Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

Медведев заявил, что Россию может ожидать вторая и третья волны COVID-19

Россию может ожидать вторая и третья волны COVID-19. В связи с этим нужно прилагать все усилия, чтобы свести к минимуму угрозу новых вспышек. Об этом заявил председатель «Единой России» и заместитель совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, выступая на международном межпартийном круглом столе о сотрудничестве в сфере безопасности в период пандемии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Никто, к сожалению, не может дать гарантии, что не будет ухудшений, второй, третьей волны [распространения коронавируса] и эффективными окажутся те лекарственные препараты, которые сейчас готовятся», — цитирует ТАСС Медведева.

Экс-премьер напомнил заявление одного из главных инфекционистов из США, что пандемия еще только начинается.

«Давайте вдумаемся: это сказано в стране, где три миллиона человек болеют», — призвал Медведев.

Заместитель совета безопасности РФ считает, что россиянам рано успокаиваться, коронавирус никуда не ушел, как долго придется находиться в таком противостоянии, никто не знает.

«Но наличие общей воли, общего желания работать в этом направлении является оптимистическим моментом», — сказал Медведев.

За последние сутки в России выявлено 6 248 новых случаев коронавируса в 83 регионах, из них 24,5% не имели клинических проявлений болезни. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 739 947 заболевших в 85 регионах. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 512 825 (плюс 8 804 за сутки), что составляет 69,3% от общего числа зарегистрированных случаев.

В Татарстане за прошедший день выявили 32 новых инфицированных. Общее число случаев заражения в республике достигло 5 061. Выздоровели всего 3 916 человек, в том числе 10 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 25 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 15:56

Еще один "вирусолог" появился))
Путин и Песков уже отметились

  • Анонимно
    14.07.2020 15:50

    Ну так второй карантин в сентябре, понятно же, что летом никто дома сидеть не будет, а в сентябре снова закроют всех.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:53

    По Медведю скучаю, юморист хороший был, надо его вместо Пескова поставить.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:55

    Отлезь уже, Дима!

  • Анонимно
    14.07.2020 15:55

    Раз Медведев сказал будет, то вряд ли придёт вторая волна )

  • Анонимно
    14.07.2020 15:55

    В США повально умирают.

    Все верно пишет.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:56

    Еще один "вирусолог" появился))
    Путин и Песков уже отметились

    • Анонимно
      14.07.2020 16:14

      Он все верно на 100 % сказал. Пробуйте опровергнуть хоть слово из его фразы.

      • Анонимно
        14.07.2020 16:34

        Попробуйте показать "наличие общей воли, общего желания работать в этом направлении")

        • Анонимно
          14.07.2020 20:01

          может ожидать - может не ожидать
          может третья, а может тридцать третья

          попробуйте опровергнуть

      • Анонимно
        14.07.2020 16:37

        А потом ещё четвертая волна, пятая ... Тоже вирусолог?

        • Анонимно
          14.07.2020 16:43

          16.37 нет конечно. А вы можете дать 100 % гарантию, что их не будет?

          • Анонимно
            14.07.2020 17:05

            Могу!Письменная гарантия с подписью и печатью устроит?

            • Анонимно
              14.07.2020 17:41

              17.05
              Ему банковская гарантия нужна!

            • Анонимно
              14.07.2020 17:52

              17.05 юморист вы. Вот о чем и есть, что Медведев правильно сказал, что гарантий никто не даст. Разве что наш реалист.

      • Анонимно
        14.07.2020 16:54

        Холопов надо держать в состоянии постоянной тревоги и страха))
        Чтобы крепче за подол барина держались и не вздумали бунтовать

        • Анонимно
          14.07.2020 22:00

          Никому мнение председателя едроса неинтересно, тем более он не вирусолог, не ученый

  • Анонимно
    14.07.2020 15:56

    Ну правильно говорит - гарантий никто не даст ни на вторую, ни на десятую волну. Поэтому пока не будет надёжной вакцины, меры безопасности в той или иной степени будут.

  • Анонимно
    14.07.2020 15:58

    Кремлю так удобно

  • Анонимно
    14.07.2020 16:00

    Дмитрий Анатольевич дайте пожалуйста время заготовить варенья, салаты, тушёнку.

    Об остальном просить бесполезно.пустая трата времени и нервов,здоровья.

    • Анонимно
      14.07.2020 17:29

      Да у него уже заготовлены омары и икра, зачем ему ваши салаты? Оставьте себе

    • Анонимно
      14.07.2020 22:03

      "Держитесь", когда то он посочувствовал, ну а дальше будет тот же ответ на все происходящее.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:03

    Если нет общей идеи, давай найдем общего врага. Ковид тут удачно подвернулся

  • Анонимно
    14.07.2020 16:04

    А Собянин никакой волны не ждет. Они там совсем не общаются друг с другом?

  • Анонимно
    14.07.2020 16:05

    Человек ищет свою нишу, где бы о себе заявить)))

    • Анонимно
      14.07.2020 17:02

      А Вы не такой со своим комментариями и надеждой на плюсики?

  • Анонимно
    14.07.2020 16:08

    лишбы платили по 10 т. переживём все волны

    • Анонимно
      14.07.2020 22:08

      Пусть обеспечивают работой, на эти подачки люди долго не продержаться. Где обещанные рабочие места, когда уже не языком болтать, а делом.займутся, где фабрики, заводы, с новейшими тезнологиями, где люди могли обучит ся и работать. Вот о чем надо думатьрабо ы нет молодежи, не то что пенсионерам

  • Анонимно
    14.07.2020 16:09

    В связи с этим нужно прилагать все усилия, чтобы свести к минимуму угрозу новых вспышек.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474739
    Надо полагать, что под этими усилиями он подразумевает открытие кинотеатров и торговых центров, снятие карантина для прибывающих из-за рубежа, начало международных полетов и прочие снимаемые ограничения.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:11

    Если иммунитет у переболевших действительно пропадает через 3 недели, то будет и 8 и 10 волна...

  • Анонимно
    14.07.2020 16:13

    И пятая, и десятая.
    И каждый год как вирус гриппа.

  • ПанАлекс
    14.07.2020 16:26

    В Сербии уже объявили "вторую волну" - аккурат после победы правящей партии!
    Медведев, ваша правящая партия не боится сербского сценария? Хабаровск уже тлеет...

    • Анонимно
      14.07.2020 16:46

      «Тлеет» это лишь ваши фантазии. Нормально там все. Я смотрю разные стримы оттуда. С каждым днём народу меньше, сегодня вообще ощущение что просто плотный поток прохожих идут по тротуару в одном направлении, переодически что то крича. Не впечатлило. Так что ерунда это все. Максимум неделю ещё походят.

    • Анонимно
      14.07.2020 22:09

      Они же собирались обнулиться, бругое название придумать

  • Анонимно
    14.07.2020 16:27

    А говорили что солнце и ультрафиолет добьёт заразу.

    • Анонимно
      14.07.2020 17:30

      Медведев в маски вложился, не мешайте пострадавшей отрасли!

  • mad big
    14.07.2020 16:38

    А в Великобритании почему-то опять масочный режим ввели. Или они что-то новое узнали?

  • Анонимно
    14.07.2020 16:41

    Его ничего не берет!

  • Анонимно
    14.07.2020 16:50

    Ну если уж МЕДВЕДЕВ сказал, то точно не сбудется!!!! У него никогда ничего не сбывалось, кроме "полиции" конечно!! Надо же было додуматься всю страну перевернуть из за двух букв!

  • Анонимно
    14.07.2020 17:39

    >нужно прилагать все усилия, чтобы свести к минимуму угрозу новых вспышек.
    И именно поэтому отменили карантин для прибывших из-за границы, да?

  • Анонимно
    14.07.2020 17:45

    Заговорил Димка. Соскучился я по нему что ли?

  • Анонимно
    14.07.2020 17:50

    Одна надежда на схиигумена Сергия (Романова).

  • Анонимно
    14.07.2020 18:08

    Ждём уже вторую волну, парад закончен, голосование провели...
    Третья волна видимо будет после сентябрьских выборов...

  • Анонимно
    14.07.2020 18:52

    Он не сказал самого главного - ожидается ли седьмая волна коронавируса?

  • Анонимно
    14.07.2020 18:53

    Я бы на месте диванных критиков вдумался, что он сказал. А он сказал следующее: если вы бараны и не соблюдаете меры предосторожности и санитарные нормы, то нам с этими баранами не избежать второй и третьей волны. Об этом речь. Зима впереди, думаю многим мозги вправит

  • Анонимно
    14.07.2020 18:58

    Ой, не пропал из СМИ, веселей стало.

  • Анонимно
    14.07.2020 19:04

    А он врач чтоли? Или заскучал на непонятной должности)))

  • Анонимно
    14.07.2020 19:12

    Вот как он представляет вторую волну с беспомощный полицией, которая сама как огня хулиганов боится, о обенно бьющих беременных женщин. Они как народ в узде держать будут особенно в РТ, это вам не комерсов кошмарить.

  • Анонимно
    14.07.2020 19:17

    С вами неудивительно. Все что угодно может быть!

  • Анонимно
    14.07.2020 19:22

    Не уточнил, во время выборов или во время протестов?

  • Анонимно
    14.07.2020 19:31

    Сейчас, как никогда раньше, актуальны выссказывания лиц, ответственных за многолетнюю стагнацию страны. Нас специалисты по вирусам предупреждают об этих волнах и предлагают различные меры снижения рисков. А что товарищь Медведев может предложить как бывший премьер и президент населению, изолированному дома, бизнесу, лишившемуся возможности работать, оптимизированной медицине, возможности которой сконцентрировались в красных зонах и не оказывающей в полной мере услуг в поликлиниках и стационарах? Гражданам страны, которые всю жизнь наполняли бюджет и ФНБ, в первую же волну показали, что они могут рассчитывать только на себя, а все резервы их не касаются, и предложили эти резервы в кредит , предоставив несколько отсрочек по налогам и отчислениям с фактически запрещенной деятельности. Деньги есть, но вы сами держитесь и первую, и вторую ,и все последующие волны. В этом его мудрое слово?

    • Анонимно
      14.07.2020 22:22

      Ничего таки не сделал, а будучи на этой должности, тем более не нать. Так и будет светится то тут то там, раздавая рккомендации, полготовленные другими. Мы от врачей, от вирусологов хотели бы услышать об обстановке с волнами или неволнами. Пусть каждый занимается своим делом, специалистам не мешает. Лучше подусайте там наверху как улучшить условия работы врачей и других работников, как обеспечить своевременное качественное медицинское обслуживание населениячтрбы не толпились в поликлиниках

  • Анонимно
    14.07.2020 19:41

    Медведи чуют мёд. Видно это выгодно очень, пугать граждан, которые уже переболели разными коронавирусами (их полно подвидов).

  • Анонимно
    14.07.2020 19:53

    всё точно сказал, как в граните отлил.

  • Анонимно
    14.07.2020 20:22

    Это нас готовят информационно,видимо осенью назначат вторую волну,

  • Анонимно
    14.07.2020 20:39

    Но наличие общей воли, общего желания работать в этом направлении является оптимистическим моментом», — Вот что предложил бывший пример министр

  • Анонимно
    14.07.2020 20:44

    Россия потеряла такого ученого,сделав его политика.

  • Анонимно
    14.07.2020 20:47

    всплыло...

  • Анонимно
    14.07.2020 21:07

    Версия, для Земли мы вирусы, а короновирусы - это антитела земные. Земля хочет от нас избавиться.

  • Анонимно
    14.07.2020 21:17

    Протестуете? Тогда вот вам вторая волна!
    Вновь чем-то недовольны? Вот вам третья!

  • Анонимно
    14.07.2020 21:56

    С Димоном всё ясно, намекает, что , если его не вернут на место, то в России будет 2-ая и 3-я волна COVID 19

  • Анонимно
    14.07.2020 23:12

    Дима просто отскочил от дел. Повезло.

  • Анонимно
    14.07.2020 23:18

    Это чудо опять со своими мыслями делится за 20 лет ничего путного для людей не сделал . Вообще никакой самооценки у человека нет.

  • Анонимно
    14.07.2020 23:37

    От безделья и чтобы не забывали вирусологом заделался ))