Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.07.2020

Татарстанец дал все пароли аферисту, представившемуся биржевым аналитиком

Житель Чистополя стал жертвой мошенников, делая ставки на бирже в интернете, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

40-летний мужчина рассказал полицейским, что нашел в сети объявление о заработке на фондовой бирже. Он откликнулся, оставив свой номер телефона. Вскоре ему позвонил неизвестный, представился аналитиком и сказал, что их организация занимается торговлей на бирже и в настоящее время можно неплохо заработать.

По указанию аферистов потерпевший установил на телефон и компьютер специальные программы, продиктовал все пароли и предоставил удаленный доступ ко всем своим устройствам.

Потратив более 430 тыс. рублей и не дождавшись ни прибыли, ни объяснений от организаторов «торгов», мужчина заподозрил обман и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейские установили, что номера аферистов зарегистрированы в Москве и Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 15:08

За 430 000 руб при помощи индивидуальных консультаций он приобрел неоценимый финансовый опыт. Нет никакого мошенства.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:07

    Откуда столько лишних денег у этих дурней? Кредиты чтоли сразу набирают?

    • Анонимно
      14.07.2020 16:03

      Тащат простые люди массово большие деньги в подобные конторы и другим разным аферистам каждый день. Откуда, вопрос другой - кредиты, сбережения, занимают и т.д.
      Как в фильме про буратино - «пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки». А это это значит будут тащить пока существует мир.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:08

    За 430 000 руб при помощи индивидуальных консультаций он приобрел неоценимый финансовый опыт. Нет никакого мошенства.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:15

    Не жалко, но с другой стороны чем занимаются правоохранительные органы, почему не обеспечивают безопасность людей от этих мошенников. Уже ведь не первые случаи

    • Анонимно
      14.07.2020 15:31

      всмысле не жалко? у вас нет пожилых и доверчивых родственников, которые всю жизнь копили эти жалкие 400 тыс на пенсию?

      • Анонимно
        14.07.2020 15:54

        Этот мужик вообще то не пенс. А самый такой в расцвете. И вообще компы нашим людям уже лет 20 знакомы, смарты уже лет 10. Или до сих пор не понимают люди как эта техника работает? А деньги этот дурень сто пудов нёс не свои, набрал наверно экспресс кредитов в неск банках и все.

    • Анонимно
      14.07.2020 15:56

      В смысле правоохранительные органы? Да он даже с женой, наверное, не делился информацией. А уж правоохранительные органы в его сделку вторгались только в страшном сне. И как же они должны были узнать о его намерениях, и пресечь действия мошенников?

      • Анонимно
        14.07.2020 16:25

        Даже если знали бы правохранители без заявления не будут расследовать, Сейчас по Казани ходит муть автомобиль за 30% от стоимости.
        Ждём пока чей то родственник не залетит.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:26

    Полицейские установили, что номера аферистов зарегистрированы в Москве и Петербурге.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474736
    Ну и что дает информация где они зарегистрированы? А пробить откуда они фактически звонили слабо? Уже не для кого не секрет, что найти человека отследив мобильник проще простого, можно все передвижения за день узнать.

    • mad big
      14.07.2020 15:56

      Только номер на бомжа может быть оформлен. Ну или на утерянный паспорт.

      • Анонимно
        14.07.2020 16:11

        А я что-то другое написал? Важно определить не оператора связи, а из какой точки он звонил! Техника уже давно это позволяет.

        • mad big
          14.07.2020 16:34

          Ну а дальше то что? Бомжа колоть? Такие преступления весьма и весьма плохо раскрываются. Денежки пройдя пару-другую счетов прокладок уже давно тю-тю. К сожалению.

  • mad big
    14.07.2020 15:29

    В 40 лет пора бы и поумнеть.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:01

    Существует сотни разных способов интернет мошенничества, всех этих мошенников легко отследить, но государство занято другим

  • Анонимно
    14.07.2020 19:03

    Каждый раз удивляюсь оттуда у людей такие деньги. То пенсионеров с пенсией в 10к на миллионы кидают, то жителя города со средней зп 15к на 430к. Называть глупыми их язык не поворачивается, потому что у них есть такие суммы, а у меня такого умного денег таких нет, как им это удаётся??

  • Анонимно
    14.07.2020 22:15

    Тут уже писали, про то что можно отследить откуда звонил, довольно быстро. Они ведь не один звонок совершают. А второе не понимаю, почему банк, не может отменить транзакцию?
    И в конце концов, если получатель находиться в России, можно найти получателя. За рубеж деньги обычным способом быстро не переведешь.