Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.07.2020

​Омбудсмен РТ прокомментировала ситуацию с неработающими лифтами в переходах Казани

В Казани определили сроки, в которые планируется запустить не работающие пока лифты. Часть из них уже включили, заявила уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.

«Буквально вчера мы провели заседание с представителями комитета внешнего благоустройства исполкома Казани и помощником прокурора Татарстана, где рассмотрели все обращения, которые не исполнены вовремя, в том числе касающиеся как раз устранения неисправности подъемных платформ надземных и подземных переходов. Я должна сказать, что вчера нам доложили о включении лифтов на проспекте Победы, около РКБ и на Оренбургском тракте», — сообщила Сабурская на брифинге в кабмине РТ, посвященном итогам работы системы «Народный контроль» в первом полугодии 2020 года.

Она отметила, что сроки устранения неисправностей других лифтов определили сегодня.

«Безусловно, они у нас будут на контроле до тех пор, пока [работы] не будут выполнены. То есть рекомендации наши всегда принимаются», — указала спикер.

По словам омбудсмена РТ, в первом полугодии жители РТ чаще всего обращались в «Народный контроль» с вопросами, связанными с благоустройством территорий, дорогами, безопасностью дорожного движения. Значительное число заявок — это обращения по учреждениям здравоохранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 14:06

А вы не знали что они не работают?

  • Анонимно
    14.07.2020 14:00

    Вы что, какие лифты?
    Все на передовой борьбы с COVID!!!

    • Анонимно
      14.07.2020 16:22

      Выборы же Президента РТ скоро ... надо на какое то время все что должно работать включить ... "хорошо" что не на долго ...

  • Анонимно
    14.07.2020 14:04

    А мост на Карбышева,там ни дня не работал,а подземный переход Проспект-Братья Касимовы...........освоили к Универсияде зачетно,только не работало нигде ни дня

    • Анонимно
      14.07.2020 14:32

      Таких акций казанские чиновники много проводят. Взять, к примеру, посадку деревьев.
      Садить то садят.
      Вот только за сохранностью уже посаженных никто не следит. Взять примеру. Газоны около домов адоратского, 51. 53. Там растут (пока !) Лиственницы. Это как раз напротив рынка привоз. Вот и машины, которые приезжают на этот рынок, затаптывают газоны.
      Свое время метшин жаловался, что. Невозможно штрафовать. Обращались к властям российским.Приняли законы о штрафах за Стоянку на тротуаре, заезд на газон.
      Но никто не чешется. То бишь, не штрафуют.

      • Анонимно
        14.07.2020 15:10

        Реалист.
        Вот в этом вся наша власть. Вместо того, чтобы оградить газон забором, бордюром, чтобы не заезжали, им нужен закон о штрафах. Так ВЫГОДНЕЕ.

      • Анонимно
        14.07.2020 16:04

        Как это не штрафуют. За стоянку во дворах на т.н. зелёной зоне штрафы приходят ежедневно, но избирательно (по территориальности и с учётом оценки стоимости автомобиля (самые дешёвые и самые дорогие отсекаются). Проверено на собственном опыте, Тойота рав4 одним колесом за поребриком.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:06

    А вы не знали что они не работают?

    • Анонимно
      14.07.2020 14:18

      Она наверное не знает что не на всех улицах можно проехать на колясках. И инвалидных и детских. И если детскую как то, при помощи прохожих можно через препядствие перенести (не всегда), то инвалиду надо разворачиваться, возвращаться и пытаться проехать по противоположной стороне

    • Анонимно
      14.07.2020 14:30

      А как ты узнаешь если на мир смотришь из окна лично-служебного автомобиля?

    • Анонимно
      14.07.2020 22:36

      так все знали, работающие только на ЖДвокзале заставал

    • Анонимно
      15.07.2020 08:24

      По факту мы сами не умеем им пользоваться.
      Зашли с коляской в такой лифт, потыкались, не работает. Вышли, а, девушка говорит, что нужно убедиться в закрытости двери. Начали читать инструкцию, которая была в лифте, да написано дверь плотно закрыть, нажать и УДЕРЖИВАТЬ кнопку до приезда на нижнюю точку. А мы нажимали и отпускали, а он просто издавал звук и ничего не делал. отчасти собственная вина в том, что не хотим читать. Было на станции метро тукая у часов(баумана)

  • Анонимно
    14.07.2020 14:21

    Главное что они никогда не работали с самого запуска перехода, вот где должен Убэп работать!

  • Анонимно
    14.07.2020 14:22

    Почти десять лет эти лифты простояли в нерабочем состоянии.
    А ведь кто то отчитался об установке этих лифтов, да ещё наверняка выплачивал из бюджета средства на обслуживание.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:28

    На пересечении Проспекта Победы и Ломжинской рабочие разобрали остановочную площадку (она была нормальной), потом будут делать новую, деньги опять украдут на ровном месте.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:31

    Где. мечеть казан нуры там тоже лифт не работают. Мечеть же идет инаалиды, пожилые. Неужели вышестоящим не стыдно. У них же даже на даче лифт. Тем ьолее это месеть бывшего иэра Исхакова Камиль Шамилевича

  • Анонимно
    14.07.2020 14:47

    Они не маломобильные, все хорошо у них.Маломобильным предписано дома сидеть. Картину не портить. Все супер в Татарстане. не таких тут, все выздоровели.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:51

    Мужик сказал - мужик сделал!
    Мужик не сделал - мужик опять сказал!!

  • Анонимно
    14.07.2020 14:54

    Мифы. Народный контроль не принимает заявки.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:55

    Месяц поработают и опять отключат, толку-то.

  • Анонимно
    14.07.2020 14:57

    Напротив дома Закиева 9 на газоне киоск! Незаконно! Проверяйте!

    • Анонимно
      14.07.2020 19:26

      Почему сразу незаконно? Раз вас не спросили, не означает, что незаконно

  • Анонимно
    14.07.2020 15:14

    Океан,проспект Амирхана и тд-УБЭП,СК вы где?Прокуратура не видит нарушения?

  • Анонимно
    14.07.2020 15:17

    Эти лифты не работали ни дня.
    И не заработают

  • Анонимно
    14.07.2020 15:32

    Лифты не работают у них... у нас что не открытие с пафосом в присутствии высокопоставленных лиц всё работает чинно, на следующий день ничего не работает, всё за семью печатями и замками... на оз.Кабан бегал искал уборную, есть то они есть, но как всегда работают только по праздникам и для определенных лиц... Как говорил профессор Преоброженский: "...разруха не в клозетах, а в головах"

  • Анонимно
    14.07.2020 15:45

    На Горьковском шоссе не работают лифты

  • Анонимно
    14.07.2020 16:00

    Не надо тешить себя иллюзиями. Эти лифты не для того чтобы работать. За первые же сутки работы их испоганят до нерабочего состояния. А к каждому лифту лифтёра не приставишь.

    • Анонимно
      14.07.2020 16:14

      Сейчас везде камеры. Даже на Кабане вандалов быстро вычислили и нашли. Что мешает сделать то же самое в лифтах?

      • Анонимно
        14.07.2020 20:10

        Так камеры тоже не будут работать. А оператор этих камер за день до вандализма напишет по собственному.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:26

    Как же так? А все-таки третья столица! А лифты не работают...
    Еще бы транспортные остановки привести в столичный вид . А то они ни от дождя, ни от ветра не спасают. Да и присесть иногда негде.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:56

    Ни один лифт в переходе ни дня не работал. Они сломаны сразу по умолчанию после сдачи перехода. А деньги я уверен получены и все инстанции проверяющие подписаны. Зато все чиновники ратуют за доступную среду для инвалидов. Интересно они пробовали хоть раз подняться на коляске по пандусу который они сделали внутри этих переходов??? так пусть попробуют.

  • Анонимно
    14.07.2020 23:53

    В заштатном городке Манавгат на Анатолийском побережье Турции лифты и то работают. А у нас Казань - стыдоба!

  • Анонимно
    15.07.2020 01:44

    А я то думаю, что это моя заявка о неработающих лифтах пятилетней давности на госуслугах "ожила" и сроки новые появились)

  • Анонимно
    15.07.2020 13:00

    https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1738476
    Сария Сабурская, поспособствуйте чтобы заодно уж и остановку сделали, рахмат.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:49

    Наше традиционное национальное развлечение-пустить пыль в глаза, тратя бюджет, получая профит от поставки оборудования, организуя строительную часть и гордясь, что лифты есть в Казани. И Статистика норм.