знаний, мягко говоря.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:13

    Не знаю, фейк какой то. У меня сын школьник, так что я не по чужим мнениям знаю какое у нас дистанционное обучение. Что учителя что родители - волком выли! И если это называется "один из лучших опытов" - не могу представить, как тогда выглядит "не лучший"

    • Анонимно
      14.07.2020 15:49

      Нужно организовать родительский комитет, который будет бороться за права своих детей

    • Анонимно
      14.07.2020 18:51

      а у меня сестра - преподаватель. заканчивала год на афабазоле. всерьез думает об увольнении, хотя большой стаж. говорит, что второй раз такое уже не выдержит

  • Анонимно
    14.07.2020 14:17

    Он про whats app имеет ввиду?

  • Анонимно
    14.07.2020 14:23

    Когда же это все закончится?! Сил нет уже слушать и читать этот бред. Четвертую четверть смело можно заново пройти осенью в школе. Если вернемся, конечно.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:28

    Если цель добить убогое образование-да, удаленка- лучший способ. Но для формирования правильного электората больше и не надо-крестик поставил и ладушки.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:28

    Хотите убить чью то страну ?! Это к нам ! Мы научим !!! Образование , медицина , спорт , Производство , промышленность - нет проблем ! Дадим в лизинг чиновников наших и вуаля . Благодарить не надо ! Научим воровать , научим пилить бюджет , и Развить вертикаль власти и коррупцию ! Ещё Рагозина вдобавок отправим , чтобы уж закрепить контрольным !!! Сами верят что-то нас что лучшее и хорошее может быть , тем более образование ! Реально за такую зарплату они как доктора на 3 ставках работают или вечерами подрабатывают , какой прогресс может быть . Реально верят сами чтоли

  • Анонимно
    14.07.2020 14:34

    Где Россия, и где Сингапур)).

  • Анонимно
    14.07.2020 14:44

    Совсем уже с ума сошли. Лучшее в мире. Очередная лесть самим себе. Мы родители исплевались. Все висит, ничего не грузится. Детям общение нужно. Никакой дистанционки !!!!! Живого учителя никто не заменит .

  • Анонимно
    14.07.2020 14:46

    Чиво-чиво?!

  • Анонимно
    14.07.2020 14:51

    Это новый анкедот?

  • Анонимно
    14.07.2020 14:52

    Бред, хуже которой ,нельзя и придумать. Полную прелесть испытали мы -бабушка и дед и внучка .Сколько слез ребенка было. В Бесогоне Михалкова можно слышать слова матери про удаленку. Сплошной мат расстроенной матери .

  • Анонимно
    14.07.2020 15:20

    Кравцов не дождался хвалы и решил похвалиться сам!

  • Анонимно
    14.07.2020 15:42

    А ведь дедушка Михалков предупреждал! Но вы не верили.

    Сначала они залезли к нам в карман и спальню, заставив купить в кредит устройства напичканные микрофонами, камерами и инструментами снятия координат.
    Потом залезли в кошелек, заставив отдать наличность дяденьке в квадратных очках, в обмен на зеленые пластиковые прямоугольники.
    И вот теперь третий шаг - создание послушных роботов, которым не нужны "лишние" знания, которые будут исполнять задания за подачки.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:06

    А те дети, у которых не оказалось интернета и гаджетов, тоже в статистику вошли?

  • Анонимно
    14.07.2020 16:19

    Вот и наступает эпоха жертв ЕГЭ, будем внукам рассказывать что были раньше школы где все сидели за партами, таскали рюкзаки, а потом на них же катались с горки

  • Анонимно
    14.07.2020 23:25

    кто бы сомневался в вашей самооценке мы же в переди планеты всей только почемуто ник то об этом не знает громче надо говорить! Мо жет кто нибудь услышит.